best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Samstag, 18. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Heitersheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Spranz, Peter | Sport-Club Freiburg e.V. | 7 | 64 | 16452555 |   | |
2 | Kimmig, Nico | TC Hohberg e.V. | 7 | 74 | 17401304 |   | |
3 | Leise, Martin | TC Achern-Wagshurst e.V. | 7 | 71 | 17101555 |   | |
4 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
5 | Klei, Markus | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 7 | 70 | 17001394 |   | |
6 | Weschle, Stefan | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 7 | 68 | 16803248 |   | |
7 | Gutzeit, Derek | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 72 | 17251053 |   | |
8 | Werstein, Oliver | TC Mundingen e.V. | 11 | 69 | 16901779 |   | |
9 | Binninger, Jörg | TC Hartheim e.V. | 12 | 71 | 17101410 |   | |
10 | Blanek, Wojciech | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 13 | 75 | 17551552 |   | |
11 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
12 | Siedler, Thorsten | TC Blau-Weiß Weil e.V. | 14 | 74 | 17450836 |   | |
13 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 15 | 68 | 16851634 |   | |
14 | Mokrzycki, Bartosz | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 72 | 17280853 |   | |
15 | Paris, Christian | Tennisclub Steinen e.V. | 15 | 72 | 17250214 |   | |
16 | Hildmann, Udo | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 16 | 70 | 17051600 |   | |
17 | Schneckenberger, Philipp | Tennisverein Kenzingen e.V. | 16 | 77 | 17752741 |   | |
18 | Graser, Stefan | Tennis-Club Müllheim e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
19 | Doroschenko, Dimitri | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 17 | 73 | 17350932 |   | |
20 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
21 | Mertes, Rainer | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 18 | 68 | 16801833 |   | |
22 | Jakob, Alexander | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 18 | 77 | 17751720 |   | |
23 | Michel, Andre | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 75 | 17552973 |   | |
24 | Klein, Stefan | Turnverein Friesenheim 1909 e.V. | 20 | 75 | 17551146 |   | |
25 | Schneider, Marco | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 22 | 75 | 17501074 |   | |
26 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
27 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
28 | Imbery, Markus | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 72 | 17282482 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
29 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | Absage | 72 | 17281701 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Leise M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
102 | Greschik C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Gutzeit D. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
104 | Weschle S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Gutzeit D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
106 | Binninger J. | |||
|
6:4 5:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Siedler T. | |||
|
7:5 2:6 11:9 | |||
|
||||
108 | Paris C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Hildmann U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
110 | Doroschenko D. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
111 | Jakob A. | |||
|
0:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
112 | Klein S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Schneider M. | |||
|
6:4 1:6 11:9 | |||
|
||||
114 | Klein S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Metzger M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
116 | Spranz P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
117 | Leise M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
118 | Greschik C. | |||
|
6:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
119 | Gutzeit D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
120 | Binninger J. | |||
|
6:2 4:6 12:10 | |||
|
||||
121 | Blanek W. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
122 | Schmey M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
123 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
124 | Paris C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
125 | Graser S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
126 | Mertes R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
127 | Jakob A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
128 | Klein S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
129 | Schneider M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
130 | Morales J. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
131 | Kimmig N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Leise M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
102 | Greschik C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
103 | Gutzeit D. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
104 | Weschle S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Gutzeit D. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
106 | Binninger J. | |||
|
6:4 5:7 11:9 | |||
|
||||
107 | Siedler T. | |||
|
7:5 2:6 11:9 | |||
|
||||
108 | Paris C. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Hildmann U. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
110 | Doroschenko D. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
111 | Jakob A. | |||
|
0:6 6:3 10:3 | |||
|
||||
112 | Klein S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
113 | Schneider M. | |||
|
6:4 1:6 11:9 | |||
|
||||
114 | Klein S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Metzger M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
116 | Spranz P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
117 | Leise M. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
118 | Greschik C. | |||
|
6:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
119 | Gutzeit D. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
120 | Binninger J. | |||
|
6:2 4:6 12:10 | |||
|
||||
121 | Blanek W. | |||
|
6:3 3:6 10:8 | |||
|
||||
122 | Schmey M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
123 | Hildmann U. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
124 | Paris C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
125 | Graser S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
126 | Mertes R. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
127 | Jakob A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
128 | Klein S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
129 | Schneider M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
130 | Morales J. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
131 | Kimmig N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 64er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 12.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2635-20-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradresse:
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits7485 views
-
Last modified04.12.2017 14:35