best.-Tour 2017-2018 5. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 20. Januar 2018
Endedatum
Samstag, 20. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Obert, Nadja | Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. | 7 | 01 | 20150020 |   | |
2 | Gärtner, Alexandra | TA VfL Sindelfingen 1862 | 7 | 99 | 29951004 |   | |
3 | Auer, Julia | Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V. | 8 | 90 | 29000808 |   | |
4 | Buchwald, Martina | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 9 | 73 | 27300488 |   | |
5 | Schmidt, Janine | TSG-Tennis-Bruchsal e.V. | 9 | 00 | 20051505 |   | |
6 | Krieg, Angelina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 01 | 20150118 |   | |
7 | Brüggemann, Nicky | Tennisclub Mengen e.V. | 12 | 87 | 28750753 |   | |
8 | Hausner, Sophia | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 12 | 03 | 20350416 |   | |
9 | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
10 | Hessemann, Nathalie | TC 80 Rust e.V. | 20 | 80 | 28050611 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Bürklin, Enid | Tennis-Club Durlach e.V. 1920 | 15 | Absage | 04 | 20450622 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Obert N. | |||
|
5:7 6:1 10:5 | |||
|
||||
102 | Buchwald M. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schmidt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Krieg A. | |||
|
6:3 2:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Hessemann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Hessemann N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Obert N. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
108 | Schmidt J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Krieg A. | |||
|
6:7 7:5 11:9 | |||
|
||||
110 | Brüggemann N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Hausner S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Obert N. | |||
|
5:7 6:1 10:5 | |||
|
||||
102 | Buchwald M. | |||
|
6:3 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schmidt J. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Krieg A. | |||
|
6:3 2:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Hessemann N. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
106 | Hessemann N. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
107 | Obert N. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
108 | Schmidt J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Krieg A. | |||
|
6:7 7:5 11:9 | |||
|
||||
110 | Brüggemann N. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Hausner S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
, () |
|||
112 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60-1 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60-2 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 2er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 14.01.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-30-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Tennispark Badenweiler, Kanderner Str. 1-3, 79410 Badenweiler
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits9689 views
-
Last modified23.01.2018 00:00