best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50-1 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Martin, Bernd | Tennisclub Lörrach e.V. | 7 | 49 | 14900033 |   | |
2 | Holzhäuser, Alexander | TC Steinen | 8 | 66 | 16601415 |   | |
3 | Buchwald, Stefan | Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V. | 8 | 67 | 16701410 |   | |
4 | Schwarz, Günter | TC Haslach e.V. | 8 | 67 | 16701822 |   | |
5 | Speitelsbach, Wilhelm | TC Cleebronn | 8 | 65 | 16550760 |   | |
6 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 8 | 66 | 16601880 |   | |
7 | Heidegger, Dietrich | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 8 | 60 | 16000248 |   | |
8 | Heidegger, Detlev | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 60 | 16000483 |   | |
9 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 62 | 16251294 |   | |
10 | Wallum, Norbert | Tennisclub March e.V. | 9 | 58 | 15802300 |   | |
11 | Schaaf, Thomas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 66 | 16601910 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50-1 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Rößler, Frank | TC Munzingen e.V. | 8 | Absage | 65 | 16590338 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buchwald S. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
102 | Holzhäuser A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
103 | Parmentier R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Heidegger D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
106 | Doelfs P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Martin B. | |||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Buchwald S. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
109 | Schwarz G. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
110 | Parmentier R. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
111 | Doelfs P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Schaaf T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Buchwald S. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
102 | Holzhäuser A. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
103 | Parmentier R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
104 | Heidegger D. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
105 | Heidegger D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
106 | Doelfs P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Martin B. | |||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||
|
||||
108 | Buchwald S. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
109 | Schwarz G. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
110 | Parmentier R. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
111 | Doelfs P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
112 | Schaaf T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits12833 views
-
Last modified21.12.2017 08:10