Hauptfeld Damen 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kollmer, Marianne | TuS Ottenheim 1920 e.V. | 12 | 72 | 27200596 |   | |
2 | Bitzenhofer-Vollmer, Birgit | TC Breisach e.V. | 12 | 71 | 27100689 |   | |
3 | Schondelmaier, Annette | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 12 | 67 | 26752199 |   | |
4 | Bittorf, Christine | Tennisclub Forchheim e.V. | 13 | 69 | 26952154 |   | |
5 | Geiser, Elvira | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 65 | 26550143 |   | |
6 | Wittmann, Claudia | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 14 | 74 | 27450261 |   | |
7 | Roehrich, Eva | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 14 | 81 | 28150688 |   | |
8 | Vedder, Michaela | Tennis-Club Müllheim e.V. | 14 | 64 | 26451434 |   | |
9 | Eisenhut, Elke | TC Gottenheim e.V. | 16 | 70 | 27050331 |   | |
10 | Eschner, Claudia | TC Urloffen e.V. | 17 | 67 | 26751249 |   | |
11 | Zimmermann, Sandra | Tennisclub Teningen e.V. | 18 | 70 | 27083376 |   | |
12 | Hölscher, Stefanie | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 18 | 76 | 27651662 |   | |
13 | Biermann, Ingrid | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 63 | 26351207 |   | |
14 | Waibel, Beate | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 63 | 26351693 |   | |
15 | Herrmann, Sonia | Tennisclub Steinen e.V. | 21 | 69 | 26952803 |   | |
16 | Ulrich, Stefanie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 71 | 27191912 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Kollmer M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Bitzenhofer-Vollmer B. | |||
|
5:7 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Geiser E. | |||
|
0:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
104 | Wittmann C. | |||
|
6:7 7:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Zimmermann S. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
106 | Hölscher S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Herrmann S. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
108 | Waibel B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Kollmer M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
110 | Schondelmaier A. | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Bittorf C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Roehrich E. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
113 | Vedder M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
114 | Zimmermann S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
116 | Herrmann S. | |||
|
6:4 4:6 12:10 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Kollmer M. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
102 | Bitzenhofer-Vollmer B. | |||
|
5:7 6:3 10:7 | |||
|
||||
103 | Geiser E. | |||
|
0:6 7:6 10:4 | |||
|
||||
104 | Wittmann C. | |||
|
6:7 7:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Zimmermann S. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
106 | Hölscher S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Herrmann S. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
108 | Waibel B. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
109 | Kollmer M. | |||
|
7:6 6:0 | |||
|
||||
110 | Schondelmaier A. | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Bittorf C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
112 | Roehrich E. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
113 | Vedder M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
114 | Zimmermann S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
115 | Hölscher S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
116 | Herrmann S. | |||
|
6:4 4:6 12:10 | |||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim