best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Späth, Bertram | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 57 | 15702409 |   | |
2 | Giselbrecht, Günther | Tennisclub March e.V. | 13 | 56 | 15602252 |   | |
3 | Herrera, Roberto | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 13 | 50 | 15003112 |   | |
4 | Schneider-Wilkes, Rainer | TC Gundelfingen e.V. | 14 | 53 | 15302763 |   | |
5 | Kraus, Konrad | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651383 |   | |
6 | Brandt, Hans-Jürgen | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 44 | 14400553 |   | |
7 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier e.V. | 15 | 55 | 15502582 |   | |
8 | Maertens, Manfred | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 51 | 15151821 |   | |
9 | Heimburger, Bernd | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 17 | 56 | 15602292 |   | |
10 | Herre, Axel | Tennisclub Meißenheim e.V. | 19 | 49 | 14902871 |   | |
11 | Wysocki, John | TC Mundingen e.V. | 21 | 57 | 15752422 |   | |
12 | Barkhausen, Cord | Sport-Club Freiburg e.V. | 22 | 49 | 14951762 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Späth B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Giselbrecht G. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Kraus K. | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
104 | Brandt H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Heimburger B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | Barkhausen C. | |||
|
7:6 1:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Späth B. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
108 | Herrera R. | |||
|
3:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
109 | Schneider-Wilkes R. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Heimburger B. | |||
|
4:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Herre A. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Wysocki J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Späth B. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
102 | Giselbrecht G. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Kraus K. | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
104 | Brandt H. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
105 | Heimburger B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
106 | Barkhausen C. | |||
|
7:6 1:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Späth B. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
108 | Herrera R. | |||
|
3:6 7:6 10:7 | |||
|
||||
109 | Schneider-Wilkes R. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
110 | Heimburger B. | |||
|
4:6 2:1 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Herre A. | |||
|
1:0 Aufgabe | |||
|
||||
112 | Wysocki J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits12890 views
-
Last modified21.12.2017 08:10