best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weber, Hubertus | Tennisclub Freistett eV | 12 | 59 | 15901762 |   | |
2 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 13 | 62 | 16252596 |   | |
3 | Woitassek, Peter | Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV | 13 | 58 | 15850208 |   | |
4 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 58 | 15802291 |   | |
5 | Gerwig, Markus | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 61 | 16101585 |   | |
6 | Srokovski, Yaroslav | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 14 | 61 | 16151650 |   | |
7 | Allgaier, Uwe | Tennisclub Buchenbach e.V. | 15 | 62 | 16250207 |   | |
8 | Lange, Ingo | TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV | 18 | 61 | 16162169 |   | |
9 | Klotter, Werner | Tennisclub Freistett eV | 18 | 59 | 15901871 |   | |
10 | Moosmann, Reiner | TC Denzlingen e.V. | 19 | 62 | 16201779 |   | |
11 | Rothkegel, Benno | Tennis-Club Müllheim e.V. | 19 | 55 | 15502140 |   | |
12 | Kärn, Ulrich | TC Gundelfingen e.V. | 21 | 61 | 16161694 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Woitassek P. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
102 | van der Vliet H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Gerwig M. | |||
|
1:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
104 | Lange I. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Klotter W. | |||
|
6:1 4:6 11:9 | |||
|
||||
106 | Moosmann R. | |||
|
1:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
107 | Himmelsbach H. | |||
|
4:6 6:0 10:3 | |||
|
||||
108 | Gerwig M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | van der Vliet H. | |||
|
6:7 7:5 10:6 | |||
|
||||
110 | Allgaier U. | |||
|
6:4 3:6 11:9 | |||
|
||||
111 | Lange I. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
112 | Rothkegel B. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Woitassek P. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
102 | van der Vliet H. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Gerwig M. | |||
|
1:6 6:4 10:6 | |||
|
||||
104 | Lange I. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
105 | Klotter W. | |||
|
6:1 4:6 11:9 | |||
|
||||
106 | Moosmann R. | |||
|
1:6 6:4 10:3 | |||
|
||||
107 | Himmelsbach H. | |||
|
4:6 6:0 10:3 | |||
|
||||
108 | Gerwig M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | van der Vliet H. | |||
|
6:7 7:5 10:6 | |||
|
||||
110 | Allgaier U. | |||
|
6:4 3:6 11:9 | |||
|
||||
111 | Lange I. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
112 | Rothkegel B. | |||
|
2:6 6:2 10:8 | |||
|
, () |
|||
113 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
114 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits12862 views
-
Last modified21.12.2017 08:10