best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40-2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Greschik, Christian | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 71 | 17150115 |   | |
2 | Schmidt-Daenecke, Jan | TC Bad Wildbad | 7 | 71 | 17111006 |   | |
3 | Petrovan, Vasile-Dorin | TC Ettenheim e.V. | 7 | 69 | 16901677 |   | |
4 | Kammin, Thorsten | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 69 | 16901592 |   | |
5 | Stüdemann, Jens | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 9 | 68 | 16801625 |   | |
6 | Blum, Michael | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 10 | 72 | 17281178 |   | |
7 | Werstein, Oliver | TC Mundingen e.V. | 11 | 69 | 16901779 |   | |
8 | Obert, Torsten | Turn- u. Sportverein Jöhlingen e.V. | 11 | 69 | 16901316 |   | |
9 | Sigmund, Roland | Tennis-Club Haagen e.V. | 11 | 68 | 16851380 |   | |
10 | Blanek, Wojciech | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 13 | 75 | 17551552 |   | |
11 | Tueten, Erhan | TC Munzingen e.V. | 15 | 68 | 16851634 |   | |
12 | Mokrzycki, Bartosz | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 15 | 72 | 17280853 |   | |
13 | Bürgin, Sascha | TC Mengen (BAD) | 16 | 72 | 17282519 |   | |
14 | Fus, Michael | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 17 | 71 | 17101477 |   | |
15 | L'Occaso, Helmut | Tennisverein Stegen e.V. | 17 | 73 | 17351437 |   | |
16 | Kurz, Patrick | TC Mundingen e.V. | 17 | 71 | 17151291 |   | |
17 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
18 | Eisenhut, Peter | TC Wasenweiler e.V. | 18 | 68 | 16850873 |   | |
19 | Friedenauer, Michael | TC Urloffen e.V. | 18 | 70 | 17051960 |   | |
20 | Kohler, Thorsten | Tennisclub Bühlertal e.V. | 19 | 74 | 17451336 |   | |
21 | Michel, Andre | Tennis-Club Haagen e.V. | 20 | 75 | 17552973 |   | |
22 | Schneider, Marco | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 22 | 75 | 17501074 |   | |
23 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
24 | Lange, Ulrich | TC Munzingen e.V. | 23 | 76 | 17653568 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40-2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Thiel, Holger | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | Absage | 72 | 17281701 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Petrovan V. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
102 | Schmidt-Daenecke J. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Petrovan V. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Stüdemann J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Obert T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
106 | Sigmund R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Fus M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
108 | Bürgin S. | |||
|
0:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
109 | Kurz P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Friedenauer M. | |||
|
7:6 1:6 10:8 | |||
|
||||
111 | Kohler T. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
112 | Schneider M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Morales J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
114 | Greschik C. | |||
|
4:4 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Petrovan V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Stüdemann J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
117 | Blum M. | |||
|
7:6 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Sigmund R. | |||
|
6:4 3:6 10:6 | |||
|
||||
119 | Blanek W. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
120 | Bürgin S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
121 | Fus M. | |||
|
7:5 2:6 10:5 | |||
|
||||
122 | L'Occaso H. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
123 | Kohler T. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
124 | Schneider M. | |||
|
5:7 6:4 10:3 | |||
|
||||
125 | Michel A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
126 | Schneider M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Petrovan V. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
102 | Schmidt-Daenecke J. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Petrovan V. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
104 | Stüdemann J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
105 | Obert T. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
106 | Sigmund R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
107 | Fus M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
108 | Bürgin S. | |||
|
0:6 7:5 10:8 | |||
|
||||
109 | Kurz P. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
110 | Friedenauer M. | |||
|
7:6 1:6 10:8 | |||
|
||||
111 | Kohler T. | |||
|
6:2 4:6 10:6 | |||
|
||||
112 | Schneider M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Morales J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
114 | Greschik C. | |||
|
4:4 Aufgabe | |||
|
||||
115 | Petrovan V. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Stüdemann J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
117 | Blum M. | |||
|
7:6 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
118 | Sigmund R. | |||
|
6:4 3:6 10:6 | |||
|
||||
119 | Blanek W. | |||
|
3:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
120 | Bürgin S. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
121 | Fus M. | |||
|
7:5 2:6 10:5 | |||
|
||||
122 | L'Occaso H. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
123 | Kohler T. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
124 | Schneider M. | |||
|
5:7 6:4 10:3 | |||
|
||||
125 | Michel A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
126 | Schneider M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits12838 views
-
Last modified21.12.2017 08:10