best.-Tour 2017/2018 3. LK-Tagesturnier
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Matthias Beck (0176/22 66 20 82)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Ringsheim / Teamgeist
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50-2 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wolfinger, Bernd | TC Birkenfeld | 9 | 59 | 15901707 |   | |
2 | Gottardi, Vito | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 9 | 67 | 16751219 |   | |
3 | Stölker, Erik | TC Ettenheim e.V. | 10 | 67 | 16700251 |   | |
4 | Fritz, Peter | Tennisclub Bühlertal e.V. | 10 | 66 | 16601732 |   | |
5 | Hartmann, Stefan | Tennisclub Ringsheim e.V. | 10 | 65 | 16591828 |   | |
6 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 11 | 66 | 16601920 |   | |
7 | Brümmer, Jens | KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV | 11 | 62 | 16252288 |   | |
8 | Bruck, Lothar | Sport-Club Freiburg e.V. | 11 | 45 | 14500136 |   | |
9 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 66 | 16650029 |   | |
10 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 59 | 15901916 |   | |
11 | Przibilla, Volker | Fussballverein Sulz e.V. | 13 | 65 | 16501832 |   | |
12 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 13 | 65 | 16551861 |   | |
13 | Hoeijmans, Kai | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 64 | 16450244 |   | |
14 | Pfister, Otmar | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 13 | 58 | 15802172 |   | |
15 | Rudolph, Armin | Tennisclub March e.V. | 13 | 65 | 16501852 |   | |
16 | Hecht, Ralf | TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach | 14 | 67 | 16701644 |   | |
17 | Schwab, Mario | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 67 | 16704602 |   | |
18 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | 63 | 16301990 |   | |
19 | Queder, Mario | SV Schopfheim 1912 e.V. | 16 | 64 | 16452455 |   | |
20 | Spitznagel, Ulrich | TC Gottenheim e.V. | 16 | 66 | 16652728 |   | |
21 | Resch, Andreas Markus | TC GW Idstein | 16 | 67 | 16711271 |   | |
22 | Wehrle, Thomas | SV Solvay Freiburg e.V. | 16 | 67 | 16751470 |   | |
23 | Weber, Tilmann | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 65 | 16551901 |   | |
24 | Bumen, Arno | Tennisclub Wittelbach e.V. | 18 | 62 | 16253152 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50-2 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Hoffmann, Marc | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 12 | Absage | 65 | 16552084 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Stölker E. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
102 | Fritz P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Hartmann S. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
104 | Bruck L. | |||
|
5:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
105 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
106 | Schneider B. | |||
|
2:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
107 | Hoeijmans K. | |||
|
6:2 1:6 10:8 | |||
|
||||
108 | Hecht R. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
109 | Schwab M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Spitznagel U. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
111 | Resch A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
112 | Wehrle T. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Wolfinger B. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Hartmann S. | |||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
115 | Fritz P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Brümmer J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
117 | Bruck L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
118 | Przibilla V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
119 | Schneider B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
120 | Schwab M. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
121 | Hecht R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
122 | Resch A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
123 | Wehrle T. | |||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
124 | Weber T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Stölker E. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
102 | Fritz P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Hartmann S. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
104 | Bruck L. | |||
|
5:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
105 | Przibilla V. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
106 | Schneider B. | |||
|
2:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
107 | Hoeijmans K. | |||
|
6:2 1:6 10:8 | |||
|
||||
108 | Hecht R. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
109 | Schwab M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Spitznagel U. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
111 | Resch A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
112 | Wehrle T. | |||
|
4:1 Aufgabe | |||
|
||||
113 | Wolfinger B. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
114 | Hartmann S. | |||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
115 | Fritz P. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
116 | Brümmer J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
117 | Bruck L. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
118 | Przibilla V. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
119 | Schneider B. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
120 | Schwab M. | |||
|
2:6 6:3 10:5 | |||
|
||||
121 | Hecht R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
122 | Resch A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
123 | Wehrle T. | |||
|
6:7 6:4 10:6 | |||
|
||||
124 | Weber T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 | offen männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 40-1 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 40-2 | 40+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-1 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 50-2 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 64er KO |
Herren 50-3 | 50+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 16er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30/40 | 30+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 43,- EUR | 10.12.2017 23:59 | 32er KO |
Turnieradressen
Hugstetten Benzstraße 22 79232 March 07665 92020
Kippenheim Keltenstraße 5 77971 Kippenheim 07825-1071
Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim 07821-62694
Müllheim Klosterrunsstraße 2 79379 Müllheim 07631-14401
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1650-29-best-tour_winter_2017-2018_ausschreibung.pdf
Weitere Turnieradressen:
Sportpark Zell a.H., Gasselhalde 1, 77736 Zell am Harmersbach
Tenniscenter Markgräflerland, Beiersdorfstraße 11, 79234 Heitersheim
-
-
Categories
-
Hits12840 views
-
Last modified21.12.2017 08:10