SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 powered by f.becker_line
Startdatum
Freitag, 01. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 03. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Sebastian Herzberg,
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Fürstenwalde 2013 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin e.V. | 18 | 05 | 10551071 |   | |
2 | Felsmann, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 18 | 06 | 10650288 |   | |
3 | Müller, Kilian | TC BW Dresden-Blasewitz | 20 | 06 | 10651920 |   | |
4 | Kessler, Kevin | TV Machern Grün-Weiß | 20 | 05 | 10551130 |   | |
5 | Bode, Emilio | 1. TC Magdeburg e.V. | 20 | 06 | 10650239 |   | |
6 | Heidel, Jan | TC SCC Berlin | 20 | 06 | 10653789 |   | |
7 | Wenda, Shawn-Luca | TC Frankfurt (Oder) e.V. | 20 | 06 | 10654042 |   | |
8 | Dollinger, Paul | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 21 | 05 | 10558029 |   | |
9 | Unsinn, Nick | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 21 | 06 | 10652220 |   | |
10 | Ritsche, Konstantin | TC Schwarz-Gold Berlin e.V. | 22 | 05 | 10558181 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hübert P. | |||||||
101 | Hübert P. [1] | 2 Felsmann F. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Hübert P. [1] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Heidel J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Kessler K. | ||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 11:9 | |||||||
103 | Kessler K. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Kessler K. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
104 | Bode E. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Felsmann F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
105 | Ritsche K. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Wenda S. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
106 | Wenda S. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Felsmann F. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Müller K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Felsmann F. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
108 | Felsmann F. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hübert P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heidel J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Kessler K. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bode E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Ritsche K. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Wenda S. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Müller K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Felsmann F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hübert P. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kessler K. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wenda S. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Felsmann F. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kessler K. | |||
6:3 3:6 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Felsmann F. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Felsmann F. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | EUR 35,00 zzgl. EUR 5,00 DTB-Geb | 27.11.2017 23:59 | 16er KO |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | EUR 35,00 zzgl. EUR 5,00 DTB-Geb | 27.11.2017 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | EUR 35,00 zzgl. EUR 5,00 DTB-Geb | 27.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Fürstenwalde 2013 e.V., Große Freizeit 3, 15517, Fürstenwalde, 0172/3136532,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
,
-
-
Categories
-
Hits10976 views
-
Last modified03.12.2017 14:50