SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
Startdatum
Freitag, 01. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 03. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Sebastian Herzberg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Fürstenwalde 2013 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Strombach, Robert | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/86 | 99 | 19951929 |   | |
2 | Fleischhauer, Patrick | TV Frohnau | 1/147 | 99 | 19952267 |   | |
3 | Noll, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. | 1/222 | 97 | 19751837 |   | |
4 | Stodder, Finn | TC SCC Berlin | 1/249 | 00 | 10050898 |   | |
5 | Renard, Alonso | TV Frohnau | 1/253/A | 90 | 19053409 |   | |
6 | Hütten, Jakob | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/260 | 00 | 10054003 |   | |
7 | Brtnicky, Filip | STC Schwäbisch Hall | 1/288/A | 92 | 19210732 |   | |
8 | Ehrenschneider, Nino | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/309 | 01 | 10150397 |   | |
9 | Mader, Yannic-Alexander | TV Frohnau e.V. | 1/321 | 99 | 19900304 |   | |
10 | Sanchez Martinez, Benito Jaron | TC SCC Berlin | 1/362 | 02 | 10251468 |   | |
11 | Dvorak, Nicolas | TC im TuS Brackel | 1/477 | 93 | 19300039 |   | |
12 | Paolella, Giuliano | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 1/570 | 99 | 19950215 |   | |
13 | Kugel, Joshua | TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. | 1/613 | 00 | 10053045 |   | |
14 | van Gils, Alexander | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 1/640 | 91 | 19105758 |   | |
15 | Pavlenko, Philipp | TK Blau-Gold Steglitz | 1/670 | 01 | 10153910 |   | |
16 | Malaszszak, Pit | TC SCC e.v BERLIN | 2 | 01 | 10152363 |   | |
17 | Buchholz, Roland | TC OW Friedrichshagen e.V. | 2/99999 | 87 | 18700169 |   | |
18 | Passenheim, Theodor | BTC Grün-Gold 1904 | 2 | 97 | 19751622 |   | |
19 | Elis, Merdin | SV Berliner Bären e.V. | 6 | 97 | 19756307 |   | |
20 | Ivanenko, Artur | TK Blau-Gold Steglitz | 7 | 03 | 10351415 |   | |
21 | Variychuk, Mikhail | TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. | 7 | 00 | 10055855 |   | |
22 | Assmann, Franz | TC BW Dresden-Blasewitz | 7 | 02 | 10251761 |   | |
23 | Vasquez-Gehrke, Alessio | BTTC Grün-Weiß e.v. | 7 | 03 | 10300516 |   | |
24 | Matijevic, Ivan Sebastian | SV Berliner Bären e.V. | 7 | 97 | 19759950 |   | |
25 | Staschinski, Grzegorz | Dahlemer Tennisclub e.V. | 7 | 82 | 18200449 |   | |
26 | Taenzer, Fabio | Tennis-Club SCC Berlin | 8 | 99 | 19955906 |   | |
27 | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. | 10 | 03 | 10357446 |   | |
28 | Rosseck, Niklas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. | 10 | 01 | 10151407 |   | |
29 | Mählmeyer, Patrick | TV Lohne e.V. | 20 | 91 | 19154969 |   | |
30 | Krzeptowski, Blazeij | Tennisclub Frankfurt (Oder) |   | 98 | 19807805 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Strombach R. | ||||||||
101 | Strombach R. [1] | 2 Fleischhauer P. | ||||||||
|
Rast |
3 Noll N. | ||||||||
201 | Strombach R. [1] | 4 Stodder F. | ||||||||
|
6:1 6:2 | 5 Renard A. | ||||||||
102 | Passenheim T. | 6 Hütten J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Brtnicky F. | ||||||||
301 | Strombach R. [1] | 8 Ehrenschneider N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Ivanenko A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | van Gils A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
104 | van Gils A. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
401 | Strombach R. [1] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
105 | Taenzer F. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
203 | Variychuk M. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
106 | Variychuk M. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
302 | Ehrenschneider N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Assmann F. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
204 | Ehrenschneider N. [8] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
108 | Ehrenschneider N. [8] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
501 | Strombach R. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Brtnicky F. [7] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
205 | Brtnicky F. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Kettner M. | |||||||||
|
3:2 Aufgabe | |||||||||
303 | Brtnicky F. [7] | |||||||||
|
2:6 7:6 11:9 | |||||||||
111 | Mader Y. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
206 | Stodder F. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
112 | Stodder F. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Fleischhauer P. [2] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
113 | Sanchez Martinez B. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
207 | Sanchez Martinez B. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Staschinski G. | |||||||||
|
7:6 7:5 | |||||||||
304 | Fleischhauer P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Kugel J. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Fleischhauer P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 2:6 10:6 | ||||||||
116 | Fleischhauer P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Strombach R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Passenheim T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Ivanenko A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | van Gils A. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Taenzer F. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Variychuk M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Assmann F. | |||
|
7:5 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ehrenschneider N. [8] | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
109 | Brtnicky F. [7] | |||
|
6:1 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Kettner M. | |||
|
3:2 Aufgabe | |||
|
||||
111 | Mader Y. | |||
|
6:3 6:0 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Stodder F. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Sanchez Martinez B. | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Staschinski G. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
115 | Kugel J. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fleischhauer P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Strombach R. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | van Gils A. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Variychuk M. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ehrenschneider N. [8] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Brtnicky F. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stodder F. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sanchez Martinez B. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fleischhauer P. [2] | |||
6:2 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Strombach R. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ehrenschneider N. [8] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Brtnicky F. [7] | |||
2:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fleischhauer P. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Strombach R. [1] | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fleischhauer P. [2] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Strombach R. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | EUR 45,00 zzgl. EUR 8,00 DTB-Geb | 27.11.2017 23:59 | 32er KO |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | EUR 45,00 zzgl. EUR 8,00 DTB-Geb | 27.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Fürstenwalde 2013 e.V. Große Freizeit 3 15517 Fürstenwalde 0172/3136532
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8950 views
-
Last modified03.12.2017 14:55