Hauptfeld Herren B (LK 8 bis 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 e.V. | 10 | 78 | 17850752 |   | |
2 | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 10 | 87 | 18703289 |   | |
3 | Roth, Andreas | KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung | 12 | 82 | 18251752 |   | |
4 | Frietsch, Lukas | TC Mörsch Frankenthal | 12 | 01 | 10150906 |   | |
5 | Thies, Daniel | Tennisclub St.Georgen e.V. | 12 | 84 | 18450449 |   | |
6 | Künstle, Benjamin | TC Zell 2005 e.V. | 13 | 79 | 17952708 |   | |
7 | Maus, Markus | Tennisclub Steinach e.V. | 13 | 84 | 18405703 |   | |
8 | Neumaier, Jonah | TSV 1880 Starnberg | 13 | 03 | 10360853 |   | |
9 | Neumaier, Nils | TSV 1880 Starnberg | 13 | 01 | 10157058 |   | |
10 | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
11 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
12 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
13 | Große, Tom | TC Weinstadt-Endersbach | 16 | 03 | 10300336 |   | |
14 | Volk, Armin | Tennisclub Steinach e.V. | 17 | 77 | 17701422 |   | |
15 | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
16 | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 01 | 10162049 |   | |
17 | Martin, Jens | TC Breisach e.V. | 23 | 78 | 17852862 |   | |
18 | Metzger, Michael | TC Reute | 23 | 77 | 17753347 |   | |
19 | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bauer T. | ||||||||
101 | Bauer T. [1] | 2 Furtwengler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Roth A. | ||||||||
201 | Neumaier N. | 4 Frietsch L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
102 | Neumaier N. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Neumaier N. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
103 | Weiler F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Weiler F. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
104 | Peters P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Maus M. | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Frietsch L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Frietsch L. [4] | |||||||||
|
3:6 6:1 10:4 | |||||||||
106 | Lainer L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Maus M. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Maus M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Maus M. | |||||||||
|
3:0 Aufgabe | |||||||||
108 | Große T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Neumaier J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Metzger M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Künstle B. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Künstle B. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Volk A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Volk A. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
206 | Volk A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 0:6 11:9 | ||||||||
112 | Roth A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Neumaier J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
113 | Schmey M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Neumaier J. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
114 | Neumaier J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Neumaier J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Thies D. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
208 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
5:7 6:4 10:6 | ||||||||
116 | Furtwengler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bauer T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Neumaier N. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Weiler F. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Peters P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Frietsch L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lainer L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Maus M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Große T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Metzger M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Künstle B. | |||
|
||||
|
||||
111 | Volk A. | |||
|
6:2 6:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Roth A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schmey M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Neumaier J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Thies D. | |||
|
6:3 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Furtwengler M. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Neumaier N. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weiler F. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Frietsch L. [4] | |||
3:6 6:1 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maus M. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Künstle B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Volk A. | |||
7:6 0:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Neumaier J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Furtwengler M. [2] | |||
5:7 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Neumaier N. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maus M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Volk A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Neumaier J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Maus M. | |||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Neumaier J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Neumaier J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 35er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 19er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 18er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 23er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 14er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gassenhalde 77736 Zell a. H.
TC BW Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-12-best-champagner-trophy_2017.pdf
A6-Ranglistenturnier für Damen und Herren zum Jahresabschluss vom 27.-29.12.2017
Bei Übernachtungwunsch bitte Marcus Hug via Mail kontaktierten.
Die LK-Raketen spielen vom 28.-30. Dezember 2017 bis kurz vor Silvester!