2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
Startdatum
Mittwoch, 27. Dezember 2017
Endedatum
Samstag, 30. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
2 | Kapric, Denis | TC Blau Weiß Oberweier | 1/257 | 94 | 19400781 |   | |
3 | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/271 | 01 | 10151083 |   | |
4 | Cadonau, Jakob | TC Schönbusch Aschaffenburg | 1/351 | 02 | 10200088 |   | |
5 | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/367 | 00 | 10050668 |   | |
6 | el Safadi, Tom | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/376 | 98 | 19850738 |   | |
7 | Cimrman, Jan | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/392 | 96 | 19602148 |   | |
8 | Gergic, Aleksandar | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/421 | 95 | 19550432 |   | |
9 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/459 | 99 | 19900206 |   | |
10 | Wedel, Christian | TV Reutlingen | 1/462 | 00 | 10050005 |   | |
11 | Frank, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/485 | 91 | 19101377 |   | |
12 | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/488 | 95 | 19500519 |   | |
13 | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/570 | 98 | 19850760 |   | |
14 | Brizic, Denis | Tennisclub Stockach e.V. | 1/574/A | 91 | 19152231 |   | |
15 | Preis, Zino | TEC Waldau | 1/596 | 96 | 19650086 |   | |
16 | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | 99 | 19950077 |   | |
17 | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2 | 94 | 19400621 |   | |
18 | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
19 | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 4 | 95 | 19504428 |   | |
20 | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 7 | 98 | 19857197 |   | |
21 | Arapi, Patrick | TC Schierenberg-Freudenst. | 7 | 99 | 19957303 |   | |
22 | Exner, Phil | Tennis-Club Konstanz e.V. | 7 | 03 | 10350289 |   | |
23 | Sander, Maximilian | TC Hohberg e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
24 | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | 93 | 19301134 |   | |
25 | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   | |
26 | Erbach, Miro | TC Allensbach | 8 | 00 | 10051455 |   | |
27 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
28 | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 00 | 10050871 |   | |
29 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 03 | 10350655 |   | |
30 | Muckenhammer, Julian | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 9 | 01 | 10151188 |   | |
31 | Schirmann, Paulin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 9 | 03 | 10367865 |   | |
32 | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 00 | 10051907 |   | |
33 | Arapi, Oliver | TC Schierenberg-Freudenst. | 11 | 02 | 10254305 |   | |
34 | Merkle, Maximilian | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 12 | 96 | 19658904 |   | |
35 | Krause, Lukas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 13 | 03 | 10351298 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Breitenberger U. | |||||||||
101 | Breitenberger U. [1] | 2 Kapric D. | |||||||||
|
Rast |
3 Schaber M. | |||||||||
201 | Breitenberger U. [1] | 4 Cadonau J. | |||||||||
|
6:0 6:3 | 5 Mack L. | |||||||||
102 | Rutishauser L. | 6 el Safadi T. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 7 Cimrman J. | |||||||||
301 | Breitenberger U. [1] | 8 Gergic A. | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
103 | Gassmann J. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Frank A. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
104 | Frank A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
401 | Gergic A. [8] | ||||||||||
|
7:6 Aufgabe | ||||||||||
105 | Huck L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Preis Z. | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
106 | Preis Z. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Gergic A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Valenzuela M. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Gergic A. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
108 | Gergic A. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Cadonau J. [4] | ||||||||||
|
1:6 6:4 6:4 | ||||||||||
109 | Cadonau J. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Cadonau J. [4] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
110 | Sander M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
303 | Cadonau J. [4] | ||||||||||
|
4:6 7:5 10:5 | ||||||||||
111 | Krause L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Haas E. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
112 | Haas E. | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Cadonau J. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
113 | Erbach M. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Baranyi V. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
114 | Baranyi V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | el Safadi T. [6] | ||||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||||
115 | Steinbach A. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
208 | el Safadi T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
116 | el Safadi T. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
117 | Mack L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Mack L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
118 | Mann M. | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Mack L. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
119 | Volkmer E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Brizic D. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | |||||||||
120 | Brizic D. | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
121 | Wedel C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Wedel C. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
122 | Zimmer C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
306 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
4:6 7:5 10:3 | ||||||||||
123 | Ernstberger C. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
124 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Schaber M. [3] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
125 | Cimrman J. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Bross B. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
126 | Bross B. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
307 | Sexauer A. | ||||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||||
127 | Sexauer A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||||
128 | Arapi P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Sexauer A. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
129 | Schirmann P. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
130 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Hoppstädter L. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:7 | |||||||||
131 | Merkle M. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Kapric D. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Kapric D. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Breitenberger U. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rutishauser L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Gassmann J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Frank A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Huck L. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Preis Z. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Valenzuela M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gergic A. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Cadonau J. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Sander M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Krause L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Haas E. | |||
|
||||
|
||||
113 | Erbach M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Baranyi V. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Steinbach A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | el Safadi T. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Mack L. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Mann M. | |||
|
||||
|
||||
119 | Volkmer E. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Brizic D. | |||
|
||||
|
||||
121 | Wedel C. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Zimmer C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
123 | Ernstberger C. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Schaber M. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Cimrman J. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Bross B. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
127 | Sexauer A. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Arapi P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
129 | Schirmann P. | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Hoppstädter L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
131 | Merkle M. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Kapric D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Breitenberger U. [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Frank A. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Preis Z. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gergic A. [8] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Cadonau J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Haas E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Baranyi V. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | el Safadi T. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Mack L. [5] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Brizic D. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Wedel C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Schaber M. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Bross B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Sexauer A. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Hoppstädter L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Kapric D. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Breitenberger U. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gergic A. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Cadonau J. [4] | |||
4:6 7:5 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | el Safadi T. [6] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Mack L. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Schaber M. [3] | |||
4:6 7:5 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Sexauer A. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Hoppstädter L. | |||
3:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Gergic A. [8] | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Cadonau J. [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Schaber M. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Sexauer A. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Cadonau J. [4] | |||
1:6 6:4 6:4 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Schaber M. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Schaber M. [3] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 35er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 19er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 18er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 23er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 14er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gassenhalde 77736 Zell a. H.
TC BW Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-12-best-champagner-trophy_2017.pdf
A6-Ranglistenturnier für Damen und Herren zum Jahresabschluss vom 27.-29.12.2017
Bei Übernachtungwunsch bitte Marcus Hug via Mail kontaktierten.
Die LK-Raketen spielen vom 28.-30. Dezember 2017 bis kurz vor Silvester!
-
-
Categories
-
Hits8434 views
-
Last modified30.12.2017 19:00