Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 50 | Ahrens, Bodo | Eintracht Frankfurt | 14 | 66 | 16653909 |   | |
2 | Herren 50 Nebenrunde | Ahrens, Bodo | Eintracht Frankfurt | 14 | 66 | 16653909 |   | |
3 | Herren A | Arapi, Oliver | TC Schierenberg-Freudenst. | 11 | 02 | 10254305 |   | |
4 | Herren A | Arapi, Patrick | TC Schierenberg-Freudenst. | 7 | 99 | 19957303 |   | |
5 | Herren A | Baranyi, Valentin | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 7 | 98 | 19857197 |   | |
6 | Herren B (LK 8 bis 23) | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 e.V. | 10 | 78 | 17850752 |   | |
7 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 e.V. | 10 | 78 | 17850752 |   | |
8 | Herren 50 | Beil, Franz-Josef | TC Haslach e.V. | 12 | 65 | 16501534 |   | |
9 | Herren B (LK 8 bis 23) | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
10 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
11 | Herren A | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
12 | Herren A | Brizic, Denis | Tennisclub Stockach e.V. | 1/574/A | 91 | 19152231 |   | |
13 | Herren A | Bross, Bastian | Tennisclub Mengen e.V. | 1/488 | 95 | 19500519 |   | |
14 | Damen B (LK 8 bis 23) | Bürk, Anita | TC Zell 2005 e.V. | 14 | 55 | 25501484 |   | |
15 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Bürk, Anita | TC Zell 2005 e.V. | 14 | 55 | 25501484 |   | |
16 | Herren A | Cadonau, Jakob | TC Schönbusch Aschaffenburg | 1/351 | 02 | 10200088 |   | |
17 | Herren A | Cimrman, Jan | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/392 | 96 | 19602148 |   | |
18 | Damen B (LK 8 bis 23) | Eberle, Nina | TA TSV 1894 Eltingen | 15 | 90 | 29050869 |   | |
19 | Damen A | Eckert, Samira | TC Blau Weiß Oberweier | 1/404 | 00 | 20050349 |   | |
20 | Herren A | el Safadi, Tom | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 1/376 | 98 | 19850738 |   | |
21 | Herren 50 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 65 | 16592278 |   | |
22 | Herren 50 Nebenrunde | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 65 | 16592278 |   | |
23 | Herren A | Erbach, Miro | TC Allensbach | 8 | 00 | 10051455 |   | |
24 | Herren A | Ernstberger, Constantin | TA VfL Sindelfingen 1862 | 2 | 99 | 19950077 |   | |
25 | Damen A | Ernstberger, Pauline | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/165 | 02 | 20250031 |   | |
26 | Herren A | Exner, Phil | Tennis-Club Konstanz e.V. | 7 | 03 | 10350289 |   | |
27 | Herren 50 | Fehrenbach, Michael | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 63 | 16350278 |   | |
28 | Herren 50 Nebenrunde | Fehrenbach, Michael | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 63 | 16350278 |   | |
29 | Damen A | Fiederlein, Anna-Sophie | TC Oberwerth Koblenz | 9 | 87 | 28700389 |   | |
30 | Herren 50 | Flaig, Rainer | TC Haslach e.V. | 7 | 64 | 16401751 |   | |
31 | Herren 50 | Fleischhacker, Uwe | TC Schwaikheim | 8 | 66 | 16650386 |   | |
32 | Herren A | Frank, Andreas | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/485 | 91 | 19101377 |   | |
33 | Damen A | Friedrich, Lena | TC Lauffen | 1/318 | 02 | 20251387 |   | |
34 | Herren B (LK 8 bis 23) | Frietsch, Lukas | TC Mörsch Frankenthal | 12 | 01 | 10150906 |   | |
35 | Herren B (LK 8 bis 23) | Furtwengler, Markus | TC Oberharmersbach e.V. | 10 | 87 | 18703289 |   | |
36 | Herren A | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
37 | Herren A | Gergic, Aleksandar | TC BW Vaihingen-Rohr | 1/421 | 95 | 19550432 |   | |
38 | Herren B (LK 8 bis 23) | Große, Tom | TC Weinstadt-Endersbach | 16 | 03 | 10300336 |   | |
39 | Herren A | Haas, Enrico | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/570 | 98 | 19850760 |   | |
40 | Herren 50 | Himmelsbach, Hubert | Tennisclub Wittelbach e.V. | 13 | 62 | 16252596 |   | |
41 | Herren 50 | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   | |
42 | Herren 50 Nebenrunde | Holzenthaler, Hubert | TC Blau Weiß Oberweier | 18 | 65 | 16551321 |   | |
43 | Herren A | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/459 | 99 | 19900206 |   | |
44 | Herren A | Huck, Leon | Tennis-Club Lahr e.V. | 3 | 01 | 10150278 |   | |
45 | Damen A | Hummel, Lea | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 00 | 20050328 |   | |
46 | Damen B (LK 8 bis 23) | Joos, Elena | TC Munzingen e.V. | 20 | 87 | 28751747 |   | |
47 | Damen B (LK 8 bis 23) | Jost, Silke | TC Reute | 23 | 82 | 28251529 |   | |
48 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Jost, Silke | TC Reute | 23 | 82 | 28251529 |   | |
49 | Herren A | Kapric, Denis | TC Blau Weiß Oberweier | 1/257 | 94 | 19400781 |   | |
50 | Damen B (LK 8 bis 23) | Klei, Silja | TC Zell 2005 e.V. | 20 | 70 | 27002187 |   | |
51 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Klei, Silja | TC Zell 2005 e.V. | 20 | 70 | 27002187 |   | |
52 | Damen A | Knaab, Jana | TC BW Vaihingen-Rohr | 7 | 02 | 20250205 |   | |
53 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Knobel, Amelie | TC Hartheim e.V. | 15 | 89 | 28950446 |   | |
54 | Damen B (LK 8 bis 23) | Knobel, Amelie | TC Munzingen e.V. | 15 | 89 | 28950446 |   | |
55 | Damen B (LK 8 bis 23) | Kohler, Elena | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 15 | 97 | 29700755 |   | |
56 | Damen B (LK 8 bis 23) | Kollmer, Hannah | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 02 | 20251345 |   | |
57 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Kollmer, Hannah | Tennis-Club Lahr e.V. | 20 | 02 | 20251345 |   | |
58 | Herren A | Krause, Lukas | TC Blau-Weiß Donaueschingen eV | 13 | 03 | 10351298 |   | |
59 | Damen A | Kuppig, Helena | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | 2 | 97 | 29750383 |   | |
60 | Herren 50 | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | 63 | 16301990 |   | |
61 | Herren 50 Nebenrunde | Kurz, Manfred | Tennisclub Meißenheim e.V. | 15 | 63 | 16301990 |   | |
62 | Damen A | Kurz, Victoria | Ski Club Ettlingen e.V. | 1/345 | 99 | 29950782 |   | |
63 | Herren B (LK 8 bis 23) | Künstle, Benjamin | TC Zell 2005 e.V. | 13 | 79 | 17952708 |   | |
64 | Herren B (LK 8 bis 23) | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 01 | 10162049 |   | |
65 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Lainer, Luis | TC Grün-Weiß Hornberg e.V. | 20 | 01 | 10162049 |   | |
66 | Damen A | Lalovic, Nina | TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. | 1/343 | 02 | 20250518 |   | |
67 | Herren A | Mack, Luca-Leon | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 1/367 | 00 | 10050668 |   | |
68 | Herren A | Mann, Marcelo | TC Blau Weiß Oberweier | 10 | 00 | 10051907 |   | |
69 | Herren B (LK 8 bis 23) | Martin, Jens | TC Breisach e.V. | 23 | 78 | 17852862 |   | |
70 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Martin, Jens | TC Breisach e.V. | 23 | 78 | 17852862 |   | |
71 | Herren B (LK 8 bis 23) | Maus, Markus | Tennisclub Steinach e.V. | 13 | 84 | 18405703 |   | |
72 | Damen A | Mautner, Julia | TF Dachau | 1/322 | 02 | 20200027 |   | |
73 | Herren 50 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 66 | 16604719 |   | |
74 | Herren A | Merkle, Maximilian | Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis | 12 | 96 | 19658904 |   | |
75 | Damen B (LK 8 bis 23) | Metz, Sonja | TC Zell 2005 e.V. | 15 | 57 | 25701406 |   | |
76 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Metz, Sonja | TC Zell 2005 e.V. | 15 | 57 | 25701406 |   | |
77 | Herren B (LK 8 bis 23) | Metzger, Michael | TC Reute | 23 | 77 | 17753347 |   | |
78 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Metzger, Michael | TC Reute | 23 | 77 | 17753347 |   | |
79 | Herren B (LK 8 bis 23) | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
80 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Morales, Jérôme | TC Tennispark Badenweiler | 23 | 71 | 17161624 |   | |
81 | Damen B (LK 8 bis 23) | Moser, Selina | Tennisclub Ottenhöfen e.V. | 15 | 92 | 29204371 |   | |
82 | Herren A | Muckenhammer, Julian | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. | 9 | 01 | 10151188 |   | |
83 | Herren B (LK 8 bis 23) | Neumaier, Jonah | TSV 1880 Starnberg | 13 | 03 | 10360853 |   | |
84 | Herren B (LK 8 bis 23) | Neumaier, Nils | TSV 1880 Starnberg | 13 | 01 | 10157058 |   | |
85 | Herren 50 | Parmentier, Raphael | TC Schutterwald e.V. | 8 | 66 | 16601880 |   | |
86 | Herren B (LK 8 bis 23) | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
87 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Peters, Philipp | TC Munzingen e.V. | 18 | 77 | 17752425 |   | |
88 | Damen A | Petri, Svenja | TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V. | 1/318 | 99 | 29950116 |   | |
89 | Damen A | Pollen, Finja | TC Rot-Weiß Gersthofen | 1/322 | 02 | 20251633 |   | |
90 | Herren A | Preis, Zino | TEC Waldau | 1/596 | 96 | 19650086 |   | |
91 | Herren 50 | Rissler, Michael | Tennisclub Offenburg e.V. | 15 | 61 | 16101580 |   | |
92 | Herren 50 Nebenrunde | Rissler, Michael | Tennisclub Offenburg e.V. | 15 | 61 | 16101580 |   | |
93 | Herren B (LK 8 bis 23) | Roth, Andreas | KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung | 12 | 82 | 18251752 |   | |
94 | Herren A | Rutishauser, Lukas | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 00 | 10050871 |   | |
95 | Herren 50 | Rößler, Frank | TC Munzingen e.V. | 8 | 65 | 16590338 |   | |
96 | Damen A | Saar, Dorothea | Freiburger Tennis-Club e.V. | 1/173 | 94 | 29400353 |   | |
97 | Herren A | Sander, Maximilian | TC Hohberg e.V. | 7 | 98 | 19800697 |   | |
98 | Herren A | Schaber, Marvin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 1/271 | 01 | 10151083 |   | |
99 | Damen B (LK 8 bis 23) | Schaier, Edneia Dorothea | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 20 | 81 | 28151333 |   | |
100 | Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Schaier, Edneia Dorothea | TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV | 20 | 81 | 28151333 |   | |
101 | Herren 50 | Schille, Jürgen | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 11 | 66 | 16601920 |   | |
102 | Herren A | Schirmann, Paulin | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 9 | 03 | 10367865 |   | |
103 | Herren B (LK 8 bis 23) | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
104 | Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | Schmey, Martin | TC Wasenweiler e.V. | 13 | 76 | 17652530 |   | |
105 | Damen B (LK 8 bis 23) | Schmidt, Martina | TC Eschbronn | 18 | 72 | 27200538 |   | |
106 | Damen A | Schneiderchen, Klara | Tennis-Club Lahr e.V. | 11 | 02 | 20201676 |   | |
107 | Damen B (LK 8 bis 23) | Schubert, Florentine | SV Schopfheim 1912 e.V. | 15 | 04 | 20454996 |   | |
108 | Herren A | Sexauer, Adrian | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 2 | 94 | 19400621 |   | |
109 | Damen A | Singler, Anna-Lena | TC Blau Weiß Oberweier | 7 | 97 | 29700843 |   | |
110 | Herren A | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 03 | 10350655 |   | |
111 | Damen A | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
112 | Damen A | Stoll, Tatjana | TC Olympia Lorsch | 1/299 | 96 | 29650048 |   | |
113 | Herren 50 | Streif, Thomas | Tennisclub Oberkirch e.V. | 11 | 64 | 16401588 |   | |
114 | Damen B (LK 8 bis 23) | Sutter, Frieda | SV Schopfheim 1912 e.V. | 13 | 04 | 20450021 |   | |
115 | Damen A | Sutter, Lucia | SV Schopfheim 1912 e.V. | 1/390 | 02 | 20250030 |   | |
116 | Herren B (LK 8 bis 23) | Thies, Daniel | Tennisclub St.Georgen e.V. | 12 | 84 | 18450449 |   | |
117 | Herren 50 | Thoring, Hans-Jörg | TA TSV 1894 Eltingen | 9 | 63 | 16350080 |   | |
118 | Herren A | Valenzuela, Miguel | Tennis-Club Lahr e.V. | 4 | 95 | 19504428 |   | |
119 | Herren 50 | Veerhoff, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 64 | 16451560 |   | |
120 | Herren 50 Nebenrunde | Veerhoff, Christian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 14 | 64 | 16451560 |   | |
121 | Herren B (LK 8 bis 23) | Volk, Armin | Tennisclub Steinach e.V. | 17 | 77 | 17701422 |   | |
122 | Herren A | Volkmer, Etienne | TC Ettenheim e.V. | 7 | 93 | 19301134 |   | |
123 | Damen A | Walk, Daniela | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 2 | 97 | 29700874 |   | |
124 | Herren 50 | Weber, Hubertus | Tennisclub Freistett eV | 12 | 59 | 15901762 |   | |
125 | Herren A | Wedel, Christian | TV Reutlingen | 1/462 | 00 | 10050005 |   | |
126 | Herren B (LK 8 bis 23) | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
127 | Damen A | Wischeropp, Santina | Tennis-Club Lahr e.V. | 12 | 97 | 29750663 |   | |
128 | Damen A | Wurst, Lisa-Marie | TV Reutlingen | 1/290 | 01 | 20150052 |   | |
129 | Damen A | Zehender, Sophie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/356 | 00 | 20050158 |   | |
130 | Damen A | Zerweck, Leonie | TA VfL Sindelfingen 1862 | 1/399 | 95 | 29550450 |   | |
131 | Herren A | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 35er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) | offen männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 19er KO |
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 18er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO | |
Damen A | offen weiblich Einzel A-6 | 48 | 25.12.2017 18:00 | 23er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) | offen weiblich Einzel A-6 | 40 | 25.12.2017 22:00 | 14er KO |
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 25.12.2017 22:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Zell 2005 Gassenhalde 77736 Zell a. H.
TC BW Oberweier Palmengasse 77948 Friesenheim
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-12-best-champagner-trophy_2017.pdf
A6-Ranglistenturnier für Damen und Herren zum Jahresabschluss vom 27.-29.12.2017
Bei Übernachtungwunsch bitte Marcus Hug via Mail kontaktierten.
Die LK-Raketen spielen vom 28.-30. Dezember 2017 bis kurz vor Silvester!