TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2017/18 Turnier 2
Startdatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 10. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Jonas Kalisch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld männlich U9 Mid-Court | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borowski, Fynn | TG Datteln e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10822371 |   |
2 | Kirchesch, Liam | TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828083 |   |
3 | Mechbal, Ilian | Netzballverein e.V. 1898 |   | Quali-Sieger | 09 | 10902582 |   |
4 | Otto, Finn | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Nachrücker Quali Quali-Plaz. | 09 | 10901978 |   |
5 | Pfaffengut, Maxim | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA |   | Quali-Sieger | 08 | 10821546 |   |
6 | Ratzkowiak, Keno | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900687 |   |
7 | Surholt, Jasper | BVH Tennis Dorsten |   | Quali-Sieger | 09 | 10900945 |   |
8 | Wilmsmeyer, Jan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10821482 |   |
Qualifikation männlich U9 Mid-Court | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Baer, Finn | TC 77 Seppenrade |   | 09 | 10900808 |   | |
10 | Bialy, Lennard | Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. |   | 10 | 11082697 |   | |
11 | Borgers, Konstantin | Stadtwald-Sportpark e.V. |   | 08 | 10820176 |   | |
12 | Borowski, Fynn | TG Datteln e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10822371 |   |
13 | Holtschlag, Maximilian | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | 08 | 10823936 |   | |
14 | Kirchesch, Liam | TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10828083 |   |
15 | Mechbal, Ilian | Netzballverein e.V. 1898 |   | Quali-Sieger | 09 | 10902582 |   |
16 | Otto, Finn | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Nachrücker Quali Quali-Plaz. | 09 | 10901978 |   |
17 | Otto, Finn | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Nachrücker Quali Quali-Plaz. | 09 | 10901978 |   |
18 | Pfaffengut, Maxim | Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA |   | Quali-Sieger | 08 | 10821546 |   |
19 | Ratzkowiak, Keno | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900687 |   |
20 | Schilgen, Leonard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 09 | 10905152 |   | |
21 | Schäfer, Fabian | TC Wesel-Büderich 1970 e.V. |   | Nachrücker Quali | 09 | 10902401 |   |
22 | Surholt, Jasper | BVH Tennis Dorsten |   | Quali-Sieger | 09 | 10900945 |   |
23 | Troga, Tiziano | Tennis Club Babcock 1975 e.V. |   | 08 | 10821613 |   | |
24 | Wilmsmeyer, Jan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10821482 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen männlich U9 Mid-Court | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Wolter, Max | TC Eintracht Dortmund |   | 09 | 10901708 |   | |
26 | Frei, Luca | DJK VfL Billerbeck |   | Warteliste | 08 | 10825181 |   |
27 | Beeckmann, Björn | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | Warteliste | 09 | 10905468 |   |
28 | Tasdemir, Akin | Buschhausener TC e.V. |   | Warteliste | 09 | 10900090 |   |
29 | Lukas, Henri | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA |   | Warteliste | 09 | 10902011 |   |
30 | Dajic, Luka | TC Grün-Weis Lennep |   | Warteliste | 08 | 10824080 |   |
31 | Leopold, Jonas | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | Absage | 08 | 10824488 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Pfaffengut M. | |||||||
|
7:4 7:3 | |||||||
201 | Surholt J. | |||||||
|
8:6 7:4 | |||||||
102 | Surholt J. | |||||||
|
7:3 7:1 | |||||||
301 | Mechbal I. | Platz 3 | Borowski F. | |||||
|
7:2 7:2 | 8:6 8:6 | ||||||
103 | Mechbal I. | |||||||
|
7:3 7:2 | |||||||
202 | Mechbal I. | |||||||
|
7:1 7:2 | |||||||
104 | Borowski F. | |||||||
|
7:3 8:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Pfaffengut M. | |||
|
7:4 7:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Surholt J. | |||
|
7:3 7:1 | |||
|
||||
103 | Mechbal I. | |||
|
7:3 7:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Borowski F. | |||
|
7:3 8:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Surholt J. | |||
8:6 7:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mechbal I. | |||
7:1 7:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Mechbal I. | Platz 3 | Borowski F. | |
7:2 7:2 | 8:6 8:6 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Mechbal I. | Schilgen L. | Baer F. | Wilmsmeyer J. | |
10902582 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | 7:4 7:2 | 7:4 7:0 | |
10905152 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX | 4:7 7:3 3:7 | 4:7 5:7 | |
10900808 | 4:7 2:7 | 7:4 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10821482 | 4:7 0:7 | 7:4 7:5 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mechbal, Ilian (Netzballverein e.V. 1898) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:31 |
3 | Baer, Finn (TC 77 Seppenrade) | 2:4 | 2:5 | 31:42 |
4 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Surholt J. | Borgers K. | Ratzkowiak K. | Bialy L. | |
10900945 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 5:7 7:2 7:3 | 7:1 7:1 | |
10820176 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 1:7 6:8 | |
10900687 | 7:5 2:7 3:7 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | |
11082697 | 1:7 1:7 | 7:1 8:6 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Surholt, Jasper (BVH Tennis Dorsten) | 6:0 | 6:1 | 47:18 |
2 | Ratzkowiak, Keno (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:2 | 40:25 |
3 | Bialy, Lennard (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:35 |
4 | Borgers, Konstantin (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Borowski F. | Schäfer F. | Kirchesch L. | Holtschlag M. | |
10822371 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | 4:7 8:6 8:6 | 7:5 7:2 | |
10902401 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:9 | 2:7 7:9 | |
10828083 | 7:4 6:8 6:8 | 7:3 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 8:6 | |
10823936 | 5:7 2:7 | 7:2 9:7 | 1:7 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borowski, Fynn (TG Datteln e.V.) | 6:0 | 6:1 | 48:30 |
2 | Kirchesch, Liam (TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V.) | 4:2 | 5:2 | 50:37 |
3 | Holtschlag, Maximilian (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:38 |
4 | Schäfer, Fabian (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 23:46 |
Qualifikation Gruppe 4 | Pfaffengut M. | Wolter M. | Troga T. | Otto F. | |
10821546 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | 7:3 7:2 | 7:0 7:2 | |
10901708 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX | 8:6 11:9 | 3:7 1:7 | |
10821613 | 3:7 2:7 | 6:8 9:11 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10901978 | 0:7 2:7 | 7:3 7:1 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:26 |
3 | Wolter, Max (TC Eintracht Dortmund) | 2:4 | 2:4 | 27:43 |
4 | Troga, Tiziano (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:47 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Mechbal I. | Schilgen L. | Baer F. | Wilmsmeyer J. | |
10902582 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | 7:4 7:2 | 7:4 7:0 | |
10905152 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX | 4:7 7:3 3:7 | 4:7 5:7 | |
10900808 | 4:7 2:7 | 7:4 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10821482 | 4:7 0:7 | 7:4 7:5 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mechbal, Ilian (Netzballverein e.V. 1898) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:31 |
3 | Baer, Finn (TC 77 Seppenrade) | 2:4 | 2:5 | 31:42 |
4 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Surholt J. | Borgers K. | Ratzkowiak K. | Bialy L. | |
10900945 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 5:7 7:2 7:3 | 7:1 7:1 | |
10820176 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 1:7 6:8 | |
10900687 | 7:5 2:7 3:7 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | |
11082697 | 1:7 1:7 | 7:1 8:6 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Surholt, Jasper (BVH Tennis Dorsten) | 6:0 | 6:1 | 47:18 |
2 | Ratzkowiak, Keno (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:2 | 40:25 |
3 | Bialy, Lennard (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:35 |
4 | Borgers, Konstantin (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Borowski F. | Schäfer F. | Kirchesch L. | Holtschlag M. | |
10822371 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | 4:7 8:6 8:6 | 7:5 7:2 | |
10902401 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:9 | 2:7 7:9 | |
10828083 | 7:4 6:8 6:8 | 7:3 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 8:6 | |
10823936 | 5:7 2:7 | 7:2 9:7 | 1:7 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borowski, Fynn (TG Datteln e.V.) | 6:0 | 6:1 | 48:30 |
2 | Kirchesch, Liam (TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V.) | 4:2 | 5:2 | 50:37 |
3 | Holtschlag, Maximilian (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:38 |
4 | Schäfer, Fabian (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 23:46 |
Qualifikation Gruppe 4 | Pfaffengut M. | Wolter M. | Troga T. | Otto F. | |
10821546 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | 7:3 7:2 | 7:0 7:2 | |
10901708 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX | 8:6 11:9 | 3:7 1:7 | |
10821613 | 3:7 2:7 | 6:8 9:11 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10901978 | 0:7 2:7 | 7:3 7:1 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:26 |
3 | Wolter, Max (TC Eintracht Dortmund) | 2:4 | 2:4 | 27:43 |
4 | Troga, Tiziano (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:47 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Mechbal I. | Schilgen L. | Baer F. | Wilmsmeyer J. | |
10902582 | XXXXXXXX | 7:1 7:0 | 7:4 7:2 | 7:4 7:0 | |
10905152 | 1:7 0:7 | XXXXXXXX | 4:7 7:3 3:7 | 4:7 5:7 | |
10900808 | 4:7 2:7 | 7:4 3:7 7:3 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10821482 | 4:7 0:7 | 7:4 7:5 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mechbal, Ilian (Netzballverein e.V. 1898) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Wilmsmeyer, Jan (TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 32:31 |
3 | Baer, Finn (TC 77 Seppenrade) | 2:4 | 2:5 | 31:42 |
4 | Schilgen, Leonard (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | 0:6 | 1:6 | 24:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Surholt J. | Borgers K. | Ratzkowiak K. | Bialy L. | |
10900945 | XXXXXXXX | 7:2 7:2 | 5:7 7:2 7:3 | 7:1 7:1 | |
10820176 | 2:7 2:7 | XXXXXXXX | 0:7 2:7 | 1:7 6:8 | |
10900687 | 7:5 2:7 3:7 | 7:0 7:2 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | |
11082697 | 1:7 1:7 | 7:1 8:6 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Surholt, Jasper (BVH Tennis Dorsten) | 6:0 | 6:1 | 47:18 |
2 | Ratzkowiak, Keno (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | 4:2 | 5:2 | 40:25 |
3 | Bialy, Lennard (Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 21:35 |
4 | Borgers, Konstantin (Stadtwald-Sportpark e.V.) | 0:6 | 0:6 | 13:43 |
Qualifikation Gruppe 3 | Borowski F. | Schäfer F. | Kirchesch L. | Holtschlag M. | |
10822371 | XXXXXXXX | 7:3 7:1 | 4:7 8:6 8:6 | 7:5 7:2 | |
10902401 | 3:7 1:7 | XXXXXXXX | 3:7 7:9 | 2:7 7:9 | |
10828083 | 7:4 6:8 6:8 | 7:3 9:7 | XXXXXXXX | 7:1 8:6 | |
10823936 | 5:7 2:7 | 7:2 9:7 | 1:7 6:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Borowski, Fynn (TG Datteln e.V.) | 6:0 | 6:1 | 48:30 |
2 | Kirchesch, Liam (TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V.) | 4:2 | 5:2 | 50:37 |
3 | Holtschlag, Maximilian (T.u.B. Bocholt e.V., TA) | 2:4 | 2:4 | 30:38 |
4 | Schäfer, Fabian (TC Wesel-Büderich 1970 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 23:46 |
Qualifikation Gruppe 4 | Pfaffengut M. | Wolter M. | Troga T. | Otto F. | |
10821546 | XXXXXXXX | 7:1 7:3 | 7:3 7:2 | 7:0 7:2 | |
10901708 | 1:7 3:7 | XXXXXXXX | 8:6 11:9 | 3:7 1:7 | |
10821613 | 3:7 2:7 | 6:8 9:11 | XXXXXXXX | 4:7 4:7 | |
10901978 | 0:7 2:7 | 7:3 7:1 | 7:4 7:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pfaffengut, Maxim (Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA) | 6:0 | 6:0 | 42:11 |
2 | Otto, Finn (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 30:26 |
3 | Wolter, Max (TC Eintracht Dortmund) | 2:4 | 2:4 | 27:43 |
4 | Troga, Tiziano (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | 0:6 | 0:6 | 28:47 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
männlich U9 Mid-Court | U9 männlich Einzel | 25 Euro | 06.12.2017 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
weiblich U9 Mid-Court | U9 weiblich Einzel | 25 Euro | 06.12.2017 20:00 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Kalisch Sportzentrum für Tennis Lowicker Str. 19d 46395 Bocholt 02871-4738
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1965-68-kal_Midcourteinzel_Serie_17_18.pdf
Der Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. schreibt in der Wintersaison 2017/18 drei Midcourt Einzelturniere für alle Tenniskinder der Jahrgänge 2008 und jünger (Turnier 1 und 2) sowie 2009 und jünger (Turnier 3) aus.
Die Endspielteilnehmer der drei Turniere werden von der TOP 10 Tennisakademie zu einem 2-stündigen Probetraining eingeladen.
-
-
Categories
-
Hits4064 views
-
Last modified10.12.2017 17:30