26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup
Startdatum
Montag, 02. Januar 2012
Endedatum
Freitag, 06. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Tomás Behrend
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Raupach J. | ||||||||
101 | Raupach J. [1] | 2 Hübner A. | ||||||||
|
Rast |
3 Küppers G. | ||||||||
201 | Raupach J. [1] | 4 Blomenkamp G. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Stapper G. | ||||||||
102 | Swiatek E. | 6 Akin S. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
301 | Raupach J. [1] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:5 | |||||||||
103 | Castillo E. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Castillo E. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Rauch E. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Raupach J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Blomenkamp G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Blomenkamp G. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
106 | Rast | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Akin S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
107 | Hundegger D. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
204 | Akin S. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
108 | Akin S. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Raupach J. [1] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
109 | Stapper G. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Walter E. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
110 | Walter E. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Walter E. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Hübner F. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
206 | Hübner F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Küppers G. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Walter E. | |||||||||
|
6:1 5:7 10:8 | |||||||||
113 | Boenisch N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Boenisch N. | |||||||||
|
4:6 6:3 7:6 | |||||||||
114 | Pletyukhova A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Hübner A. [2] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:5 | |||||||||
115 | schmidt C. | |||||||||
|
4:6 6:1 7:6 | |||||||||
208 | Hübner A. [2] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
116 | Hübner A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Raupach J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Swiatek E. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
103 | Castillo E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Rauch E. | |||
|
||||
|
||||
105 | Blomenkamp G. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Hundegger D. | |||
|
6:1 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Akin S. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Stapper G. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Walter E. | |||
|
||||
|
||||
111 | Hübner F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Küppers G. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Boenisch N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Pletyukhova A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | schmidt C. | |||
|
4:6 6:1 7:6 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hübner A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Raupach J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Castillo E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Blomenkamp G. [4] | |||
|
Rast |
|||
302 | ||||
|
||||
204 | Akin S. [6] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Walter E. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hübner F. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Boenisch N. | |||
4:6 6:3 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hübner A. [2] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Raupach J. [1] | |||
7:5 2:6 10:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Akin S. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Walter E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hübner A. [2] | |||
6:3 3:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Raupach J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Walter E. | |||
6:1 5:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Raupach J. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger | U10 männlich Einzel | 33.- | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 33.- | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000 | U12 männlich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Knaben AK4 Jahrg.2001u.2000 Neb. | U12 männlich Einzel | 33.- | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998 | U14 männlich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996 | U16 männlich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 23er KO | |
Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994 | U18 männlich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen AK5 Jahrg.2002 u.jünger | U10 weiblich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 4er RR | 1 x 4er KO |
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 | U12 weiblich Einzel | 33.- | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 33.- | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Mädchen AK3 Jahrg. 1999 u.1998 | U14 weiblich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen AK2 Jahrg.1997u.1996 | U16 weiblich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen AK1 Jahrg.1995u.1994 | U18 weiblich Einzel | 33.- | 18.12.2011 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Sport Forum Alsdorf Eschweilerstr 168 52477 Alsdorf 02404-63370
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
TVM Kat.A*
Pokale und Sachpreise
Junioren U10 bis U18
Juniorinnen U10 bis U18
Inkl.Nebenrunde DTB U12 bei Mädchen und Jungen.
Bei dem U10 Turnier wird mit 75% Bällen gespielt.
Turnierball ist Babolat Germany Tour.
-
-
Categories
-
Hits17351 views
-
Last modified18.02.2017 22:11