3. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (J-4, Outdoor)
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Montag, 16. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren Doppel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pavlenko/Russillo | TK Blau-Gold Steglitz/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 9 | 01/01 | 10153910/10150969 |   | |
2 | Rother/Rosseck | TK Blau-Gold Steglitz/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 01/01 | 10102931/10151407 |   | |
3 | Komm/Zabel | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 01/03 | 10151760/10352188 |   | |
4 | Praus/Just | TC OW Friedrichshagen/SPOK e. V. | 22 | 01/02 | 10155323/10201541 |   | |
5 | Frid/Sperling | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 26 | 02/03 | 10251316/10300502 |   | |
6 | Braicu/Halas | Tennis-Club SCC Berlin/TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 30 | 04/04 | 10451232/10451418 |   | |
7 | Klein/Klein | Dahlemer Tennisclub (DTC) | 37 | 02/07 | 10253201/10752563 |   | |
8 | Brix/Brix | Neuenhagener Tennisclub 93 | 40 | 04/02 | 10450470/10252633 |   | |
9 | Wollek/Kregielski | Wasserfreunde Spandau 04 | 43 | 03/03 | 10361874/10362207 |   | |
10 | Kielhorn/Kolpatzik | Wasserfreunde Spandau 04/Vereinslos | 46 | 04/01 | 10466293/ |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pavlenko/Russillo | |||||||
101 | Pavlenko/Russillo [1] | 2 Rother/Rosseck | |||||||
|
Rast |
3 Komm/Zabel | |||||||
201 | Pavlenko/Russillo [1] | 4 Praus/Just | |||||||
|
4:2 4:1 | ||||||||
102 | Braicu/Halas | ||||||||
|
4:2 4:2 | ||||||||
301 | Pavlenko/Russillo [1] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
103 | Brix/Brix | ||||||||
|
|||||||||
202 | Praus/Just [4] | ||||||||
|
Rast |
4:1 4:0 | |||||||
104 | Praus/Just [4] | ||||||||
|
|||||||||
401 | Rother/Rosseck [2] | ||||||||
|
7:5 3:6 10:8 | ||||||||
105 | Komm/Zabel [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Frid/Sperling | ||||||||
|
4:1 4:1 | ||||||||
106 | Frid/Sperling | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Rother/Rosseck [2] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
107 | Klein/Klein | ||||||||
|
5:3 4:0 | ||||||||
204 | Rother/Rosseck [2] | ||||||||
|
Rast |
4:0 4:0 | |||||||
108 | Rother/Rosseck [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Pavlenko/Russillo [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Braicu/Halas | |||
|
4:2 4:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Brix/Brix | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Praus/Just [4] | |||
|
||||
|
||||
105 | Komm/Zabel [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Frid/Sperling | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Klein/Klein | |||
|
5:3 4:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rother/Rosseck [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Pavlenko/Russillo [1] | |||
4:2 4:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Praus/Just [4] | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Frid/Sperling | |||
4:1 4:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rother/Rosseck [2] | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Pavlenko/Russillo [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rother/Rosseck [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Rother/Rosseck [2] | |||
7:5 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 30 Euro inkl. DTB-Gebühr | 10.10.2017 22:00 | 20er KO |
Junioren Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 16er KO | |
Juniorinnen Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro inkl. DTB-Gebühr | 10.10.2017 22:00 | 16er KO |
Juniorinnen Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 4er KO | |
Junioren Doppel | U16 männlich Doppel J-4 | 15 Euro pro Person | 10.10.2017 22:00 | 16er KO |
Junioren Doppel Nebenrunde | U16 männlich Doppel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8362 views
-
Last modified19.10.2017 22:25