3. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (J-4, Outdoor)
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Montag, 16. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zhu, Julia | Verein für Körperkultur | 13/2430 | 05 | 20550208 |   | |
2 | Rutz, Anastasia | Tennis-Club Heiligensee | 15/2430 | 03 | 20300275 |   | |
3 | Liegle, Karla | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 16/2860 | 05 | 20500041 |   | |
4 | Eichholz, Zizou | Berliner Sport-Verein 1892 | 17/3905 | 05 | 20550546 |   | |
5 | De L´or, Natalie | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 20/4473 | 05 | 20550586 |   | |
6 | Bittner-Rosser, Leila | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 18 | 02 | 20252155 |   | |
7 | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 18 | 03 | 20356704 |   | |
8 | Schiemann, Paula | Berliner Sport-Verein 1892 | 20 | 04 | 20451079 |   | |
9 | Hüttemann, Sophia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 21 | 05 | 20550155 |   | |
10 | Hinterleitner, Emma | Tennis-Club SCC Berlin | 22 | 03 | 20351833 |   | |
11 | Schilling, Elina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 23 | 03 | 20351164 |   | |
12 | Wollek, Olga | Steglitzer TK 1913 | 23 | 02 | 20253041 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Nashiku, Taimi Ndeutila | Tennis-Club SCC Berlin | 12 | Absage | 02 | 20259278 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zhu J. | |||||||
101 | Zhu J. [1] | 2 Rutz A. | |||||||
|
Rast |
3 Liegle K. | |||||||
201 | Zhu J. [1] | 4 Eichholz Z. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Bittner-Rosser L. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Zhu J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
103 | De L´or N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | De L´or N. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Eichholz Z. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Zhu J. [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Liegle K. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Liegle K. [3] | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
106 | Dallwitz M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Rutz A. [2] | ||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||||
107 | Schiemann P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
204 | Rutz A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | |||||||
108 | Rutz A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Zhu J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bittner-Rosser L. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | De L´or N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Eichholz Z. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Liegle K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dallwitz M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Schiemann P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rutz A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Zhu J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | De L´or N. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Liegle K. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rutz A. [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Zhu J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rutz A. [2] | |||
6:3 6:7 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Zhu J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren Einzel | U16 männlich Einzel J-4 | 30 Euro inkl. DTB-Gebühr | 10.10.2017 22:00 | 20er KO |
Junioren Einzel Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 16er KO | |
Juniorinnen Einzel | U16 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro inkl. DTB-Gebühr | 10.10.2017 22:00 | 16er KO |
Juniorinnen Einzel Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 4er KO | |
Junioren Doppel | U16 männlich Doppel J-4 | 15 Euro pro Person | 10.10.2017 22:00 | 16er KO |
Junioren Doppel Nebenrunde | U16 männlich Doppel J-4 | 10.10.2017 22:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8361 views
-
Last modified19.10.2017 22:25