- DAS NORDTURNIER - LK-Turnier beim HSC # LK 8-23 #
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30/40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartmann, Henning | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 70 | 17001659 |   | |
2 | Hügel, Stefan | tvj Landsberg am Lech | 8 | 73 | 17350684 |   | |
3 | Karaca, Ali | SV Berliner Bären e.V. | 12 | 76 | 17650755 |   | |
4 | Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13 | 58 | 15851930 |   | |
5 | Maurer, Philip | Hermsdorfer Sport-Club | 13 | 78 | 17802739 |   | |
6 | Gross, Thorsten | BSC Rehberge 1945 | 14 | 79 | 17901776 |   | |
7 | Böckel, Christian | Hermsdorfer Sport-Club | 15 | 66 | 16604398 |   | |
8 | Obradovic, Boban 'Bobby' | Grunewald TC | 15 | 69 | 16903818 |   | |
9 | Graf, Oliver | Hermsdorfer Sport-Club | 16 | 76 | 17652251 |   | |
10 | Klüter, Stephan | SV Reinickendorf 1896 | 16 | 73 | 17302620 |   | |
11 | Paul, Christian | Zehlendorfer TuS von 1888 | 16 | 79 | 17952152 |   | |
12 | Talman, Patrick | BSC Rehberge 1945 | 17 | 75 | 17550715 |   | |
13 | Wanczek, Nicolai | SG BA Tempelhof | 18 | 78 | 17852227 |   | |
14 | Felgner, Markus | SV Reinickendorf 1896 | 19 | 76 | 17602731 |   | |
15 | Brants, Oliver | BTC Grün-Gold 1904 | 20 | 72 | 17281013 |   | |
16 | Burr, Oliver | SV Reinickendorf 1896 | 21 | 69 | 16992060 |   | |
17 | Haase, Marcus | Berliner Sport-Club | 22 | 76 | 17602736 |   | |
18 | Puchert, Thomas | Hermsdorfer Sport-Club | 23 | 72 | 17282110 |   | |
19 | Henkel, Stephan | Treptower Teufel TC e.V. |   | 83 | 18302855 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Maurer P. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Gross T. | |||
|
4:6 6:4 11:9 | |||
|
||||
103 | Obradovic B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Klüter S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Felgner M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
106 | Haase M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Hügel S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
108 | Maurer P. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
109 | Gross T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Felgner M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Haase M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Burr O. | |||
|
6:3 6:7 11:9 | |||
|
||||
113 | Hartmann H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
114 | Hügel S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Burr O. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
116 | Graf O. | |||
|
7:6 1:0 Aufgabe | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Maurer P. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
|
||||
102 | Gross T. | |||
|
4:6 6:4 11:9 | |||
|
||||
103 | Obradovic B. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
104 | Klüter S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | Felgner M. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
106 | Haase M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Hügel S. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
108 | Maurer P. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
109 | Gross T. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
110 | Felgner M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
111 | Haase M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
112 | Burr O. | |||
|
6:3 6:7 11:9 | |||
|
||||
113 | Hartmann H. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
114 | Hügel S. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Burr O. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
116 | Graf O. | |||
|
7:6 1:0 Aufgabe | |||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30/40 | 30+ männlich Einzel | 30,oo € | 19.08.2018 20:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30,oo € | 19.08.2018 20:00 | 128er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,oo € | 19.08.2018 20:00 | 64er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30,oo € | 24.08.2018 20:00 | 128er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30,oo € | 24.08.2018 20:00 | 64er KO |
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel | 30,oo € | 19.08.2018 20:00 | 128er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30,oo € | 24.08.2018 20:00 | 64er KO |
Turnieradressen
Hermsdorfer SC Boumannstr. 11-13 13467 Berlin
TC GWG Tegel Gabrielenstr. 74 13507 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3259-3-Ausschreibung_NORDTURNIER_2018.docx
Die Spieler/innen werden gebeten sich 30 Minuten vor Beginn Ihrer ersten Ansetzung bei der Turnierleitung zu melden.
Der 3. September 2018 ist nur für eventuell ausgefallene Begegnungen als Spieltag vorgesehen.
Am Sonnabend, 01.09.18 bereitet die Gastronomie ein Buffet zum Preis von
__EUR__ 10,- ab 19 Uhr vor. dazu gibt es Freibier(50l) .Anmeldungen bei Turnierstart oder eine Mail an LK-RL-HSC@t-online.de
Am Sonntag, 02.09.18 findet am Nachmittag eine Tombola mit ca.25 Gewinnen statt. Hauptgewinn ist eine Wochenendreise für zwei Personen.
Auch ein Kuchenbuffet (gratis) ist für die Spielerinnen und Spieler und deren Angehörige aufgebaut.
-
-
Categories
-
Hits16222 views
-
Last modified04.09.2018 08:20