2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Arnold, Christian | Freiburger TC | 10 | 93 | 19301645 |   | |
2 | Herren | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
3 | Herren Nebenrunde | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
4 | Herren | Bauer, Thomas | TC Zell 2005 | 9 | 78 | 17850752 |   | |
5 | Herren | Becker, Ralph | TC Wagshurst | 9 | 73 | 17301088 |   | |
6 | Damen | Berude, Annemone | TC Zell 2005 | 14 | 65 | 26550118 |   | |
7 | Herren | Binninger, Dominik | TC Hartheim | 11 | 93 | 19305006 |   | |
8 | Damen | Boschert, Christine | TC Zell 2005 | 10 | 94 | 29400985 |   | |
9 | Damen | Bühler, Annika | TC Renchen | 9/3 | Quali-Plaz. | 94 | 29400735 |   |
10 | Herren | Bühler, Julian | TC Renchen | 11 | 90 | 19001355 |   | |
11 | Herren Nebenrunde | Bühler, Julian | TC Renchen | 11 | 90 | 19001355 |   | |
12 | Herren | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 13 | 90 | 19050958 |   | |
13 | Herren Nebenrunde | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 13 | 90 | 19050958 |   | |
14 | Herren 40 | Claßen, Hans | TC RW Gengenbach | 8/5 | Quali-Sieger | 69 | 16950677 |   |
15 | Herren | Denner, Philipp | TC Wolfach | 6/3 | 85 | 18507408 |   | |
16 | Herren 50 | Dornedden, Jens | TC RW Gengenbach | 9/6 | 62 | 16201846 |   | |
17 | Herren | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
18 | Herren Nebenrunde | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
19 | Damen | Eckert, Julia | TC Neureut | 9/5 | Quali-Sieger | 90 | 29001820 |   |
20 | Herren 50 | Eichler, Andreas | TC Grötzingen | 22 | 61 | 16151585 |   | |
21 | Herren 50 Nebenrunde | Eichler, Andreas | TC Grötzingen | 22 | 61 | 16151585 |   | |
22 | Herren | Endriss, Stefan | TC Dietenbachpark | 12 | 85 | 18500107 |   | |
23 | Herren 50 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen | 21 | 56 | 15651522 |   | |
24 | Herren 50 Nebenrunde | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen | 21 | 56 | 15651522 |   | |
25 | Herren | Erpel, Moritz | TC im TuS Dortmund-Brackel | 20 | 00 | 10053974 |   | |
26 | Herren Nebenrunde | Erpel, Moritz | TC im TuS Dortmund-Brackel | 20 | 00 | 10053974 |   | |
27 | Damen | Faist, Franziska | TC Zell 2005 | 12 | Quali-Sieger | 94 | 29400851 |   |
28 | Herren | Faißt, Simon | TC Lahr | 13 | 88 | 18803531 |   | |
29 | Herren 50 | Fey, Robert | PSV Freiburg | 12 | 53 | 15302461 |   | |
30 | Herren 50 | Fisch, Markus | TC 1923 Grenzach | 7/1 | 57 | 15750081 |   | |
31 | Herren 40 | Flaig, Rainer | TC Haslach | 7/3 | Quali-Sieger | 64 | 16401751 |   |
32 | Herren | Flamm, Alexander | TC Mengen | 6/1 | 93 | 19300398 |   | |
33 | Herren 50 | Flieger, Dirk | TC Ottersweier | 20 | 59 | 15951061 |   | |
34 | Herren 50 Nebenrunde | Flieger, Dirk | TC Ottersweier | 20 | 59 | 15951061 |   | |
35 | Herren | Flieger, Felix | TC Ottersweier | 12 | 95 | 19551327 |   | |
36 | Herren Nebenrunde | Flieger, Felix | TC Ottersweier | 12 | 95 | 19551327 |   | |
37 | Herren | Frank, Andreas | Freiburger TC | 7/7 | 91 | 19101377 |   | |
38 | Herren 40 | Fritz, Peter | TC Bühlertal | 10 | Quali-Plaz. | 66 | 16601732 |   |
39 | Herren | Fuchs, Alexander | TC RG Durbach | 14 | 75 | 17501152 |   | |
40 | Damen | Geiser, Elvira | TC RW Waldkirch | 18 | 65 | 26550143 |   | |
41 | Damen | Geiser, Lina | Freiburger TC | 15 | 97 | 29750654 |   | |
42 | Herren 50 | Geppert, Robert | TC GW Ihringen | 8/3 | 57 | 15702170 |   | |
43 | Herren | Grass, Oliver | TC Ettenheim | 7/4 | 81 | 18101824 |   | |
44 | Herren 50 | Hahn, Thomas | SV Oberrimsingen | 13 | 56 | 15651752 |   | |
45 | Herren 50 | Halter, Bruno | TC Haslach | 12 | 51 | 15102550 |   | |
46 | Herren 50 Nebenrunde | Halter, Bruno | TC Haslach | 12 | 51 | 15102550 |   | |
47 | Herren | Hamberger, Matthias | TC Bahlingen | 23 | 88 | 18851555 |   | |
48 | Herren 50 | Heidegger, Detlev | TC RW Waldkirch | 8/5 | 60 | 16000483 |   | |
49 | Herren | Hoffrichter, Lukas | TC Mengen | 9 | 97 | 19701218 |   | |
50 | Herren | Holfeld, Anthony | TC BW Bohlsbach | 15 | 94 | 19456030 |   | |
51 | Herren 40 | Holzenthaler, Hubert | TC BW Oberweier | 23 | 65 | 16551321 |   | |
52 | Herren 50 | Horbach, Hubert | TC Schönberg | 17 | 56 | 15651164 |   | |
53 | Herren 50 Nebenrunde | Horbach, Hubert | TC Schönberg | 17 | 56 | 15651164 |   | |
54 | Herren 50 | Jehle, Reinhard | TC Ehrenkirchen | 23 | 56 | 15651690 |   | |
55 | Herren 50 | Joos, Stephan | 1.TTC Königsbach | 14 | 59 | 15902101 |   | |
56 | Herren 50 Nebenrunde | Joos, Stephan | 1.TTC Königsbach | 14 | 59 | 15902101 |   | |
57 | Herren | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg | 10 | 94 | 19454860 |   | |
58 | Herren Nebenrunde | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg | 10 | 94 | 19454860 |   | |
59 | Herren 50 | Kammerer, Dieter | 1. TC Königsbach | 10/7 | 59 | 15901764 |   | |
60 | Herren 50 | Kardel, Udo | TC RW Gengenbach | 8/4 | 62 | 16201976 |   | |
61 | Herren 50 | Karrle, Gerhard | TC RG Durbach | 11/09 | 60 | 16001935 |   | |
62 | Herren 50 | Katemann, Johannes | Ski Club Berghaupten | 14 | 52 | 15202691 |   | |
63 | Herren 50 Nebenrunde | Katemann, Johannes | Ski Club Berghaupten | 14 | 52 | 15202691 |   | |
64 | Herren 50 | Keck, Reinhard | TC Freistett | 11/10 | 55 | 15502101 |   | |
65 | Herren | Kern, Markus | TC Dietenbachpark | 9 | 81 | 18102080 |   | |
66 | Herren | Kohler, Michael | TC Zell 2005 | 7/5 | 92 | 19202123 |   | |
67 | Herren | Kohler, Steffen | TC Zell 2005 | 14 | 95 | 19500875 |   | |
68 | Herren Nebenrunde | Kohler, Steffen | TC Zell 2005 | 14 | 95 | 19500875 |   | |
69 | Herren 40 | Konrad, Ralf | TC GW Kirchzarten | 8/4 | 70 | 17001137 |   | |
70 | Herren | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15 | 97 | 19701276 |   | |
71 | Herren Nebenrunde | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15 | 97 | 19701276 |   | |
72 | Damen | Kraus, Marina | SV Kippenheimweiler | 23 | 78 | 27850587 |   | |
73 | Herren 50 | Leicht, Ulrich | TC Grötzingen | 11/11 | 57 | 15702278 |   | |
74 | Herren | Leise, Martin | TC Wagshurst | 7/6 | 71 | 17101555 |   | |
75 | Herren 40 | Liebenstein, Hubert | TC Ehrenkirchen | 23 | Quali-Plaz. | 65 | 16552025 |   |
76 | Herren 50 | Liehr, Norbert | TC RW Heitersheim | 13 | 57 | 15701922 |   | |
77 | Herren 50 Nebenrunde | Liehr, Norbert | TC RW Heitersheim | 13 | 57 | 15701922 |   | |
78 | Herren 40 | Lindkamp, Michael | TC Ehrenkirchen | 9/6 | Quali-Plaz. | 68 | 16801813 |   |
79 | Damen | Lugenhain, Theresa | TC Biberach | 9/4 | Quali-Plaz. | 94 | 29401196 |   |
80 | Herren | Maul, Waldemar | SV Kippenheimweiler | 13 | 77 | 17701322 |   | |
81 | Herren Nebenrunde | Maul, Waldemar | SV Kippenheimweiler | 13 | 77 | 17701322 |   | |
82 | Herren 50 | Merkel, Ralph | TuS Reichenbach | 12 | 57 | 15702306 |   | |
83 | Herren | Mygiakis, Jonas | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | 95 | 19556350 |   | |
84 | Herren Nebenrunde | Mygiakis, Jonas | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | 95 | 19556350 |   | |
85 | Herren 40 | Mygiakis, Udo | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | Quali-Plaz. | 65 | 16551743 |   |
86 | Herren 50 | Müller-Lüttken, Volker | TC BW Villingen | 11/08 | 61 | 16150211 |   | |
87 | Herren | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 10 | 90 | 19006805 |   | |
88 | Herren Nebenrunde | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 10 | 90 | 19006805 |   | |
89 | Herren 50 | Panduritsch, Joachim | TC Haslach | 12 | 60 | 16001713 |   | |
90 | Herren 50 Nebenrunde | Panduritsch, Joachim | TC Haslach | 12 | 60 | 16001713 |   | |
91 | Herren 40 | Pauli, Arndt | TC RG Durbach | 12 | Quali-Plaz. | 67 | 16701758 |   |
92 | Herren 40 | Petrovan, Vasile-Dorin | TC Herbolzheim | 7/2 | Quali-Sieger | 69 | 16901677 |   |
93 | Herren 50 | Rath, Michael | KETV Karlsruhe | 15 | 59 | 15951268 |   | |
94 | Herren 50 Nebenrunde | Rath, Michael | KETV Karlsruhe | 15 | 59 | 15951268 |   | |
95 | Damen | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 9/6 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
96 | Damen | Rauer, Luisa | TC BW Oberweier | 6/1 | Quali-Sieger | 95 | 29500232 |   |
97 | Herren 40 | Riesterer, Markus | TC BG Bad Krozingen | 7/1 | Quali-Sieger | 66 | 16601437 |   |
98 | Herren 50 | Rissler, Michael | TC Offenburg | 15 | 61 | 16101580 |   | |
99 | Herren 50 Nebenrunde | Rissler, Michael | TC Offenburg | 15 | 61 | 16101580 |   | |
100 | Herren | Ruff, Dennis | BASF TC Ludwigshafen | 12 | 93 | 19300863 |   | |
101 | Herren Nebenrunde | Ruff, Dennis | BASF TC Ludwigshafen | 12 | 93 | 19300863 |   | |
102 | Herren | Ruff, Marco | BASF TC Ludwigshafen | 11 | 95 | 19500961 |   | |
103 | Herren Nebenrunde | Ruff, Marco | BASF TC Ludwigshafen | 11 | 95 | 19500961 |   | |
104 | Herren 50 | Ruff, Peter | BASF TC Ludwigshafen | 13 | 62 | 16201490 |   | |
105 | Herren 40 | Sandau, Carsten | TC Offenburg | 19 | 63 | 16301929 |   | |
106 | Herren | Sander, Maximilian | TC Zell 2005 | 18 | 98 | 19800697 |   | |
107 | Herren Nebenrunde | Sander, Maximilian | TC Zell 2005 | 18 | 98 | 19800697 |   | |
108 | Herren 50 | Sartory, Berthold | TC Buchenbach | 17 | 59 | 15902263 |   | |
109 | Herren 50 Nebenrunde | Sartory, Berthold | TC Buchenbach | 17 | 59 | 15902263 |   | |
110 | Herren | Schille, Sebastian | PSV Offenburg | 14 | 95 | 19504319 |   | |
111 | Herren | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
112 | Herren Nebenrunde | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
113 | Herren 40 | Schleer, Uwe | TC RG Durbach | 9/8 | Quali-Plaz. | 69 | 16901708 |   |
114 | Herren | Schmiederer, Marco | TC Lahr | 11 | 96 | 19602597 |   | |
115 | Herren 50 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier | 19 | 55 | 15502582 |   | |
116 | Herren 50 Nebenrunde | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier | 19 | 55 | 15502582 |   | |
117 | Herren 50 | Schneider, Thilo | SV Kippenheimweiler | 16 | 61 | 16102093 |   | |
118 | Herren 50 Nebenrunde | Schneider, Thilo | SV Kippenheimweiler | 16 | 61 | 16102093 |   | |
119 | Herren 40 | Schnurr, Arnold | TC Renchen | 15 | 66 | 16601929 |   | |
120 | Herren 40 | Schwarz, Günter | TC Haslach | 9/7 | Quali-Sieger | 67 | 16701822 |   |
121 | Herren 40 | Schweiger, Michael | TC BW Bohlsbach | 17 | 68 | 16801628 |   | |
122 | Herren 50 | Schäfer, Karl-Heinz | TC Seelbach | 7/2 | 44 | 14400087 |   | |
123 | Herren | Siefert, Daniel | TC RG Durbach | 11 | 74 | 17450659 |   | |
124 | Herren Nebenrunde | Siefert, Daniel | TC RG Durbach | 11 | 74 | 17450659 |   | |
125 | Herren | Steiger, Matthias | TC Hartheim | 7/8 | 91 | 19106435 |   | |
126 | Herren | Stratz, Felix | TC RW Waldkirch | 12 | 85 | 18502063 |   | |
127 | Herren 40 | Thumm, Andreas | TC Bollschweil | 16 | 61 | 16151070 |   | |
128 | Herren 40 | Volkmer, Thomas | TC BW Oberweier | 13 | Quali-Sieger | 63 | 16301498 |   |
129 | Herren | Volkov, Alexander | TC BW Bohlsbach | 6/2 | 74 | 17450130 |   | |
130 | Damen | Waldvogel, Tanja | TC BW Bohlsbach | 7/2 | Quali-Plaz. | 79 | 27900881 |   |
131 | Herren 50 | Weber, Hubertus | TC BW Kronau | 15 | 59 | 15901762 |   | |
132 | Herren 50 Nebenrunde | Weber, Hubertus | TC BW Kronau | 15 | 59 | 15901762 |   | |
133 | Herren | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
134 | Herren Nebenrunde | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
135 | Herren 50 | Welzel, Gerhard | TC Haslach | 13 | 53 | 15302126 |   | |
136 | Damen | Witzigmann, Natalie | TC Mundingen | 13 | Quali-Plaz. | 93 | 29303997 |   |
137 | Herren 50 | Woitassek, Peter | TuS Reichenbach | 19 | 58 | 15850208 |   | |
138 | Herren 50 Nebenrunde | Woitassek, Peter | TuS Reichenbach | 19 | 58 | 15850208 |   | |
139 | Damen | Zamagna, Petra | TC RW Gengenbach | 23 | 58 | 25850086 |   | |
140 | Herren | Zeferer, Robin | TTC Nonnenweier | 16 | 89 | 18950712 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits8965 views
-
Last modified18.02.2017 22:11