2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fisch, Markus | TC 1923 Grenzach | 7/1 | 57 | 15750081 |   | |
2 | Schäfer, Karl-Heinz | TC Seelbach | 7/2 | 44 | 14400087 |   | |
3 | Geppert, Robert | TC GW Ihringen | 8/3 | 57 | 15702170 |   | |
4 | Kardel, Udo | TC RW Gengenbach | 8/4 | 62 | 16201976 |   | |
5 | Heidegger, Detlev | TC RW Waldkirch | 8/5 | 60 | 16000483 |   | |
6 | Dornedden, Jens | TC RW Gengenbach | 9/6 | 62 | 16201846 |   | |
7 | Kammerer, Dieter | 1. TC Königsbach | 10/7 | 59 | 15901764 |   | |
8 | Müller-Lüttken, Volker | TC BW Villingen | 11/08 | 61 | 16150211 |   | |
9 | Karrle, Gerhard | TC RG Durbach | 11/09 | 60 | 16001935 |   | |
10 | Keck, Reinhard | TC Freistett | 11/10 | 55 | 15502101 |   | |
11 | Leicht, Ulrich | TC Grötzingen | 11/11 | 57 | 15702278 |   | |
12 | Fey, Robert | PSV Freiburg | 12 | 53 | 15302461 |   | |
13 | Halter, Bruno | TC Haslach | 12 | 51 | 15102550 |   | |
14 | Merkel, Ralph | TuS Reichenbach | 12 | 57 | 15702306 |   | |
15 | Panduritsch, Joachim | TC Haslach | 12 | 60 | 16001713 |   | |
16 | Hahn, Thomas | SV Oberrimsingen | 13 | 56 | 15651752 |   | |
17 | Liehr, Norbert | TC RW Heitersheim | 13 | 57 | 15701922 |   | |
18 | Ruff, Peter | BASF TC Ludwigshafen | 13 | 62 | 16201490 |   | |
19 | Welzel, Gerhard | TC Haslach | 13 | 53 | 15302126 |   | |
20 | Joos, Stephan | 1.TTC Königsbach | 14 | 59 | 15902101 |   | |
21 | Katemann, Johannes | Ski Club Berghaupten | 14 | 52 | 15202691 |   | |
22 | Rath, Michael | KETV Karlsruhe | 15 | 59 | 15951268 |   | |
23 | Rissler, Michael | TC Offenburg | 15 | 61 | 16101580 |   | |
24 | Weber, Hubertus | TC BW Kronau | 15 | 59 | 15901762 |   | |
25 | Schneider, Thilo | SV Kippenheimweiler | 16 | 61 | 16102093 |   | |
26 | Horbach, Hubert | TC Schönberg | 17 | 56 | 15651164 |   | |
27 | Sartory, Berthold | TC Buchenbach | 17 | 59 | 15902263 |   | |
28 | Schnaiter, Wolfgang | TC Münchweier | 19 | 55 | 15502582 |   | |
29 | Woitassek, Peter | TuS Reichenbach | 19 | 58 | 15850208 |   | |
30 | Flieger, Dirk | TC Ottersweier | 20 | 59 | 15951061 |   | |
31 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen | 21 | 56 | 15651522 |   | |
32 | Eichler, Andreas | TC Grötzingen | 22 | 61 | 16151585 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Jehle, Reinhard | TC Ehrenkirchen | 23 | 56 | 15651690 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fisch M. | ||||||||
101 | Fisch M. [1] | 2 Schäfer K. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 3 Geppert R. | ||||||||
201 | Fisch M. [1] | 4 Kardel U. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Heidegger D. | ||||||||
102 | Fey R. | 6 Dornedden J. | ||||||||
|
6:3 7:6 | 7 Kammerer D. | ||||||||
301 | Fisch M. [1] | 8 Müller-Lüttken V. | ||||||||
|
5:7 6:2 5:5 Aufgabe | |||||||||
103 | Karrle G. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
202 | Dornedden J. [6] | |||||||||
|
6:1 6:7 10:3 | |||||||||
104 | Dornedden J. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
401 | Fisch M. [1] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
105 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
203 | Kardel U. [4] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | |||||||||
106 | Leicht U. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
302 | Heidegger D. [5] | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
107 | Ruff P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
204 | Heidegger D. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
108 | Heidegger D. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Schäfer K. [2] | Platz 3 | Müller-Lüttken V. (8) | |||||||
|
6:2 6:7 6:3 | 6:1 6:4 | ||||||||
109 | Müller-Lüttken V. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Müller-Lüttken V. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Welzel G. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
303 | Müller-Lüttken V. [8] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
111 | Rissler M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Geppert R. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Schäfer K. [2] | |||||||||
|
3:6 6:1 6:4 | |||||||||
113 | Kammerer D. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
207 | Kammerer D. [7] | |||||||||
|
7:6 1:6 10:4 | |||||||||
114 | Merkel R. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Schäfer K. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Keck R. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Schäfer K. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
116 | Schäfer K. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fisch M. [1] | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fey R. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
103 | Karrle G. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dornedden J. [6] | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Kardel U. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Leicht U. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Ruff P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Heidegger D. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Müller-Lüttken V. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Welzel G. | |||
|
7:6 6:4 | |||
|
||||
111 | Rissler M. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Geppert R. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Kammerer D. [7] | |||
|
6:0 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Merkel R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Keck R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Schäfer K. [2] | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fisch M. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dornedden J. [6] | |||
6:1 6:7 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kardel U. [4] | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heidegger D. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Müller-Lüttken V. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Geppert R. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kammerer D. [7] | |||
7:6 1:6 10:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schäfer K. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fisch M. [1] | |||
5:7 6:2 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heidegger D. [5] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller-Lüttken V. [8] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schäfer K. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Fisch M. [1] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schäfer K. [2] | |||
3:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schäfer K. [2] | Platz 3 | Müller-Lüttken V. (8) | |
6:2 6:7 6:3 | 6:1 6:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits8971 views
-
Last modified18.02.2017 22:11