2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaminski, Matheusz | TC Schönberg | 10 | 94 | 19454860 |   | |
2 | Ortlieb, Bendix | TC GW Ihringen | 10 | 90 | 19006805 |   | |
3 | Weller, Luiz | Freiburger TC | 10 | 95 | 19500682 |   | |
4 | Bühler, Julian | TC Renchen | 11 | 90 | 19001355 |   | |
5 | Dörflinger, Benedikt | TC Kaiserstuhl Bötzingen | 11 | 95 | 19551077 |   | |
6 | Ruff, Marco | BASF TC Ludwigshafen | 11 | 95 | 19500961 |   | |
7 | Siefert, Daniel | TC RG Durbach | 11 | 74 | 17450659 |   | |
8 | Flieger, Felix | TC Ottersweier | 12 | 95 | 19551327 |   | |
9 | Ruff, Dennis | BASF TC Ludwigshafen | 12 | 93 | 19300863 |   | |
10 | Schillinger, Fabian | TC Schallstadt-Wolfenweiler | 12 | 90 | 19006907 |   | |
11 | Capelle, Timo | TC GW Ihringen | 13 | 90 | 19050958 |   | |
12 | Maul, Waldemar | SV Kippenheimweiler | 13 | 77 | 17701322 |   | |
13 | Kohler, Steffen | TC Zell 2005 | 14 | 95 | 19500875 |   | |
14 | Kotur, Bato | TC Zell 2005 | 15 | 97 | 19701276 |   | |
15 | Baranyi, Valentin | TC Zell 2005 | 16 | 98 | 19857197 |   | |
16 | Mygiakis, Jonas | TV TA Pfortz-Maximiliansau | 17 | 95 | 19556350 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Sander, Maximilian | TC Zell 2005 | 18 | 98 | 19800697 |   | |
18 | Erpel, Moritz | TC im TuS Dortmund-Brackel | 20 | 00 | 10053974 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||||
101 | Ruff D. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
201 | Ruff D. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
102 | Schillinger F. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
301 | Siefert D. | ||||||||
|
6:1 2:6 10:7 | ||||||||
103 | Capelle T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Siefert D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Siefert D. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Siefert D. | Platz 3 | Ruff D. | ||||||
|
4:6 6:3 10:2 | 6:1 6:1 | |||||||
105 | Ruff M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Ruff M. | ||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||
106 | Ortlieb B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
302 | Ruff M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Erpel M. | ||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
204 | Erpel M. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
108 | Mygiakis J. | ||||||||
|
7:6 2:6 12:10 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ruff D. | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schillinger F. | |||
|
7:6 6:1 | |||
|
||||
103 | Capelle T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Siefert D. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Ruff M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ortlieb B. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Erpel M. | |||
|
6:7 7:6 10:7 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Mygiakis J. | |||
|
7:6 2:6 12:10 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ruff D. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Siefert D. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ruff M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Erpel M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Siefert D. | |||
6:1 2:6 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ruff M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Siefert D. | Platz 3 | Ruff D. | |
4:6 6:3 10:2 | 6:1 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits8841 views
-
Last modified18.02.2017 22:11