2. Zeller Silvester-Turnier um den Nitech-Pokal
Startdatum
Dienstag, 27. Dezember 2011
Endedatum
Sonntag, 08. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marcus Hug
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TC Zell 2005
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rauer, Luisa | TC BW Oberweier | 6/1 | Quali-Sieger | 95 | 29500232 |   |
2 | Waldvogel, Tanja | TC BW Bohlsbach | 7/2 | Quali-Plaz. | 79 | 27900881 |   |
3 | Bühler, Annika | TC Renchen | 9/3 | Quali-Plaz. | 94 | 29400735 |   |
4 | Lugenhain, Theresa | TC Biberach | 9/4 | Quali-Plaz. | 94 | 29401196 |   |
5 | Eckert, Julia | TC Neureut | 9/5 | Quali-Sieger | 90 | 29001820 |   |
6 | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 9/6 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
7 | Faist, Franziska | TC Zell 2005 | 12 | Quali-Sieger | 94 | 29400851 |   |
8 | Witzigmann, Natalie | TC Mundingen | 13 | Quali-Plaz. | 93 | 29303997 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Rauer, Luisa | TC BW Oberweier | 6/1 | Quali-Sieger | 95 | 29500232 |   |
10 [2] | Waldvogel, Tanja | TC BW Bohlsbach | 7/2 | Quali-Plaz. | 79 | 27900881 |   |
11 [3] | Bühler, Annika | TC Renchen | 9/3 | Quali-Plaz. | 94 | 29400735 |   |
12 [4] | Lugenhain, Theresa | TC Biberach | 9/4 | Quali-Plaz. | 94 | 29401196 |   |
13 | Eckert, Julia | TC Neureut | 9/5 | Quali-Sieger | 90 | 29001820 |   |
14 | Rauer, Julia | TC BW Oberweier | 9/6 | Quali-Sieger | 98 | 29851472 |   |
15 | Boschert, Christine | TC Zell 2005 | 10 | 94 | 29400985 |   | |
16 | Faist, Franziska | TC Zell 2005 | 12 | Quali-Sieger | 94 | 29400851 |   |
17 | Witzigmann, Natalie | TC Mundingen | 13 | Quali-Plaz. | 93 | 29303997 |   |
18 | Berude, Annemone | TC Zell 2005 | 14 | 65 | 26550118 |   | |
19 | Geiser, Lina | Freiburger TC | 15 | 97 | 29750654 |   | |
20 | Geiser, Elvira | TC RW Waldkirch | 18 | 65 | 26550143 |   | |
21 | Kraus, Marina | SV Kippenheimweiler | 23 | 78 | 27850587 |   | |
22 | Zamagna, Petra | TC RW Gengenbach | 23 | 58 | 25850086 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rauer L. | ||||||
101 | Rauer L. [1] | 2 Waldvogel T. | ||||||
|
ohne Spiel | |||||||
201 | Rauer L. [1] | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
102 | Rauer J. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
301 | Rauer L. [1] | Platz 3 | Rauer J. | |||||
|
7:5 6:1 | 6:2 6:3 | ||||||
103 | Faist F. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
202 | Bühler A. | |||||||
|
6:4 3:6 6:2 | |||||||
104 | Bühler A. | |||||||
|
6:2 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Rauer L. [1] | |||
|
ohne Spiel | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Rauer J. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
103 | Faist F. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Bühler A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Rauer L. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bühler A. | |||
6:4 3:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Rauer L. [1] | Platz 3 | Rauer J. | |
7:5 6:1 | 6:2 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rauer L. | Witzigmann N. | Berude A. | |
29500232 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 1:0 Aufgabe | |
29303997 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
26550118 | 0:6 0:1 Aufgabe | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Luisa (TC BW Oberweier) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Witzigmann, Natalie (TC Mundingen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Berude, Annemone (TC Zell 2005) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Waldvogel T. | Eckert J. | Zamagna P. | |
27900881 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 5:10 | 6:0 6:0 | |
29001820 | 3:6 7:5 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
25850086 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckert, Julia (TC Neureut) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Waldvogel, Tanja (TC BW Bohlsbach) (2) | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Zamagna, Petra (TC RW Gengenbach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bühler A. | Boschert C. | Geiser E. | Rauer J. | |
29400735 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ohne Spiel | 3:6 6:7 | |
29400985 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 4:6 | |
26550143 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29851472 | 6:3 7:6 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier) | 6:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bühler, Annika (TC Renchen) (3) | 4:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Boschert, Christine (TC Zell 2005) | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Geiser, Elvira (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lugenhain T. | Kraus M. | Faist F. | Geiser L. | |
29401196 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 4:6 6:10 | 6:1 6:2 | |
27850587 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:2 | |
29400851 | 3:6 6:4 10:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29750654 | 1:6 2:6 | 2:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faist, Franziska (TC Zell 2005) | 6:0 | 6:1 | 43:19 |
2 | Lugenhain, Theresa (TC Biberach) (4) | 4:2 | 5:2 | 40:22 |
3 | Kraus, Marina (SV Kippenheimweiler) | 2:4 | 2:4 | 13:28 |
4 | Geiser, Lina (Freiburger TC) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rauer L. | Witzigmann N. | Berude A. | |
29500232 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 1:0 Aufgabe | |
29303997 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
26550118 | 0:6 0:1 Aufgabe | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Luisa (TC BW Oberweier) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Witzigmann, Natalie (TC Mundingen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Berude, Annemone (TC Zell 2005) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Waldvogel T. | Eckert J. | Zamagna P. | |
27900881 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 5:10 | 6:0 6:0 | |
29001820 | 3:6 7:5 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
25850086 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckert, Julia (TC Neureut) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Waldvogel, Tanja (TC BW Bohlsbach) (2) | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Zamagna, Petra (TC RW Gengenbach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bühler A. | Boschert C. | Geiser E. | Rauer J. | |
29400735 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ohne Spiel | 3:6 6:7 | |
29400985 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 4:6 | |
26550143 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29851472 | 6:3 7:6 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier) | 6:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bühler, Annika (TC Renchen) (3) | 4:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Boschert, Christine (TC Zell 2005) | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Geiser, Elvira (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lugenhain T. | Kraus M. | Faist F. | Geiser L. | |
29401196 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 4:6 6:10 | 6:1 6:2 | |
27850587 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:2 | |
29400851 | 3:6 6:4 10:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29750654 | 1:6 2:6 | 2:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faist, Franziska (TC Zell 2005) | 6:0 | 6:1 | 43:19 |
2 | Lugenhain, Theresa (TC Biberach) (4) | 4:2 | 5:2 | 40:22 |
3 | Kraus, Marina (SV Kippenheimweiler) | 2:4 | 2:4 | 13:28 |
4 | Geiser, Lina (Freiburger TC) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rauer L. | Witzigmann N. | Berude A. | |
29500232 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 1:0 Aufgabe | |
29303997 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
26550118 | 0:6 0:1 Aufgabe | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Luisa (TC BW Oberweier) (1) | 4:0 | 2:0 | 12:1 |
2 | Witzigmann, Natalie (TC Mundingen) | 2:2 | 0:2 | 1:12 |
3 | Berude, Annemone (TC Zell 2005) | 0:4 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Waldvogel T. | Eckert J. | Zamagna P. | |
27900881 | XXXXXXXX | 6:3 5:7 5:10 | 6:0 6:0 | |
29001820 | 3:6 7:5 10:5 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
25850086 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckert, Julia (TC Neureut) | 4:0 | 4:1 | 32:16 |
2 | Waldvogel, Tanja (TC BW Bohlsbach) (2) | 2:2 | 3:2 | 28:20 |
3 | Zamagna, Petra (TC RW Gengenbach) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bühler A. | Boschert C. | Geiser E. | Rauer J. | |
29400735 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | ohne Spiel | 3:6 6:7 | |
29400985 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 1:6 4:6 | |
26550143 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
29851472 | 6:3 7:6 | 6:1 6:4 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Rauer, Julia (TC BW Oberweier) | 6:0 | 4:0 | 25:14 |
2 | Bühler, Annika (TC Renchen) (3) | 4:2 | 2:2 | 21:18 |
3 | Boschert, Christine (TC Zell 2005) | 2:4 | 0:4 | 10:24 |
4 | Geiser, Elvira (TC RW Waldkirch) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Lugenhain T. | Kraus M. | Faist F. | Geiser L. | |
29401196 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 4:6 6:10 | 6:1 6:2 | |
27850587 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 6:2 6:2 | |
29400851 | 3:6 6:4 10:6 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:1 | |
29750654 | 1:6 2:6 | 2:6 2:6 | 1:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faist, Franziska (TC Zell 2005) | 6:0 | 6:1 | 43:19 |
2 | Lugenhain, Theresa (TC Biberach) (4) | 4:2 | 5:2 | 40:22 |
3 | Kraus, Marina (SV Kippenheimweiler) | 2:4 | 2:4 | 13:28 |
4 | Geiser, Lina (Freiburger TC) | 0:6 | 0:6 | 9:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 41er KO (P3) | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 12er KO (P3) | 6 x 4er RR |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 32er KO (P3) | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 16er KO (P3) | |
Damen | offen weiblich Einzel | 25 | 18.12.2011 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Sportzentrum Gasselhalde Gasselhalde 1 77736 Zell a. H. 01754020871
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1663-2-Ausschreibung Nitech-Pokal 2011.doc
Gespielt wird in den Konkurrenzen Herren, Damen (jeweils LK 6 bis 23), Herren 40 und Herren 50 (jeweils offene LK). Die Felder sind auf jeweils 32 Teilnehmer beschränkt. Es gilt der Zeitpunkt der Anmeldung.
-
-
Categories
-
Hits9082 views
-
Last modified18.02.2017 22:11