offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung
Startdatum
Samstag, 16. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 17. Dezember 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Hagelstein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Kreistennisverband Dithmarschen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14m | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Möller, Justin | Marner Tennisclub | 20 | 05 | 10550173 |   | |
2 | Reimers, Bahne | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 20 | 04 | 10462157 |   | |
3 | Reitz, Niklas | Tennisclub Schenefeld | 20 | 03 | 10303009 |   | |
4 | Möllenkamp, Jakob | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel | 22 | 03 | 10364696 |   | |
5 | Steinberg, Tom | Heider Tennis-Club ´Grün-Weiß´ e.V. | 22 | 03 | 10363459 |   | |
6 | Hardt, Jannik | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 23 | 04 | 10459164 |   | |
7 | Hosse, Momme | Tennisclub Meldorf | 23 | 03 | 10360670 |   | |
8 | Lowe, Bekai | Tennisclub Meldorf | 23 | 07 | 10753582 |   | |
9 | Lowe, Malik | Tennisclub Meldorf | 23 | 07 | 10753581 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Möller J. | |||||||
101 | Möller J. [1] | 2 Reimers B. | |||||||
|
Rast |
3 Reitz N. | |||||||
201 | Möller J. [1] | 4 Möllenkamp J. | |||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
102 | Hardt J. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Möllenkamp J. [4] | ||||||||
|
2:6 4:2 Aufgabe | ||||||||
103 | Möllenkamp J. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Möllenkamp J. [4] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | ||||||||
104 | Hosse M. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | ||||||||
401 | Reimers B. [2] | Platz 3 | Reitz N. (3) | ||||||
|
6:2 6:3 | ohne Spiel | |||||||
105 | Lowe B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Reitz N. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
106 | Reitz N. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Reimers B. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Lowe M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
204 | Reimers B. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
108 | Reimers B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Möller J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Hardt J. | |||
|
||||
|
||||
103 | Möllenkamp J. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Hosse M. | |||
|
6:1 4:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Lowe B. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Reitz N. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Lowe M. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reimers B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Möller J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Möllenkamp J. [4] | |||
3:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reitz N. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reimers B. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Möllenkamp J. [4] | |||
2:6 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reimers B. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Reimers B. [2] | Platz 3 | Reitz N. (3) | |
6:2 6:3 | ohne Spiel | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U11m Großfeld | U11 männlich Einzel | 25 Euro | 11.12.2017 17:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
U11m Platz 3 | U11 männlich Einzel | 11.12.2017 17:00 | 2er KO | ||
U12m | U12 männlich Einzel | 25 Euro | 11.12.2017 17:00 | 10er KO (P3) | |
U12m Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 11.12.2017 17:00 | 2er KO | ||
U14m | U14 männlich Einzel | 25 Euro | 11.12.2017 17:00 | 9er KO (P3) | |
U14m Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 11.12.2017 17:00 | 4er KO (P3) | ||
U11w Großfeld | U11 weiblich Einzel | 25 Euro | 11.12.2017 17:00 | 4er KO (P3) | |
U14w | U14 weiblich Einzel | 25 Euro | 11.12.2017 17:00 | 4er KO (P3) | |
U10 G1 | U10 mixed Einzel | 20 Euro | 11.12.2017 17:00 | 3er RR | |
U10 G2 | U10 mixed Einzel | 20 Euro | 11.12.2017 17:00 | 3er RR | |
U10 G3 | U10 mixed Einzel | 20 Euro | 11.12.2017 17:00 | 3er RR |
Turnieradressen
Heider TC Ziegelhofweg 1 25746 Heide +49 481 787679925
Marner TC Dr. Beber Straße 8 25709 Marne +49 4851 4140
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits8922 views
-
Last modified18.12.2017 08:40