Wahlstedt Babolat Herbstcup
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Meyer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West)
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Seemann, Olaf | Tennisclub Wankendorf | 9 | 69 | 16951394 |   | |
2 | Matzen, Andreas | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 11 | 71 | 17159529 |   | |
3 | Hensel, Olaf | Tennisclub Kellinghusen v. 1928 | 12 | 70 | 17003246 |   | |
4 | Ramcke, Kai | Ellerauer Tennis-Club | 12 | 77 | 17750959 |   | |
5 | Schilling, Daniel | Tennisclub Siek | 12 | 72 | 17201080 |   | |
6 | Brandt, Kai | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 13 | 78 | 17802842 |   | |
7 | Halfpaap, Stefan | TV Fortuna Glückstadt | 13 | 67 | 16751899 |   | |
8 | Nay, Wolfgang | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 13 | 65 | 16504371 |   | |
9 | Grimm, Peter | Tennisclub Wankendorf | 14 | 74 | 17402598 | Sa 14.10.2017 14:00 5 | |
10 | Arlt, Thomas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 15 | 67 | 16751351 |   | |
11 | Krüger, Jörn | Tennisclub Wankendorf | 15 | 66 | 16604160 |   | |
12 | Wellschmied, Florian | Tennisclub an der Au Lentföhrden | 15 | 70 | 17003251 |   | |
13 | Holm, Lars | Tennisgemeinschaft Raisdorf | 17 | 74 | 17402627 |   | |
14 | Hilse, Christian | Tennisclub Bad Segeberg | 22 | 67 | 16704132 | Sa 14.10.2017 14:00 5 | |
15 | Schröder, Norman | Ellerauer Tennis-Club | 23 | 79 | 17950966 |   |
Terminliste
Hauptfeld Herren | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
9 | Grimm, Peter | Tennisclub Wankendorf | Sa 14.10.2017 14:00 5 |
14 | Hilse, Christian | Tennisclub Bad Segeberg | Sa 14.10.2017 14:00 5 |
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Seemann O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Seemann O. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Schilling D. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
104 | Ramcke K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schilling D. | |||
|
6:0 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Nay W. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Brandt K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Nay W. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Halfpaap S. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
110 | 5 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Krüger J. | |||
|
6:1 1:6 10:5 | |||
|
||||
112 | Wellschmied F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Schröder N. | |||
|
6:2 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Schröder N. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Seemann O. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
102 | Seemann O. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Schilling D. | |||
|
3:6 6:4 10:7 | |||
|
||||
104 | Ramcke K. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Schilling D. | |||
|
6:0 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
106 | Nay W. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Brandt K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Nay W. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
109 | Halfpaap S. | |||
|
6:4 4:6 10:3 | |||
|
||||
110 | 5 | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Krüger J. | |||
|
6:1 1:6 10:5 | |||
|
||||
112 | Wellschmied F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
113 | Schröder N. | |||
|
6:2 5:0 Aufgabe | |||
|
||||
114 | Schröder N. | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
, () |
|||
115 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
116 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | 40+ männlich Einzel | 32,- incl. € 5,- DTB | 11.10.2017 23:59 | 32er KO |
Damen 30 | 35+ weiblich Einzel | 32,- incl. € 5,- DTB | 11.10.2017 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 32,- incl. € 5,- DTB | 11.10.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Nordlandstraße 2-10 23812 Wahlstedt 015125361719
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1383-88-LK_Ausschreibung_Babolat_Herbst_20017.odt
gespielt wird auf 4 Hardcourts und 3 Teppichplätzen
Bitte In- und Outdoorschuhe mitbringen!
Sauna und Fitness können kostenlos genutzt werden
Turnierabsagen, die nach Meldeschluss erfolgen, gelten als "Nichtangetreten". Das Nenngeld ist trotzdem fällig.
-
-
Categories
-
Hits5461 views
-
Last modified15.10.2017 22:20