9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - nur noch Warteliste-Nachrücker im Rahmen des Center Court Race 2017-18 - nur noch Nachrücker
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 50 Grp 3 | Andersen, Claudia | Tennisclub Hubertus Groß Grönau SLH | 16 | 66 | 26650703 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 4 | |
2 | Damen 50 Grp 1 | Auge, Beate | TC Wedel e.V. HAM | 14 | 63 | 26350883 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 1 | |
3 | Herren 40 Grp 1 | Beltermann, Björn | ETV Eimsbüttel HAM | 13 | 72 | 17250978 | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 2 | |
4 | Damen 50 Grp 2 | Beyer, Beate | Tennisclub Oststeinbek SLH | 14 | 65 | 26502804 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 3 | |
5 | Herren 50 Grp 3 | Bieler, Axel | Turn- u. Sportverein Kronshagen SLH | 21 | 64 | 16404423 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 1 | |
6 | Herren 50 Grp 3 | Boeckmann, Frank | Tennisverein Schwedeneck SLH | 22 | 64 | 16453020 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 1 | |
7 | Herren 40 Grp 3 | Bosmann, Marc | TC Wankendorf SLH | 23 | 75 | 17551069 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 4 | |
8 | Herren 40 Grp 2 | Busch, Matthias | Tennisgemeinschaft Raisdorf SLH | 20 | 69 | 16991585 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 4 | |
9 | Damen 30 | Dargel, Steffi | Leezener SC SLH | 18 | 83 | 28350649 | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 1 | |
10 | Damen 50 Grp 1 | Dibbern, Petra | SV Großenaspe SLH | 22 | Nachrücker HF Warteliste | 69 | 26950006 |   |
11 | Herren 40 Grp 3 | Doktor, Marc | TC RW Büsum | 23 | 70 | 17054230 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 4 | |
12 | Herren 50 Grp 2 | Eberlein, Dirk | SV Bönebüttel-Husberg SLH | 15 | 65 | 16504343 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 2 | |
13 | Herren/He30 | Funk, Patrick | SV Lieth | 15 | 82 | 18252621 | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 2 | |
14 | Damen 30 | Gahrmann, Monika | SV Großenaspe SLH | 15 | Nachrücker HF Warteliste | 73 | 27301302 |   |
15 | Herren 50 Grp 3 | Garten, Peter | TG Bergstedt-Wensenbalken HAM | 22 | 62 | 16251746 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 2 | |
16 | Damen 30 | Gleimius, Natallia | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel SLH | 15 | 82 | 28201955 | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 2 | |
17 | Herren 50 Grp 1 | Halfpaap, Stefan | THC Neumünster SLH | 13 | 67 | 16751899 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 2 | |
18 | Herren 40 Grp 1 | Hensel, Olaf | Tennisverein Uetersen SLH | 12 | 70 | 17003246 | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 1 | |
19 | Herren 50 Grp 2 | Hoefer, Carsten | Tennis- u. Sport-Club Glashütte SLH | 15 | 68 | 16803988 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 1 | |
20 | Damen 50 Grp 2 | Jarling-Zillmer, Susan | SC Condor e.V. HAM | 14 | 57 | 25751020 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 3 | |
21 | Damen 50 Grp 1 | Jelinek, Petra | Tennis-Club Prisdorf SLH | 11 | 65 | 26502409 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 1 | |
22 | Herren/He30 | Klefke, Florian | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark HAM | 23 | Nachrücker HF Warteliste | 84 | 18452226 |   |
23 | Herren 40 Grp 2 | Koll, Rainer | Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 SLH | 19 | 69 | 16903608 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 3 | |
24 | Herren/He30 | Konzok, Christoph | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. SLH | 16 | 87 | 18705320 | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 2 | |
25 | Herren/He30 | Kruse, Piet | Flensburger TC SLH | 16 | 01 | 10102846 | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 1 | |
26 | Herren 50 Grp 1 | Kumbier, Bernd | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 11 | 61 | 16100153 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 1 | |
27 | Herren 50 Grp 1 | Lange, Andreas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 SLH | 12 | 67 | 16704114 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 1 | |
28 | Damen 50 Grp 1 | Lawerentz, Angela | Sportverein Schackendorf SLH | 11 | 51 | 25150628 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 2 | |
29 | Herren 40 Grp 3 | Lorenz, Jost | Tennisverein Schwedeneck SLH | 22 | 70 | 17052581 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 3 | |
30 | Damen 50 Grp 3 | Maas, Bärbel | Turn- u. Spielverein Hartenholm v. 1913 SLH | 16 | 54 | 25402336 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 4 | |
31 | Damen 30 | Maas, Tatjana | Tennisclub Wankendorf SLH | 15 | 79 | 27901450 | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 2 | |
32 | Damen 30 | Michler, Carina | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 13 | 78 | 27851232 | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 1 | |
33 | Damen 50 Grp 4 | Morlang, Nicole | TF Kollow | 20 | 72 | 27251086 | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 2 | |
34 | Herren 50 Grp 1 | Obländer, Stefan | TC 78 Eckernförde SLH | 11 | 65 | 16504340 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 2 | |
35 | Herren 40 Grp 2 | Paulsen, Michael | SV Hörnerkirchen SLH | 21 | 70 | 17053488 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 3 | |
36 | Herren 40 Grp 3 | Petersson, Klas | TC Siek SLH | 22 | 72 | 17281064 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 3 | |
37 | Herren/He30 | Pingel, Thule | Suchsdorfer Sportverein von 1921 SLH | 23 | Nachrücker HF Warteliste | 86 | 18603751 |   |
38 | Damen 30 | Pommerenke, Svenja | Tennisclub Tornesch SLH | 22 | Nachrücker HF Warteliste | 80 | 28001608 |   |
39 | Damen 50 Grp 3 | Schaps-Hardt, Petra | TC Langenhorn e.V. (01017) | 17 | 58 | 25850996 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 3 | |
40 | Herren 50 Grp 2 | Schmidt, Detlef | Turn- u. Sportverein Jevenstedt 1919 SLH | 14 | 66 | 16604155 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 1 | |
41 | Damen 50 Grp 3 | Schnuchel, Heike | THK Rissen e.V. HAM | 16 | 63 | 26351293 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 3 | |
42 | Herren 50 Grp 2 | Schnuchel, Wolf | TC Wedel e.V. HAM | 15 | 62 | 16252987 | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 2 | |
43 | Herren 50 Grp 3 | Schuth, Patrik | Tennisfreunde Kollow v. 1980 SLH | 21 | 63 | 16353446 | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 2 | |
44 | Damen 50 Grp 4 | Schuth, Sandra | Tennisfreunde Kollow v. 1980 SLH | 20 | 68 | 26852554 | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 1 | |
45 | Damen 30 | Schöck, Dagmar | Ellerauer TC SLH | 13 | Nachrücker HF Warteliste | 70 | 27001884 |   |
46 | Damen 50 Grp 2 | Steffen, Sigrid | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt SLH | 15 | 60 | 26002182 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 4 | |
47 | Damen 50 Grp 4 | Stegmann, Corinna | TC Bornhöved SLH | 23 | 62 | 26202336 | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 1 | |
48 | Damen 30 | Stüwe, Kirsten | TV Horneburg e.V. NTV | 16 | Nachrücker HF Warteliste | 85 | 28551067 |   |
49 | Herren/He30 | Suhr, Timo | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (SLH) | 14 | 85 | 18551231 | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 1 | |
50 | Herren 40 Grp 2 | Thiemann, Axel | SV Großenaspe SLH | 21 | 70 | 17003199 | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 4 | |
51 | Damen 50 Grp 4 | Thiemann, Ellen | SV Großenaspe SLH | 20 | 66 | 26602770 | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 2 | |
52 | Herren/He30 | Wannagat, Lucas | THC Neumünster SLH | 23 | Nachrücker HF Warteliste | 89 | 18996231 |   |
53 | Herren 40 Grp 1 | Wassing, Philip | SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN | 16 | 78 | 17852063 | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 2 | |
54 | Damen 50 Grp 2 | Wiesmann-Liese, Gabriele | SV Louisenlund SLH | 14 | 61 | 26100606 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 4 | |
55 | Damen 50 Grp 1 | Wilke, Andrea | Trittauer Tennisclub SLH | 11 | 62 | 26202668 | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 2 | |
56 | Herren 50 Grp 1 | Worseck, Thomas | Hamburger SV e.V. HAM | 22 | Nachrücker HF Warteliste | 66 | 16653013 |   |
57 | Herren 40 Grp 1 | Zeller, Eike | TC Boostedt SLH |   | Nachrücker HF Warteliste | 70 | 17003187 | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 1 |
58 | Damen 50 Grp 1 | Zirkwitz, Anke | TC Harrislee SLH | 21 | Nachrücker HF Warteliste | 70 | 27083145 |   |
Terminliste
Gesamtteilnehmerliste | |||
---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Nächstes Spiel |
1 | Damen 50 Grp 3 | Andersen, Claudia | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 4 |
2 | Damen 50 Grp 1 | Auge, Beate | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 1 |
3 | Herren 40 Grp 1 | Beltermann, Björn | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 2 |
4 | Damen 50 Grp 2 | Beyer, Beate | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 3 |
5 | Herren 50 Grp 3 | Bieler, Axel | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 1 |
6 | Herren 50 Grp 3 | Boeckmann, Frank | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 1 |
7 | Herren 40 Grp 3 | Bosmann, Marc | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 4 |
8 | Herren 40 Grp 2 | Busch, Matthias | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 4 |
9 | Damen 30 | Dargel, Steffi | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 1 |
11 | Herren 40 Grp 3 | Doktor, Marc | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 4 |
12 | Herren 50 Grp 2 | Eberlein, Dirk | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 2 |
13 | Herren/He30 | Funk, Patrick | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 2 |
15 | Herren 50 Grp 3 | Garten, Peter | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 2 |
16 | Damen 30 | Gleimius, Natallia | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 2 |
17 | Herren 50 Grp 1 | Halfpaap, Stefan | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 2 |
18 | Herren 40 Grp 1 | Hensel, Olaf | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 1 |
19 | Herren 50 Grp 2 | Hoefer, Carsten | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 1 |
20 | Damen 50 Grp 2 | Jarling-Zillmer, Susan | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 3 |
21 | Damen 50 Grp 1 | Jelinek, Petra | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 1 |
23 | Herren 40 Grp 2 | Koll, Rainer | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 3 |
24 | Herren/He30 | Konzok, Christoph | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 2 |
25 | Herren/He30 | Kruse, Piet | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 1 |
26 | Herren 50 Grp 1 | Kumbier, Bernd | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 1 |
27 | Herren 50 Grp 1 | Lange, Andreas | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 1 |
28 | Damen 50 Grp 1 | Lawerentz, Angela | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 2 |
29 | Herren 40 Grp 3 | Lorenz, Jost | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 3 |
30 | Damen 50 Grp 3 | Maas, Bärbel | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 4 |
31 | Damen 30 | Maas, Tatjana | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 2 |
32 | Damen 30 | Michler, Carina | Sa 03.02.2018 10:00 Olym 1 |
33 | Damen 50 Grp 4 | Morlang, Nicole | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 2 |
34 | Herren 50 Grp 1 | Obländer, Stefan | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 2 |
35 | Herren 40 Grp 2 | Paulsen, Michael | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 3 |
36 | Herren 40 Grp 3 | Petersson, Klas | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 3 |
39 | Damen 50 Grp 3 | Schaps-Hardt, Petra | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 3 |
40 | Herren 50 Grp 2 | Schmidt, Detlef | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 1 |
41 | Damen 50 Grp 3 | Schnuchel, Heike | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 3 |
42 | Herren 50 Grp 2 | Schnuchel, Wolf | Sa 03.02.2018 14:30 Blaue Halle 2 |
43 | Herren 50 Grp 3 | Schuth, Patrik | Sa 03.02.2018 10:00 Blaue Halle 2 |
44 | Damen 50 Grp 4 | Schuth, Sandra | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 1 |
46 | Damen 50 Grp 2 | Steffen, Sigrid | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 4 |
47 | Damen 50 Grp 4 | Stegmann, Corinna | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 1 |
49 | Herren/He30 | Suhr, Timo | Sa 03.02.2018 16:00 Olym 1 |
50 | Herren 40 Grp 2 | Thiemann, Axel | Sa 03.02.2018 08:30 Blaue Halle 4 |
51 | Damen 50 Grp 4 | Thiemann, Ellen | Sa 03.02.2018 08:30 Olym 2 |
53 | Herren 40 Grp 1 | Wassing, Philip | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 2 |
54 | Damen 50 Grp 2 | Wiesmann-Liese, Gabriele | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 4 |
55 | Damen 50 Grp 1 | Wilke, Andrea | Sa 03.02.2018 16:00 Blaue Halle 2 |
57 | Herren 40 Grp 1 | Zeller, Eike | Sa 03.02.2018 14:30 Olym 1 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 Grp 1 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Grp 2 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Grp 3 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50 Grp 1 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50 Grp 2 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50 Grp 3 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren/He30 | offen männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 30 | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 Grp 1 | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 Grp 2 | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 Grp 3 | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 Grp 4 | offen weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 29.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Die Blaue Halle Nobelstr. 4 24536, Neumünster 0163-2614792
ggf
Tenniscentrum E1 Gadeland Gadelander Str 180 Neumünster
Olympia NMS Forstweg 4 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1380-212-Ausschreibung_LK_2017-2018_gesamt.pdf
1380-212-Was_ist_das_LK-Race2018.pdf
1380-212-turnierkalender2017-2018_k.jpg
LK-Turnier im Rahmen des Center Court Race 2017/18 (siehe Anhang)
Teilnahme Flate-Rate (siehe Anhang)
die Teilnehmerzahl ist auf 32 (ggf. 48) beschränkt
Altersklassen können aufgrund der Teilnehmerzahlen und LK-Einstufungen zusammen gelegt werden
wenn Teilnehmer nicht in anderen Altersklassen teilnehmen wollen, haben sie dies bei der Anmeldung bitte zu vermerken
Zulassung nach Eingang der Meldung, nicht nach LK-Stärke
Hallenschuhe mit profilloser Sohle sind vorgeschrieben
gewünschte Spielzeiten werden nach Möglichkeit berücksichtigt, jedoch nicht garantiert und entbinden nicht der Pflicht zur Nenngeldzahlung bei Meldung
ggf. wird zusätzlich auf Hallen in der Umgebung zurück gegriffen, ein Anspruch auf einen bestimmten Spielort besteht nicht,
Die Abgabe der Meldung verpflichtet zur Zahlung des Nenngelds
es gelten die Regeln des TVSH, DTB, ITF (siehe Anhang),,
Gastronomie vorhanden
wichtig, ab dem 01.01.2018 ist die Meldung nur noch über NuTurnier (Turnierportal des TV SH) möglich,
Das Nenngeld ist nach Möglichkeit passens mitzubringen
-
-
Categories
-
Hits5750 views
-
Last modified31.01.2018 11:20