7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster im Rahmen des Center Court Race 2017/18
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren 30 | Ahrens, Henning | Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 SLH | 23 | 81 | 18152418 |   | |
2 | Damen 50 Grp 1 | Auge, Beate | TC Wedel e.V. HAM | 14 | 63 | 26350883 |   | |
3 | Damen 40 | Bamberger, Dagmar | Lübecker SC von 1999 SLH | 22 | 64 | 26402740 |   | |
4 | Herren 40 Grp 2 | Behrens, Thomas | Tennisclub Bornhöved | 21 | 69 | 16903627 |   | |
5 | Damen 40/50 Grp 1 | Bodenschatz, Sylvija | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe SLH | 17 | 71 | 27192003 |   | |
6 | Damen 40 | Clasen, Uta | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 22 | 74 | 27451513 |   | |
7 | Damen 30 | Dargel, Steffi | Leezener SC SLH | 18 | 83 | 28350649 |   | |
8 | Damen 50 Grp 1 | Fetzer, Rosemarie | TC Häcklingen NTV | 14 | 56 | 25650615 |   | |
9 | Damen 30 | Gleimius, Natallia | Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel SLH | 15 | 82 | 28201955 |   | |
10 | Damen 40/50 Grp 1 | Goltz, Diana | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe SLH | 17 | 72 | 27251367 |   | |
11 | Herren 60 Grp 1 | Harms, Wilfried | Tennisclub am Falkenberg SLH | 16 | 54 | 15450279 |   | |
12 | Herren 50/60 Grp 3 | Heidelberg, Rainer | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt SLH | 21 | 50 | 15004886 |   | |
13 | Herren 50/60 Grp 2 | Heinzeroth, Jürgen | Männerturnverein Oering v. 1920 SLH | 15 | Nachrücker HF | 60 | 16003918 |   |
14 | Herren 40 Grp 1 | Hensel, Olaf | Tennisverein Uetersen SLH | 12 | 70 | 17003246 |   | |
15 | Damen 40 | Joachim, Kerstin | Männerturnverein Dänischenhagen v. 1913 SLH | 19 | 72 | 27251596 |   | |
16 | Herren 50/60 Grp 1 | Kirschner, Norbert | Turn- und Sportverein Gadeland von 1920 SLH | 12 | 51 | 15100467 |   | |
17 | Herren 40 Grp 1 | Koll, Rainer | Turn- u. Sportverein Rotenhof v. 1919 SLH | 19 | 69 | 16903608 |   | |
18 | Damen 40/50 Grp 2 | Krause, Michaela | Leezener Sportclub SLH | 21 | 67 | 26703685 |   | |
19 | Herren 30 | Kuck, Sascha | Tennis-Sport-Club Wasbek SLH | 23 | 83 | 18352918 |   | |
20 | Herren 50/60 Grp 1 | Kumbier, Bernd | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 11 | 61 | 16100153 |   | |
21 | Damen 50 Grp 1 | Kumbier, Kerstin | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 12 | 64 | 26402801 |   | |
22 | Herren 50/60 Grp 1 | Lange, Andreas | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 SLH | 12 | 67 | 16704114 |   | |
23 | Herren 50/60 Grp 2 | Langenbeck, Henning | TC Ashausen NTV | 19 | 62 | 16252368 |   | |
24 | Herren 60 Grp 1 | Lass-Hennemann, Jochen | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 18 | 53 | 15300206 |   | |
25 | Damen 50 Grp 1 | Lawerentz, Angela | Sportverein Schackendorf SLH | 11 | 51 | 25150628 |   | |
26 | Damen 30 | Limberg, Ulrike | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. TMV | 21 | 88 | 28800228 |   | |
27 | Herren 50/60 Grp 3 | Mahlmann, Karsten | Der Club an der Alster e.V. HAM | 23 | 64 | 16453801 |   | |
28 | Damen 30 | Michler, Carina | Tennis- und Hockeyclub Neumünster SLH | 13 | 78 | 27851232 |   | |
29 | Damen 40/50 Grp 2 | Morlang, Nicole | TF Kollow | 20 | 72 | 27251086 |   | |
30 | Herren 50/60 Grp 3 | Müller, Rudolf | Suchsdorfer Sportverein von 1921 SLH | 21 | 59 | 15903870 |   | |
31 | Herren 50/60 Grp 2 | Oehlke, Carsten | TC Ashausen NTV | 20 | 63 | 16352723 |   | |
32 | Herren 30 | Pingel, Thule | Suchsdorfer Sportverein von 1921 SLH | 23 | 86 | 18603751 |   | |
33 | Herren 60 Grp 1 | Prager, Manfred | Tennisfreunde Ahrensfelde SLH | 15 | 52 | 15202238 |   | |
34 | Herren 40 Grp 2 | Prien, Ulf | Suchsdorfer SV SLH | 20 | 71 | 17161023 |   | |
35 | Herren 50/60 Grp 2 | Schachteli, Jörg | Pinneberger Tennis-Club SLH | 19 | 66 | 16650440 |   | |
36 | Damen 40/50 Grp 2 | Schröer, Katja | TC Bornhöved SLH | 18 | 65 | 26552460 |   | |
37 | Herren 50/60 Grp 3 | Schuth, Patrik | Tennisfreunde Kollow v. 1980 SLH | 21 | 63 | 16353446 |   | |
38 | Damen 40/50 Grp 2 | Schuth, Sandra | Tennisfreunde Kollow v. 1980 SLH | 20 | 68 | 26852554 |   | |
39 | Damen 40/50 Grp 1 | Steffen, Sigrid | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt SLH | 15 | 60 | 26002182 |   | |
40 | Herren 40 Grp 1 | Stüben, Rene | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 SLH | 13 | 73 | 17351092 |   | |
41 | Herren 40 Grp 2 | Suplie, Dirk | TC Alsterquelle SLH | 20 | 70 | 17052032 |   | |
42 | Herren 40 Grp 1 | Süßmann, Marc | Spiel u. Sport Waldenau v. 1947 SLH | 18 | 71 | 17160540 |   | |
43 | Herren 30 | Söhle, Patrick | TSV 1858 Ründeroth TVM | 23 | 87 | 18751423 |   | |
44 | Herren 40 Grp 2 | Theobald, Stefan | TuS Holstein Quickborn Tennis SLH | 20 | 69 | 16991099 |   | |
45 | Damen 40/50 Grp 1 | Tiedemann, Annukka | TSV Reinbek SLH | 15 | 70 | 27082352 |   | |
46 | Herren 60 Grp 1 | Weckmüller, Dietmar | SV Lurup e.V. HAM | 19 | 57 | 15751758 |   | |
47 | Herren 50/60 Grp 1 | Wilms, Christian | Heikendorfer Tennisclub von 1965 SLH | 18 | 59 | 15903959 |   | |
48 | Damen 40 | Woodgate, Elisabeth | Hoisbütteler Tennisclub SLH | 22 | 63 | 26302706 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Grp 1 | 40+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 40 Grp 2 | 40+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50/60 Grp 1 | 50+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50/60 Grp 2 | 50+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 50/60 Grp 3 | 50+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Herren 60 Grp 1 | 60+ männlich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 40/50 Grp 1 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 40/50 Grp 2 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Damen 50 Grp 1 | 50+ weiblich Einzel | 30,00 Euro + 5,00 DTB | 08.01.2018 19:00 | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
Die Blaue Halle Nobelstr. 4 24536, Neumünster 0163-2614792
ggf
Tenniscentrum E1 Gadeland Gadelander Str 180 Neumünster
Olympia NMS Forstweg 4 Neumünster
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1380-210-Ausschreibung_LK_2017-2018_gesamt.pdf
1380-210-turnierkalender2017-2018_k.jpg
1380-210-Was_ist_das_LK-Race2018.pdf
LK-Turnier im Rahmen des Center Court Race 2017/18 (siehe Anhang)
Teilnahme Flate-Rate (siehe Anhang)
die Teilnehmerzahl ist auf 32 (ggf. 48) beschränkt
Altersklassen können aufgrund der Teilnehmerzahlen und LK-Einstufungen zusammen gelegt werden
wenn Teilnehmer nicht in anderen Altersklassen teilnehmen wollen, haben sie dies bei der Anmeldung bitte zu vermerken
Zulassung nach Eingang der Meldung, nicht nach LK-Stärke
Hallenschuhe mit profilloser Sohle sind vorgeschrieben
gewünschte Spielzeiten werden nach Möglichkeit berücksichtigt, jedoch nicht garantiert und entbinden nicht der Pflicht zur Nenngeldzahlung bei Meldung
ggf. wird zusätzlich auf Hallen in der Umgebung zurück gegriffen, ein Anspruch auf einen bestimmten Spielort besteht nicht,
Die Abgabe der Meldung verpflichtet zur Zahlung des Nenngelds
es gelten die Regeln des TVSH, DTB, ITF (siehe Anhang),,
Gastronomie vorhanden
wichtig, ab dem 01.01.2018 ist die Meldung nur noch über NuTurnier (Turnierportal des TV SH) möglich,
Das Nenngeld ist nach Möglichkeit passens mitzubringen
-
-
Categories
-
Hits7929 views
-
Last modified15.01.2018 09:25