7. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 13. September 2018
Endedatum
Samstag, 22. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Poulheim, Bärbel | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 10 | 59 | 25901759 |   | |
2 | Borchardt, Colette | TC Grün-Weiß Stommeln | 11 | 67 | 26751767 |   | |
3 | Hohenschutz, Bettina | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 11 | Absage | 68 | 26801663 |   |
4 | Kuhlen, Heidi | TC Rot-Weiss Bedburg | 11 | 61 | 26101523 |   | |
5 | Reif, Heidrun | TC Rot-Weiß Sindorf | 12 | 63 | 26301641 |   | |
6 | Tempel, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich | 13 | 66 | 26602291 |   | |
7 | Behr, Helene | Tk am Stadtwald Rheinbach | 14 | 62 | 26201444 |   | |
8 | Honert, Heike | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 14 | 65 | 26501494 |   | |
9 | Schmack, Sara | TG Leverkusen | 14 | 64 | 26451156 |   | |
10 | Metz, Gaby | TSV Stockheim | 15 | 64 | 26402097 |   | |
11 | Ord, Verena | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 15 | 67 | 26701474 |   | |
12 | Oetzbach, Viola | Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. | 16 | 63 | 26302618 |   | |
13 | Ellmann, Claudia | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 66 | 26601398 |   | |
14 | Pilz, Iris | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 64 | 26401838 |   | |
15 | Krosch, Evelyn | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 18 | 63 | 26302147 |   | |
16 | Streubel, Karin | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 19 | 59 | 25901802 |   | |
17 | Theim, Iris | TC Rath | 19 | 57 | 25701772 |   | |
18 | Lorbach, Helga | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 21 | 68 | 26801447 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Lonsdorfer, Claudia | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 20 | Absage | 68 | 26801446 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Poulheim B. | ||||||||
101 | Poulheim B. 10 [1] | 2 Borchardt C. | ||||||||
|
Rast |
3 Hohenschutz B. | ||||||||
201 | Poulheim B. 10 [1] | 4 Kuhlen H. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Reif H. | ||||||||
102 | Theim I. 19 | 6 Tempel M. | ||||||||
|
Rast |
7 Behr H. | ||||||||
301 | Poulheim B. 10 [1] | 8 Honert H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Kramer K. 17 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Behr H. 14 [7] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Behr H. 14 [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Reif H. 12 [5] | |||||||||
|
2:6 6:4 10:4 | |||||||||
105 | Hohenschutz B. 11 [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Ord V. 15 | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Ord V. 15 | |||||||||
|
||||||||||
302 | Reif H. 12 [5] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
107 | Metz G. 15 | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
204 | Reif H. 12 [5] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
108 | Reif H. 12 [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Borchardt C. 11 [2] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Tempel M. 13 [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Tempel M. 13 [6] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:2 10:6 | ||||||||
110 | Oetzbach V. 16 | |||||||||
|
||||||||||
303 | Kuhlen H. 11 [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Schmack S. 14 | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
206 | Kuhlen H. 11 [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
112 | Kuhlen H. 11 [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Borchardt C. 11 [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Honert H. 14 [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Honert H. 14 [8] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Lorbach H. 21 | |||||||||
|
3:6 6:0 10:2 | |||||||||
304 | Borchardt C. 11 [2] | |||||||||
|
6:0 2:0 Aufgabe | |||||||||
115 | Krosch E. 18 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Borchardt C. 11 [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Borchardt C. 11 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Poulheim B. 10 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Theim I. 19 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kramer K. 17 | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Behr H. 14 [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Hohenschutz B. 11 [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Ord V. 15 | |||
|
||||
|
||||
107 | Metz G. 15 | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reif H. 12 [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Tempel M. 13 [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Oetzbach V. 16 | |||
|
||||
|
||||
111 | Schmack S. 14 | |||
|
6:4 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kuhlen H. 11 [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Honert H. 14 [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Lorbach H. 21 | |||
|
3:6 6:0 10:2 | |||
|
||||
115 | Krosch E. 18 | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Borchardt C. 11 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Poulheim B. 10 [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Behr H. 14 [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ord V. 15 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reif H. 12 [5] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tempel M. 13 [6] | |||
4:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kuhlen H. 11 [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Honert H. 14 [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Borchardt C. 11 [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Poulheim B. 10 [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reif H. 12 [5] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kuhlen H. 11 [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Borchardt C. 11 [2] | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Reif H. 12 [5] | |||
2:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Borchardt C. 11 [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Borchardt C. 11 [2] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Koenigsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-15-7._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-15-7._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits14971 views
-
Last modified05.10.2018 09:45