7. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte
Startdatum
Donnerstag, 13. September 2018
Endedatum
Samstag, 22. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dr. Ulrich Holzhauer, Michael Wollenschein
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Rot-Weiß Königsdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Christen, Heinz-Günther | Bonner THV | 13 | 50 | 15002468 |   | |
2 | Keller, Ferdinand | TC Nörvenich | 13 | 49 | 14903613 |   | |
3 | Lukas, Karl-Heinz | TC Much | 13 | 50 | 15003701 |   | |
4 | Weiser, Heinz-Josef | TC Haus Rott | 13 | 53 | 15303367 |   | |
5 | Grabe, Manfred | TC Blau-Weiss Lechenich | 14 | 43 | 14303174 |   | |
6 | Böswald, Helmut | TSG Solingen e.V. | 15 | 48 | 14803288 |   | |
7 | Jendrossek, Jürgen | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 15 | 48 | 14803810 |   | |
8 | Meyer, Christian | TC Kaster | 15 | 51 | 15104167 |   | |
9 | Roeb, Guido | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 15 | 48 | 14803505 |   | |
10 | Behner, Klemens | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 49 | 14903433 |   | |
11 | Kleinert, Jochen | TC Rot-Weiß Sindorf | 17 | 42 | 14202824 |   | |
12 | Riederer, Udo | TC Weiden | 17 | 46 | 14650068 |   | |
13 | Kaufmann, Dieter | THC Brühl | 18 | 51 | 15103495 |   | |
14 | Parasudi, Anghel | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 18 | 48 | 14803483 |   | |
15 | Wolf, Peter | Pulheimer SC | 18 | 50 | 15004065 |   | |
16 | Flueck, Hans-Peter | TTC Brauweiler | 19 | 50 | 15003581 |   | |
17 | Renner, Walter | PTSV Aachen | 20 | 46 | 14602941 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Christen H. | ||||||||
101 | Christen H. 13 [1] | 2 Keller F. | ||||||||
|
Rast |
3 Lukas K. | ||||||||
201 | Christen H. 13 [1] | 4 Weiser H. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | 5 Grabe M. | |||||||
102 | Wolf P. 18 | 6 Böswald H. | ||||||||
|
7 Jendrossek J. | |||||||||
301 | Christen H. 13 [1] | 8 Meyer C. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Parasudi A. 18 | |||||||||
|
||||||||||
202 | Böswald H. 15 [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
104 | Böswald H. 15 [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Lukas K. 13 [3] | |||||||||
|
6:1 2:6 10:7 | |||||||||
105 | Lukas K. 13 [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lukas K. 13 [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Roeb G. 15 | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
302 | Lukas K. 13 [3] | |||||||||
|
Rast |
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
107 | Kaufmann D. 18 | |||||||||
|
||||||||||
204 | Meyer C. 15 [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
108 | Meyer C. 15 [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lukas K. 13 [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Grabe M. 14 [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Riederer U. 17 | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
110 | Riederer U. 17 | |||||||||
|
||||||||||
303 | Weiser H. 13 [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
111 | Flueck H. 19 | |||||||||
|
||||||||||
206 | Weiser H. 13 [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Weiser H. 13 [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Weiser H. 13 [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Jendrossek J. 15 [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Jendrossek J. 15 [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 4:6 10:2 | ||||||||
114 | Kleinert J. 17 | |||||||||
|
||||||||||
304 | Behner K. 17 | |||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||||
115 | Behner K. 17 | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Behner K. 17 | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 10:8 | ||||||||
116 | Keller F. 13 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Christen H. 13 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Wolf P. 18 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Parasudi A. 18 | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Böswald H. 15 [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Lukas K. 13 [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Roeb G. 15 | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
Rast |
|||
107 | Kaufmann D. 18 | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meyer C. 15 [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Grabe M. 14 [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Riederer U. 17 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Flueck H. 19 | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weiser H. 13 [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Jendrossek J. 15 [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kleinert J. 17 | |||
|
||||
|
||||
115 | Behner K. 17 | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Keller F. 13 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Christen H. 13 [1] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Böswald H. 15 [6] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lukas K. 13 [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Meyer C. 15 [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Riederer U. 17 | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Weiser H. 13 [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Jendrossek J. 15 [7] | |||
7:6 4:6 10:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Behner K. 17 | |||
6:2 6:7 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Christen H. 13 [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lukas K. 13 [3] | |||
6:7 7:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Weiser H. 13 [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Behner K. 17 | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lukas K. 13 [3] | |||
6:1 2:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Weiser H. 13 [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lukas K. 13 [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 64er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 32er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25 EUR zzgl. 5 EUR DTB-Entgelt | 09.09.2018 18:00 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Koenigsdorf Pfeilstr. 22 50226 Frechen 02234/61535
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2234-15-7._Koenigsdorf_Senior_Open_Plakat.pdf
2234-15-7._Koenigsdorf_Senior_Open.pdf
- offene Teilnehmerlisten
- Garantiert min. 2 Matches (incl. Nebenrunde)
- Turniertelefon: 0171/8736401
- Homepage: www.tc-koenigsdorf.de
- facebook: www.facebook.com/tckoenigsdorf
-
-
Categories
-
Hits14974 views
-
Last modified05.10.2018 09:45