Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Startdatum
Samstag, 18. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tesic, David | Gladbacher HTC e.V. | 5 | 02 | 10251271 |   | |
2 | Lehmann, Jerome | TC Moers 08 e.V. | 6 | 01 | 10150978 |   | |
3 | Gehlen, Florian | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 8 | 01 | 10150426 |   | |
4 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 02 | 10251194 |   | |
5 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 9 | 02 | 10250106 |   | |
6 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 12 | 01 | 10152654 |   | |
7 | von der Forst, Mats | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 11 | 02 | 10252497 |   | |
8 | Mours, Luca | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 02 | 10250385 |   | |
9 | Pesch, Tim | TC Moers 08 e.V. | 13 | 02 | 10252729 |   | |
10 | Feldmeier, Paul Johannes | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 15 | 01 | 10153953 |   | |
11 | Fuldner, Lorenz | Hülser Sportverein e.V., TA | 15 | 02 | 10250389 |   | |
12 | Harms, Daniel | Gladbacher HTC e.V. | 16 | 01 | 10151746 |   | |
13 | Bones, Leon | TC Schaephuysen e.V. | 18 | 02 | 10258195 |   | |
14 | Kascha, Julian | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 18 | 01 | 10153862 |   | |
15 | Hampe, Lukas | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 19 | 02 | 10252578 |   | |
16 | Blümel, Lennart | HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA | 20 | 02 | 10259435 |   | |
17 | Fuldner, Leopold | Hülser Sportverein e.V., TA | 20 | 01 | 10150636 |   | |
18 | Hossfeld, Joshua | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 01 | 10155257 |   | |
19 | von Lennep, Vincent | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 20 | 01 | 10155702 |   | |
20 | Roording, Max | TC Strümp e.V. | 21 | 01 | 10155305 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tesic D. | ||||||||
101 | Tesic D. [1] | 2 Lehmann J. | ||||||||
|
Rast |
3 Gehlen F. | ||||||||
201 | Tesic D. [1] | 4 Lemken P. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Hossfeld J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Pesch T. | |||||||||
|
Rast |
1:0 Aufgabe | ||||||||
103 | von der Forst M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Pesch T. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
104 | Pesch T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Bones L. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | |||||||||
302 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
107 | Hampe L. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Fuldner L. | |||||||||
|
Rast |
7:6 2:6 10:5 | ||||||||
108 | Fuldner L. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gehlen F. [3] | |||||||||
|
3:1 Aufgabe | |||||||||
109 | Valkyser O. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Valkyser O. | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
110 | Paulath N. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
111 | Kascha J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Lemken P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lehmann J. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Harms D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Mours L. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
114 | Mours L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Lehmann J. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
115 | Feldmeier P. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Lehmann J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
116 | Lehmann J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Tesic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hossfeld J. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | von der Forst M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Pesch T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Gehlen F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bones L. | |||
|
6:4 4:6 10:8 | |||
|
Rast |
|||
107 | Hampe L. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fuldner L. | |||
|
||||
|
||||
109 | Valkyser O. | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Paulath N. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kascha J. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Lemken P. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Harms D. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Mours L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Feldmeier P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lehmann J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Tesic D. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pesch T. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gehlen F. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fuldner L. | |||
7:6 2:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Valkyser O. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Lemken P. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mours L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lehmann J. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pesch T. | |||
1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gehlen F. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lemken P. [4] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lehmann J. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Gehlen F. [3] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lehmann J. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gehlen F. [3] | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U11 | U11 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 32er KO |
Juniorinnen U11 | U11 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel | 25 Euro + 5 Euro DTB | 25.10.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TVN Leistungszentrum Hafenstr. 10 45356 Essen 0172 - 3690785
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits15356 views
-
Last modified23.11.2017 16:10