11. TuS Lübeck Indoor Open
Startdatum
Freitag, 20. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4, N-4
Ansprechpartner
Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TuS Lübeck v. 1893
Teilnehmerliste
Hauptfeld Nachwuchs U21 (1996 und jünger) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 1/529 | 00 | 10050645 |   | |
2 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 1/683 | 98 | 19853173 |   | |
3 | Prehn, Noah | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 3 | 97 | 19750352 |   | |
4 | Sieckmann, Fynn | Uhlenhorster Hockey Club | 6 | 00 | 10052453 |   | |
5 | Tabiou, Jonas Nabine | SC Victoria Hamburg e.V. | 8 | 00 | 10055845 |   | |
6 | Spillner, Michel | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 8 | 00 | 10050925 |   | |
7 | Barbey, Nick Alexander | Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg | 8 | 01 | 10150425 |   | |
8 | Da Silva, Lamin Lourenzo | Dahlemer tc | 9 | 01 | 10153927 |   | |
9 | Baikousis, Emil | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9 | 02 | 10250885 |   | |
10 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051094 |   | |
11 | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau | 10 | 99 | 19957028 |   | |
12 | Brühl, Cedric | Tennis-Club Prisdorf | 11 | 02 | 10251312 |   | |
13 | Bittner, Silas | ETV Eimsbüttel e.V. | 11 | 01 | 10153848 |   | |
14 | Böttcher, Bjarne | Tennisfreunde Ahrensfelde | 12 | 01 | 10102789 |   | |
15 | Wagner, Maximilian-Leo | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 13 | 02 | 10253722 |   | |
16 | Meyer, Lukas | Lübecker SC von 1999 | 13 | 01 | 10152622 |   | |
17 | Koch, Alexander | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 15 | 00 | 10004714 |   | |
18 | Franz, Cedric Gedeon | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 16 | Wildcard HF | 97 | 19708448 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sommerwerck F. | ||||||||
101 | Sommerwerck F. [1] | 2 Wede P. | ||||||||
|
Rast |
3 Prehn N. | ||||||||
201 | Sommerwerck F. [1] | 4 Sieckmann F. | ||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
102 | Mahlstedt E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Sommerwerck F. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
103 | Tabiou J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Barra K. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
104 | Barra K. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
401 | Sommerwerck F. [1] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Sieckmann F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sieckmann F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
106 | Da Silva L. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Sieckmann F. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Baikousis E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Bittner S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Bittner S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Sommerwerck F. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
109 | Koch A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Barbey N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
110 | Barbey N. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Prehn N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
111 | Brühl C. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Prehn N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
112 | Prehn N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wede P. [2] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
113 | Spillner M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Spillner M. | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
114 | Meyer L. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
304 | Wede P. [2] | |||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | |||||||||
115 | Wagner M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Wede P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Wede P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sommerwerck F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mahlstedt E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Tabiou J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Barra K. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
105 | Sieckmann F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Da Silva L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Baikousis E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bittner S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Koch A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Barbey N. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Brühl C. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Prehn N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Spillner M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Meyer L. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
115 | Wagner M. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wede P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sommerwerck F. [1] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Barra K. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sieckmann F. [4] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bittner S. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Barbey N. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Prehn N. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Spillner M. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wede P. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sommerwerck F. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sieckmann F. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Prehn N. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wede P. [2] | |||
7:5 4:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sommerwerck F. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wede P. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Sommerwerck F. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U14 (2003 und jünger) | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- zzgl. 5,- € DTB Gebühr | 15.10.2017 18:00 | 16er KO |
Junioren U14 (2003 und jünger) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Nachwuchs U21 (1996 und jünger) | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- zzgl. 8,- € DTB Gebühr | 15.10.2017 18:00 | 32er KO |
Nachwuchs U21 (1996 und jünger) Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 15.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
TuS Lübeck 1893 Schlutuper Str. 37 23566 Lübeck 0176-47707135
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1561-47-Ausschreibung_11._Indoor_Open_U14+21.pdf
Profillose Hallentennisschuhe (sog. Carpetsohle) sind Pflicht!
Bitte allerspätestens 15 Minuten vor der angesetzten Spielzeit bei der Turnierleitung melden!
Die Einschlagzeit von 5 Minuten vor einem Match darf nicht überschritten werden!
-
-
Categories
-
Hits4737 views
-
Last modified23.10.2017 10:10