17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Herren | Abou Boutros, Alexander | SV Blankenese | 1/452 | 98 | 19853522 |   | |
2 | Herren | Alhorn, Adrian | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 1/471 | 94 | 19400740 |   | |
3 | Herren | Bartz, Noel | DTV Hannover | 12 | 03 | 10350492 |   | |
4 | Herren Nebenrunde | Bartz, Noel | DTV Hannover | 12 | 03 | 10350492 |   | |
5 | Damen | Bazhanova, Valeriia | International Tennis Academy e.V. | 1/403/A | 99 | 29963939 |   | |
6 | Herren | Berend, Carsten | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4 | 69 | 16903391 |   | |
7 | Herren | Brandt, Kai | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 13 | 78 | 17802842 |   | |
8 | Herren Nebenrunde | Brandt, Kai | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 13 | 78 | 17802842 |   | |
9 | Damen Nebenrunde | Brdys, Samantha | ohne Verein | 5 | 94 | 29400469 |   | |
10 | Damen | Brdys, Samantha | Tennisverein Springe e.V. | 5 | 94 | 29400469 |   | |
11 | Herren | Breitenberger, Urs | Klipper THC e.V. | 1/245 | 87 | 18700431 |   | |
12 | Damen | Buhr, Aline | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 1 | 00 | 20050388 |   | |
13 | Damen | Bögner, Anna | TTK Sachsenwald e.V. | 1/308 | 02 | 20250666 |   | |
14 | Herren | Carletti, Tomaso | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 2 | 95 | 19570404 |   | |
15 | Damen | Crohn, Svea | Hamburger Polo Club e.V. | 2 | 99 | 29951290 |   | |
16 | Damen Nebenrunde | Crohn, Svea | Hamburger Polo Club e.V. | 2 | 99 | 29951290 |   | |
17 | Damen | Demirbaga, Sibel | TC an der Schirnau | 1/144 | 01 | 20150814 |   | |
18 | Damen | Eggestein, Annalena | HTV Hannover | 1/384 | 01 | 20151302 |   | |
19 | Damen | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 6 | 02 | 20250359 |   | |
20 | Damen Nebenrunde | Faden, Anna-Marie | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 6 | 02 | 20250359 |   | |
21 | Herren | Gorovits, Alexander | DTV Hannover | 3 | 91 | 19100728 |   | |
22 | Damen | Gorovits, Sofia | Braunschweiger THC | 1/325 | 99 | 29950039 |   | |
23 | Damen | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. | 4 | 01 | 20150597 |   | |
24 | Damen Nebenrunde | Groth, Georgina | Hamburger Polo Club e.V. | 4 | 01 | 20150597 |   | |
25 | Herren | Hadeler, Marc | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 10 | 98 | 19850964 |   | |
26 | Damen | Hartlöhner, Lieselotte | Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. | 1/447 | 02 | 20250638 |   | |
27 | Damen Nebenrunde | Hartlöhner, Lieselotte | Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. | 1/447 | 02 | 20250638 |   | |
28 | Damen | Heinschke, Franziska | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 1/406 | 93 | 29300154 |   | |
29 | Damen Nebenrunde | Heinschke, Franziska | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 1/406 | 93 | 29300154 |   | |
30 | Damen | Hellfritsch, Pauline | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 01 | 20150618 |   | |
31 | Damen Nebenrunde | Hellfritsch, Pauline | Hamburger Polo Club e.V. | 6 | 01 | 20150618 |   | |
32 | Damen | Heß, Luisa | Hamburger Polo Club e.V. | 3 | 02 | 20250746 |   | |
33 | Herren | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 1/635 | 00 | 10051050 |   | |
34 | Damen | Hoffmann-Timm, Claudia | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/340 | 73 | 27300618 |   | |
35 | Damen | Homolkova, Nikola | Der Club an der Alster | 1/164/A | 01 | 20150078 |   | |
36 | Herren | Joujan, Luke | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/447 | 01 | 10152441 |   | |
37 | Herren | Kilian, David | THK Rissen e.V. | 8 | 02 | 10252724 |   | |
38 | Herren | Kleinert, Julian | Großflottbeker THGC e.V. | 1/532 | 97 | 19750052 |   | |
39 | Herren | Kock, Michael | Tennisfreunde Ahrensfelde | 20 | 69 | 16990515 |   | |
40 | Herren Nebenrunde | Kock, Michael | Tennisfreunde Ahrensfelde | 20 | 69 | 16990515 |   | |
41 | Herren | Kreidler, Bruno | Der Club an der Alster e.V. | 1/574 | 01 | 10150440 |   | |
42 | Herren | Kröger, Laurin | Tennisclub Garstedt (4069) | 7 | 02 | 10251599 |   | |
43 | Herren | Lippert, Anton Frederik | Großflottbeker THGC e.V. | 9 | 00 | 10053106 |   | |
44 | Damen | Malczak, Monika | Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 | 1/437 | 90 | 29000384 |   | |
45 | Herren | Mühlstädt, Fabian | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 5 | 95 | 19500307 |   | |
46 | Herren | Nowak, Lars | Großflottbeker THGC e.V. | 2 | 95 | 19500320 |   | |
47 | Herren | Opaschowski, Julius | TTK Sachsenwald e.V. | 11 | 98 | 19855530 |   | |
48 | Herren Nebenrunde | Opaschowski, Julius | TTK Sachsenwald e.V. | 11 | 98 | 19855530 |   | |
49 | Herren | Parsa, Joel | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 13 | 01 | 10154062 |   | |
50 | Herren Nebenrunde | Parsa, Joel | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 13 | 01 | 10154062 |   | |
51 | Damen | Pataki, Ester Katerina | Der Club An Der Alster | 1/402 | 04 | 20458753 |   | |
52 | Herren | Piest, Sebastian | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 82 | 18253113 |   | |
53 | Herren Nebenrunde | Piest, Sebastian | Tennisclub Hubertus Groß Grönau | 23 | 82 | 18253113 |   | |
54 | Damen | Plettenberg, Lena | Tennisclub an der Schirnau | 5 | 97 | 29751070 |   | |
55 | Herren | Poetzing, Benjamin | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/428 | 01 | 10153684 |   | |
56 | Herren | Prehn, Noah | Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 | 3 | 97 | 19750352 |   | |
57 | Damen | Preugschat, Phillippa | Rahlstedter HTC e.V. | 1/494 | 02 | 20251489 |   | |
58 | Damen | Puttkammer, Clara | Der Club an der Alster e.V. | 5 | 01 | 20150031 |   | |
59 | Herren | Radden, Antonius | TTK Sachsenwald e.V. | 1/699 | 94 | 19400346 |   | |
60 | Herren | Radden, Gregor | TTK Sachsenwald e.V. | 4 | 93 | 19300250 |   | |
61 | Damen | Rakocevic, Julia | Club zur Vahr, Bremen | 3 | 96 | 29600013 |   | |
62 | Herren | Reckow, Boris | Großflottbeker THGC e.V. | 1/347 | 00 | 10050637 |   | |
63 | Herren | Richter, Marc-Oliver | TSV Sasel e.V. | 3 | 70 | 17003570 |   | |
64 | Herren | Ridder, Maximilian | TSV Sasel e.V. | 15 | 95 | 19554611 |   | |
65 | Herren | Rissom, Torben | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | 99 | 19952569 |   | |
66 | Herren Nebenrunde | Rissom, Torben | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | 99 | 19952569 |   | |
67 | Herren | Roggenkamp, Alexander | Hamburger Polo Club e.V. | 1/633 | 93 | 19300248 |   | |
68 | Herren | Rünger, Roman | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 4 | 99 | 19954035 |   | |
69 | Herren | Schaffner, Timm | Großflottbeker THGC e.V. | 6 | 94 | 19401288 |   | |
70 | Herren | Schlamann, Nils | 1. TC Hiltrup | 1/410 | 91 | 19100422 |   | |
71 | Damen | Schlorf, Philine | TSV Sasel e.V. | 5 | 97 | 29750200 |   | |
72 | Herren | Schlüter, Ferdinand | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 1/567 | 01 | 10152578 |   | |
73 | Damen | Schmedding, Pia | Klipper THC | 13 | 98 | 29851884 |   | |
74 | Damen Nebenrunde | Schmedding, Pia | Klipper THC | 13 | 98 | 29851884 |   | |
75 | Herren | Schmedding, Tim Felix | Klipper THC e.V. | 9 | 00 | 10051183 |   | |
76 | Herren Nebenrunde | Schmedding, Tim Felix | Klipper THC e.V. | 9 | 00 | 10051183 |   | |
77 | Damen | Schneider, Lea | SC SaFo Frankfurt | 1/327 | 96 | 29650100 |   | |
78 | Damen | Scholz, Elisa | GTHGC | 1/168 | 99 | 29951000 |   | |
79 | Herren | Schuckar, Florian | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 99 | 19950478 |   | |
80 | Herren Nebenrunde | Schuckar, Florian | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 99 | 19950478 |   | |
81 | Herren | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 7 | 97 | 19751609 |   | |
82 | Herren Nebenrunde | Schultner, Philip | NTSV Strand 08 | 7 | 97 | 19751609 |   | |
83 | Herren | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 5 | 80 | 18051241 |   | |
84 | Herren Nebenrunde | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 5 | 80 | 18051241 |   | |
85 | Herren | Schönholz, Sebastian | Der Club an der Alster e.V. | 2 | 94 | 19400721 |   | |
86 | Herren | Seifert, Neal | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 12 | 99 | 19952295 |   | |
87 | Herren Nebenrunde | Seifert, Neal | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 12 | 99 | 19952295 |   | |
88 | Herren | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 1/417 | 00 | 10050645 |   | |
89 | Herren | Stegmann, Thore | Tennis- u. Squash-Club Halstenbek | 6 | 99 | 19951742 |   | |
90 | Herren | Stephan, Daniel | Niendorfer TSV e.V. | 8 | 79 | 17951909 |   | |
91 | Damen | Stephan, Mirja | Marienthaler THC e.V. | 7 | 88 | 28890761 |   | |
92 | Damen Nebenrunde | Stephan, Mirja | Marienthaler THC e.V. | 7 | 88 | 28890761 |   | |
93 | Herren | Thivessen, Andreas | TC GW Frohlinde | 2 | 81 | 18100258 |   | |
94 | Herren | Todorov, Maximilian | Harvestehuder THC e.V. | 1 | 99 | 19950487 |   | |
95 | Damen | von Peschke, Greta-Louise | Tennisclub Molfsee | 2 | 99 | 29950592 |   | |
96 | Damen | Wasielewski, Roxana | TC Blau-Weiß Werne | 1/248 | 91 | 29105606 |   | |
97 | Herren | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 7 | 98 | 19853173 |   | |
98 | Damen | Weißheim, Anna-Marie | SV Henstedt-Ulzburg | 1/475 | 04 | 20450731 |   | |
99 | Herren | Werner, Jean-Pierre | THC Altona-Bahrenfeld e.V. | 2 | 97 | 19752466 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 37,-+8,-DTB-Gebühr | 07.11.2017 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 37,-+8,-DTB-Gebühr | 07.11.2017 23:59 | 32er KO (P3) |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 16er KO |
Turnieradressen
Welsbachhalle Welsbachstr.7 23560 Lübeck 0451/52524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1403-34-17.Luebecker_HN_Goldline_Cup_2017.doc
Hallo an die Turnierteilnehmer
Es sind mal wieder sehr stark besetzte Felder zustande gekommen .
Lübeck ist eben eine Reise wert .
Wir hoffen wieder auf tolle spannende Spiele.
Bei den Herren die Gewinner der ersten Runde außer die Gesetzten müssen am Freitag ein zweites Spiel machen bitte um Berücksichtigung bei der Planung
die Anfahrt aus HH ist von der A 1 über die A 20 Abfahrt Genin am besten
So nun wünschen wir den Teilnehmern viel Erfolg und eine gute Anreise
die Turnierleitung
PS. Fair Play und bitte die Spielzeiten öfter mal anschauen falls Änderungen sind Danke im voraus
Turniertelefon 01744123333
-
-
Categories
-
Hits6953 views
-
Last modified13.11.2017 09:50