Dunlop Multicourt Serie Turnier 1
Startdatum
Samstag, 27. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 28. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Internes Turnier Gruppe 1 | Achenbach, Julia |   | Quali-Plaz. | 11 |   | ||
2 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim |   | 08 | 10824343 |   | |
3 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Alasti, Benjamin | KHTC Mülheim |   | 08 | 10824343 |   | |
4 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Alwis, Romali | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA |   | 09 | 20953263 |   | |
5 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Antwerpes, Ben | TC Benrath |   | 08 |   | ||
6 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Antwerpes, Ben | TC Benrath |   | 08 |   | ||
7 | Internes Turnier Gruppe 1 | Apfel, Matilda |   | Quali-Sieger | 10 |   | ||
8 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Batzik, Jonah | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 09 | 10902355 |   | |
9 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Baumgarten, Jule | RTC Grün-Weiß Ratingen |   | 09 |   | ||
10 | Internes Turnier Gruppe 3 | Benninhoven, Ben |   | 10 |   | |||
11 | Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Berneburg, Laurenz | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
12 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Berneburg, Laurenz | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
13 | Mädchen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Bischoff, Leni | TC BW Moers |   | 11 | 21100543 |   | |
14 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Bischoff, Leni | TC BW Moers |   | 11 | 21100543 |   | |
15 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Bongarth, Julius | HTC BW Krefeld |   | 09 | 10905128 |   | |
16 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Comia, Lana | BVH Dorsten |   | Warteliste | 09 | 20951681 |   |
17 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Comia, Zara | BVH Dorsten |   | 09 | 20952680 |   | |
18 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Comia, Zara | BVH Dorsten |   | 09 | 20952680 |   | |
19 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Dimitrijevic, Joakim | TC Weitmar 09 |   | 09 | 10905135 |   | |
20 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Dimitrijevic, Joakim | TC Weitmar 09 |   | 09 | 10905135 |   | |
21 | Internes Turnier Gruppe 3 | Efanga, Alisha |   | 08 |   | |||
22 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Felsner, Fabio | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 08 | 10819577 |   | |
23 | Internes Turnier Gruppe 3 | Folgner, Linda |   | 08 |   | |||
24 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Grüttert, Konstantin | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 09 | 10903075 |   | |
25 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Grüttert, Konstantin | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 09 | 10903075 |   | |
26 | Internes Turnier Gruppe 1 | Götz, Anna |   | Quali-Plaz. | 10 |   | ||
27 | Internes Turnier Gruppe 2 | Götz, Felix |   | 12 |   | |||
28 | Internes Turnier Gruppe 3 | Götz, Max |   | 08 |   | |||
29 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Haerdle, Philip | Crefelder HTC |   | 08 | 10821813 |   | |
30 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Herhold, Timo | TC Benrath Düsseldorf |   | 09 |   | ||
31 | Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Hermeier, Lars | TC Benrath Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
32 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Hermeier, Lars | TC Benrath Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
33 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Häusler, Anastasia | TC GW Bochum |   | 09 | 20951093 |   | |
34 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Höldtke, Helena | TC BW Spellen |   | 08 | 20800920 |   | |
35 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Jevtic, Tijana | TC Schellenberg Essen |   | 08 | 20801151 |   | |
36 | Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Junker, Kirill | MTHC, Mettmann |   | 10 |   | ||
37 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Junker, Kirill | MTHC, Mettmann |   | 10 |   | ||
38 | U8 (KF) nur am 27.01.18 Nebenrunde | Junker, Kirill | MTHC, Mettmann |   | 10 |   | ||
39 | Internes Turnier Gruppe 2 | Kamberg, Moritz |   | 11 |   | |||
40 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Koch, Levi | Ratinger TC GW |   | 09 |   | ||
41 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Korneli, Gustavo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 09 | 10900481 |   | |
42 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Korneli, Leo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 09 | 10900482 |   | |
43 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Korneli, Leo | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | 09 | 10900482 |   | |
44 | Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | 10 |   | ||
45 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
46 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Lambertz, Noah | TC Schellenberg Essen |   | 09 |   | ||
47 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Lambertz, Noah | TC Schellenberg Essen |   | 09 |   | ||
48 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Leopold, Jonas | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | 08 | 10824488 |   | |
49 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Linzen, Simon | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 09 | 10900656 |   | |
50 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Lorenscheit, Jan | KHTC Mülheim |   | 08 |   | ||
51 | Internes Turnier Gruppe 2 | Lorenscheit, Lars |   | 11 |   | |||
52 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Mihailescu, Delia | HTV Düsseldorf |   | 09 | 20951351 |   | |
53 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Mihajloski, Jordan | Club Raffelberg Duisburg |   | 09 | 10900419 |   | |
54 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Möcking, Mette | SV Bayer Wuppertal |   | 09 | 20951219 |   | |
55 | Internes Turnier Gruppe 2 | Nickel, Daniel |   | 11 |   | |||
56 | Mädchen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Prymak, Carina | TC Schellenberg |   | 11 |   | ||
57 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Prymak, Carina | TC Schellenberg |   | 11 |   | ||
58 | U8 (KF) nur am 27.01.18 Nebenrunde | Prymak, Carina | TC Schellenberg |   | 11 |   | ||
59 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Prymak, Christina | TC Schellenberg Essen |   | 08 |   | ||
60 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Rettek, Matilda | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20951374 |   | |
61 | Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | Rettek, Matilda | MTV Kahlenberg |   | 09 | 20951374 |   | |
62 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Rostock, Benjamin | Ratinger TC GW |   | 09 | 10900463 |   | |
63 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Sachenko, Kristina | Club Raffelberg Duisburg |   | 08 | 20801184 |   | |
64 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Schilgen, Leonard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 09 | 10905152 |   | |
65 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Schilgen, Leonard | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 09 | 10905152 |   | |
66 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Schmidt, Justus | TC Benrath |   | 08 | 10821503 |   | |
67 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Schmitz, Tim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | 08 | 10824850 |   | |
68 | Jungen U10 (GF) Nebenrunde | Schmitz, Tim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | 08 | 10824850 |   | |
69 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Schwaibiger, Anastasia | TF Wulfen |   | 08 | 20800045 |   | |
70 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Seebohm, Luise | SV Bayer Wuppertal |   | 08 | 20802944 |   | |
71 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Seele, Tjark | Ratinger TC GW |   | 09 |   | ||
72 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Seng, Miguel | vereinslos |   | 09 |   | ||
73 | Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Stahl, Felix | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 11 | 11150286 |   | |
74 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Stahl, Felix | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 11 | 11150286 |   | |
75 | U8 (KF) nur am 27.01.18 Nebenrunde | Stahl, Felix | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 11 | 11150286 |   | |
76 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Steveker, Fenna | SV Bayer Wuppertal |   | 08 | 20800974 |   | |
77 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Streller, Emil | TC Holthausen |   | 08 | 10821633 |   | |
78 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth |   | 09 | 10900616 |   | |
79 | Jungen U9 (MC) Nebenrunde | Sturm, Alexander | TC Kaiserswerth |   | 09 | 10900616 |   | |
80 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Sturm, Anastasia | Herschbacher TC |   | 09 | 20951271 |   | |
81 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Surholt, Jasper | BVH Dorsten |   | 09 | 10900945 |   | |
82 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Terbuyken, Amelie | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 09 | 20953320 |   | |
83 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Terbuyken, Amelie | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 09 | 20953320 |   | |
84 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Tripcke, Tessa | TC Metzkausen |   | 09 |   | ||
85 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Tripcke, Tessa | TC Metzkausen |   | 09 |   | ||
86 | Internes Turnier Gruppe 1 | Ufermann, Luke |   | 10 |   | |||
87 | Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen |   | 10 | 11082632 |   | |
88 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Verstynen, Kilian | TC Metzkausen |   | 08 | 10821654 |   | |
89 | Mädchen U8 (KF) nur am 27.01.18 | Vitale, Livia | Unterbacher TC |   | 10 | 21051626 |   | |
90 | U8 (KF) nur am 27.01.18 | Vitale, Livia | Unterbacher TC |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
91 | Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | Vitale, Mila | Unterbacher TC |   | 08 | 20802940 |   | |
92 | Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | Vitale, Mila | Unterbacher TC |   | 08 | 20802940 |   | |
93 | Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | Voit, Leander | KHTC Mülheim |   | 08 | 10821293 |   | |
94 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Waschulewski, Amy | TK Sinzig |   | 09 | 20952016 |   | |
95 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Waschulewski, Amy | TK Sinzig |   | 09 | 20952016 |   | |
96 | Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer HC |   | 09 | 20951424 |   | |
97 | Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | Wietfeldt, Ella | Düsseldorfer HC |   | 09 | 20951424 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | U8 männlich Einzel | 20,- € | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Jungen U9 (MC) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 8er KO | ||
Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U8 (KF) nur am 27.01.18 | U8 weiblich Einzel | 20,- € | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | |
Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 2er KO | ||
Internes Turnier Gruppe 1 | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR | ||
Internes Turnier Gruppe 2 | Auswählen mixed Einzel | 4er RR | |||
Internes Turnier Gruppe 3 | Auswählen mixed Einzel | 4er RR | |||
U8 (KF) nur am 27.01.18 | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | ||
U8 (KF) nur am 27.01.18 Nebenrunde | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TenniCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 02089697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9690 views
-
Last modified23.02.2018 16:45