Dunlop Multicourt Serie Turnier 1
Startdatum
Samstag, 27. Januar 2018
Endedatum
Sonntag, 28. Januar 2018
Wertung
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld U8 (KF) nur am 27.01.18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berneburg, Laurenz | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
2 | Hermeier, Lars | TC Benrath Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
3 | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
4 | Vitale, Livia | Unterbacher TC |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
Qualifikation U8 (KF) nur am 27.01.18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Berneburg, Laurenz | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
6 | Bischoff, Leni | TC BW Moers |   | 11 | 21100543 |   | |
7 | Hermeier, Lars | TC Benrath Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
8 | Junker, Kirill | MTHC, Mettmann |   | 10 |   | ||
9 | Krummen, Silas | TV Burgaltendorf - Essen |   | Quali-Plaz. | 10 |   | |
10 | Prymak, Carina | TC Schellenberg |   | 11 |   | ||
11 | Stahl, Felix | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 11 | 11150286 |   | |
12 | Vitale, Livia | Unterbacher TC |   | Quali-Plaz. | 10 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hermeier L. | ||||||
|
15:11 | ||||||
201 | Krummen S. | Platz 3 | Vitale L. | ||||
|
15:8 | 15:5 | |||||
102 | Krummen S. | ||||||
|
15:11 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hermeier L. | |||
|
15:11 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Krummen S. | |||
|
15:11 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Krummen S. | Platz 3 | Vitale L. | |
15:8 | 15:5 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Krummen S. | Hermeier L. | Bischoff L. | Junker K. | |
XXXXXXXX | 14:15 | ohne Spiel | 15:1 | ||
15:14 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 15:7 | ||
21100543 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
1:15 | 7:15 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hermeier, Lars ( TC Benrath Düsseldorf) | 6:0 | 2:0 | 30:21 |
2 | Krummen, Silas (TV Burgaltendorf - Essen) | 4:2 | 1:1 | 29:16 |
3 | Junker, Kirill (MTHC, Mettmann) | 2:4 | 0:2 | 8:30 |
4 | Bischoff, Leni (TC BW Moers) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Berneburg L. | Vitale L. | Stahl F. | Prymak C. | |
XXXXXXXX | 15:14 | 15:6 | 15:12 | ||
14:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:11 | ||
11150286 | 6:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 2:15 | |
12:15 | 11:15 | 15:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berneburg, Laurenz (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 6:0 | 3:0 | 45:32 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher TC) | 4:2 | 2:1 | 44:37 |
3 | Prymak, Carina (TC Schellenberg) | 2:4 | 1:2 | 38:32 |
4 | Stahl, Felix (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 0:6 | 0:3 | 19:45 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Krummen S. | Hermeier L. | Bischoff L. | Junker K. | |
XXXXXXXX | 14:15 | ohne Spiel | 15:1 | ||
15:14 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 15:7 | ||
21100543 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
1:15 | 7:15 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hermeier, Lars ( TC Benrath Düsseldorf) | 6:0 | 2:0 | 30:21 |
2 | Krummen, Silas (TV Burgaltendorf - Essen) | 4:2 | 1:1 | 29:16 |
3 | Junker, Kirill (MTHC, Mettmann) | 2:4 | 0:2 | 8:30 |
4 | Bischoff, Leni (TC BW Moers) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Berneburg L. | Vitale L. | Stahl F. | Prymak C. | |
XXXXXXXX | 15:14 | 15:6 | 15:12 | ||
14:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:11 | ||
11150286 | 6:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 2:15 | |
12:15 | 11:15 | 15:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berneburg, Laurenz (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 6:0 | 3:0 | 45:32 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher TC) | 4:2 | 2:1 | 44:37 |
3 | Prymak, Carina (TC Schellenberg) | 2:4 | 1:2 | 38:32 |
4 | Stahl, Felix (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 0:6 | 0:3 | 19:45 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Krummen S. | Hermeier L. | Bischoff L. | Junker K. | |
XXXXXXXX | 14:15 | ohne Spiel | 15:1 | ||
15:14 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 15:7 | ||
21100543 | ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | |
1:15 | 7:15 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hermeier, Lars ( TC Benrath Düsseldorf) | 6:0 | 2:0 | 30:21 |
2 | Krummen, Silas (TV Burgaltendorf - Essen) | 4:2 | 1:1 | 29:16 |
3 | Junker, Kirill (MTHC, Mettmann) | 2:4 | 0:2 | 8:30 |
4 | Bischoff, Leni (TC BW Moers) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Berneburg L. | Vitale L. | Stahl F. | Prymak C. | |
XXXXXXXX | 15:14 | 15:6 | 15:12 | ||
14:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:11 | ||
11150286 | 6:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 2:15 | |
12:15 | 11:15 | 15:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berneburg, Laurenz (TC Benrath e.V. Düsseldorf) | 6:0 | 3:0 | 45:32 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher TC) | 4:2 | 2:1 | 44:37 |
3 | Prymak, Carina (TC Schellenberg) | 2:4 | 1:2 | 38:32 |
4 | Stahl, Felix (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert) | 0:6 | 0:3 | 19:45 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U8 (KF) nur am 27.01.18 | U8 männlich Einzel | 20,- € | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U9 (MC) mit Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 32er KO | |
Jungen U9 (MC) Nebenrunde | U9 männlich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 8er KO | ||
Jungen U10 (GF) mit Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Jungen U10 (GF) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | ||
Mädchen U8 (KF) nur am 27.01.18 | U8 weiblich Einzel | 20,- € | 21.01.2018 23:59 | 4er KO | |
Mädchen U9 (MC) mit Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U9 (MC) Nebenrunde | U9 weiblich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 (GF) mit Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 25,- € | 21.01.2018 23:59 | 16er KO | |
Mädchen U10 (GF) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 21.01.2018 23:59 | 2er KO | ||
Internes Turnier Gruppe 1 | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR | ||
Internes Turnier Gruppe 2 | Auswählen mixed Einzel | 4er RR | |||
Internes Turnier Gruppe 3 | Auswählen mixed Einzel | 4er RR | |||
U8 (KF) nur am 27.01.18 | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR | ||
U8 (KF) nur am 27.01.18 Nebenrunde | Auswählen mixed Einzel | 4er KO (P3) |
Turnieradressen
TenniCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim 02089697700
Fliess Tennis Duisburg Essenberger Str. 85 47059 Duisburg
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits9706 views
-
Last modified23.02.2018 16:45