LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Scholz, Jan | TC Schönberg (BAD) | 18 | 07 | 10751285 |   | |
2 | Denda, Luis | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 19 | 07 | 10752029 |   | |
3 | Gerdijan, Danilo | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 19 | 07 | 10750846 |   | |
4 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
5 | Kranz, Milan | TC Oberkirch | 20 | 07 | 10752554 |   | |
6 | Marin, Mario | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 07 | 10750756 |   | |
7 | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
8 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 07 | 10757565 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Scholz J. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Scholz J. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
102 | Gerdijan D. | |||||||
|
6:0 7:5 | |||||||
301 | Scholz J. | Platz 3 | Denda L. | |||||
|
6:0 6:1 | 1:6 6:1 10:4 | ||||||
103 | Denda L. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
202 | Hartmann K. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
104 | Hartmann K. | |||||||
|
6:0 6:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Scholz J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gerdijan D. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
103 | Denda L. | |||
|
6:3 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hartmann K. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Scholz J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hartmann K. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Scholz J. | Platz 3 | Denda L. | |
6:0 6:1 | 1:6 6:1 10:4 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16443 views
-
Last modified25.10.2017 09:20