LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Grosse, Stefano | Freiburger TC |   | Quali-Sieger | 08 | 10821732 |   |
2 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 99 | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
3 | Scheuer, Silas | TC Teningen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824069 |   |
4 | Smely, Lennard | TC Wittelbach | 99 | Quali-Plaz. | 08 | 10820531 |   |
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier | 99 | 08 | 10819856 |   | |
6 | Grosse, Stefano | Freiburger TC |   | Quali-Sieger | 08 | 10821732 |   |
7 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. | 99 | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
8 | Louis, Felipe | TC WB Rheinhausen |   | 08 | 10820518 |   | |
9 | Scheuer, Silas | TC Teningen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824069 |   |
10 | Smely, Lennard | TC Wittelbach | 99 | Quali-Plaz. | 08 | 10820531 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hasas A. | ||||||
|
4:1 4:1 | ||||||
201 | Hasas A. | Platz 3 | Smely L. | ||||
|
4:2 4:2 | 4:2 4:1 | |||||
102 | Grosse S. | ||||||
|
5:3 4:1 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hasas A. | |||
|
4:1 4:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Grosse S. | |||
|
5:3 4:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hasas A. | Platz 3 | Smely L. | |
4:2 4:2 | 4:2 4:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Louis F. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
10820518 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 1:4 | |
10824069 | 0:4 0:4 | 5:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 2:2 | 2:2 | 9:12 |
3 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Grosse S. | Smely L. | |
10819856 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 2:4 2:4 | |
10821732 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10820531 | 4:2 4:2 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger TC) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Smely, Lennard (TC Wittelbach)99 | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier)99 | 0:4 | 0:4 | 8:16 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Louis F. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
10820518 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 1:4 | |
10824069 | 0:4 0:4 | 5:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 2:2 | 2:2 | 9:12 |
3 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Grosse S. | Smely L. | |
10819856 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 2:4 2:4 | |
10821732 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10820531 | 4:2 4:2 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger TC) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Smely, Lennard (TC Wittelbach)99 | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier)99 | 0:4 | 0:4 | 8:16 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Louis F. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | |
10820518 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 3:5 1:4 | |
10824069 | 0:4 0:4 | 5:3 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.)99 | 4:0 | 4:0 | 16:0 |
2 | Scheuer, Silas (TC Teningen) | 2:2 | 2:2 | 9:12 |
3 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 0:4 | 0:4 | 4:17 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bayer D. | Grosse S. | Smely L. | |
10819856 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 2:4 2:4 | |
10821732 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 4:1 4:2 | |
10820531 | 4:2 4:2 | 1:4 2:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger TC) | 4:0 | 4:0 | 16:7 |
2 | Smely, Lennard (TC Wittelbach)99 | 2:2 | 2:2 | 11:12 |
3 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier)99 | 0:4 | 0:4 | 8:16 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16448 views
-
Last modified25.10.2017 09:20