LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Steinbach, Andre | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 03 | 10350655 |   | |
2 | Dreher, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6 | 01 | 10151965 |   | |
3 | Zimmer, Claudius | TC Rot-Weiss Achern e.V. | 7 | 01 | 10151612 |   | |
4 | Gassmann, Jean-Luc | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 01 | 10150182 |   | |
5 | Hafkemeyer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 01 | 10151102 |   | |
6 | Trenkle, Mark | Tennis-Club Lahr e.V. | 8 | 02 | 10250310 |   | |
7 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
8 | Weiler, Felix | Tennis-Club Lahr e.V. | 14 | 01 | 10158956 |   | |
9 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 01 | 10105111 |   | |
10 | Buschhaus, Paul | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 17 | 02 | 10251367 |   | |
11 | Rohrbach, Fabian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 01 | 10152610 |   | |
12 | Tecklenborg, Julian | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 17 | 02 | 10251784 |   | |
13 | Gerdijan, Marko | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 18 | 02 | 10250215 |   | |
14 | Veil, Florian | Freiburger Tennis-Club e.V. | 18 | 01 | 10153507 |   | |
15 | Wüster, Manuel | TC Staudinger Gesamtschule eV | 20 | 01 | 10160998 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Steinbach A. | |||||||
101 | Steinbach A. [1] | 2 Dreher T. | |||||||
|
Rast |
3 Zimmer C. | |||||||
201 | Steinbach A. [1] | 4 Gassmann J. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Weiler F. | ||||||||
|
6:4 5:7 10:8 | ||||||||
301 | Steinbach A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
103 | Gassmann J. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Trenkle M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Trenkle M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Steinbach A. [1] | ||||||||
|
7:6 3:6 10:7 | ||||||||
105 | Schmidt P. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Zimmer C. [3] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Zimmer C. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
302 | Zimmer C. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
107 | Hafkemeyer P. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
204 | Hafkemeyer P. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
108 | Dreher T. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Steinbach A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Weiler F. | |||
|
6:4 5:7 10:8 | |||
|
||||
103 | Gassmann J. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Trenkle M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Schmidt P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Zimmer C. [3] | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
107 | Hafkemeyer P. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Dreher T. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steinbach A. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Trenkle M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zimmer C. [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hafkemeyer P. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steinbach A. [1] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zimmer C. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Steinbach A. [1] | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16472 views
-
Last modified25.10.2017 09:20