LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 03 | 10301477 |   | |
2 | Nehls, Noah | TC Blau Weiß Oberweier | 14 | 04 | 10450172 |   | |
3 | Granitzer, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10450459 |   | |
4 | Kaminski, Jakub | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 04 | 10455048 |   | |
5 | Schmidt, Tyler | Tennisclub Wittelbach e.V. | 15 | 04 | 10450235 |   | |
6 | Vinarski, Elias | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 15 | 03 | 10357718 |   | |
7 | Becker, Jannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 03 | 10353410 |   | |
8 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
9 | Reitmeir, Torben | TC RW Waldkirch | 17 | 03 | 10350690 |   | |
10 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
11 | Blanek, Dominik | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 20 | 04 | 10454908 |   | |
12 | Meisner, Finn | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 04 | 10400622 |   | |
13 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10350978 |   | |
14 | von Reyher, Oscar | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452008 |   | |
15 | Wurster, Tobias | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 04 | 10459791 |   | |
16 | Zeidler, Marvin | Tennis-Club Müllheim e.V. | 21 | 04 | 10455713 |   | |
17 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
18 | McGuire, Matthias | TC Gundelfingen e.V. | 22 | 03 | 10301533 |   | |
19 | Sitaru, Daniel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463626 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goltz N. | ||||||||
101 | Goltz N. [1] | 2 Nehls N. | ||||||||
|
Rast |
3 Granitzer M. | ||||||||
201 | Goltz N. [1] | 4 Kaminski J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
102 | Schollmeyer M. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
301 | Goltz N. [1] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
103 | Schmidt T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Schmidt T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Sitaru D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
6:2 4:2 Aufgabe | |||||||||
105 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
106 | Reitmeir T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Kaminski J. [4] | |||||||||
|
6:4 1:0 Aufgabe | |||||||||
107 | Becker J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Becker J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Meisner F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Vinarski E. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
109 | Blanek D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Blanek D. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | von Reyher O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Granitzer M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
111 | McGuire M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
206 | Granitzer M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Granitzer M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Vinarski E. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
113 | Veil J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Löffler L. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:8 | |||||||||
114 | Löffler L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Vinarski E. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
115 | Vinarski E. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Vinarski E. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Nehls N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Goltz N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schollmeyer M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Schmidt T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sitaru D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Kaminski J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Reitmeir T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Becker J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Meisner F. | |||
|
||||
|
||||
109 | Blanek D. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | von Reyher O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | McGuire M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Granitzer M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Veil J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Löffler L. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Vinarski E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nehls N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Goltz N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schmidt T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kaminski J. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Becker J. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Blanek D. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Granitzer M. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Löffler L. | |||
5:7 7:5 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Vinarski E. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Goltz N. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaminski J. [4] | |||
6:4 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
303 | Granitzer M. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Vinarski E. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kaminski J. [4] | |||
6:2 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Vinarski E. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Vinarski E. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16451 views
-
Last modified25.10.2017 09:20