LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 14. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 22. Oktober 2017
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
2 | Da Silva Guggenbühler, Angelina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20550030 |   | |
3 | Wendt, Rieke | TC Rheinfelden e.V. | 16 | 06 | 20650017 |   | |
4 | Volkov, Diana | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 05 | 20553534 |   | |
5 | Eichin, Julia | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 19 | 06 | 20653217 |   | |
6 | Schmidt, Cosina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 06 | 20653478 |   | |
7 | Kuprianczyk, Lara | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 21 | 05 | 20551707 |   | |
8 | Nübling, Sara | TC GW Emmendingen | 21 | 05 | 20560378 |   | |
9 | Semeraro, Giulia | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 06 | 20657623 |   | |
10 | Schneider, Maleen | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 20554584 |   | |
11 | Speck, Anna | TC GW Emmendingen | 22 | 05 | 20555019 |   | |
12 | Steinebrunner, Lilly | TC Schönau | 22 | 06 | 20652224 |   | |
13 | Biermann, Alya | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 05 | 20550579 |   | |
14 | Kuprianczyk, Lisa | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 23 | 05 | 20551708 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaminski M. | |||||||
101 | Kaminski M. [1] | 2 Da Silva Guggenbühler A. | |||||||
|
Rast |
3 Wendt R. | |||||||
201 | Kaminski M. [1] | 4 Volkov D. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kuprianczyk L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Kaminski M. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Volkov D. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Nübling S. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Kaminski M. [1] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
105 | Eichin J. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Wendt R. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Wendt R. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
302 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Biermann A. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
204 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaminski M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kuprianczyk L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Volkov D. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Nübling S. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Eichin J. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Wendt R. [3] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Biermann A. | |||
|
6:4 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kaminski M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Volkov D. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wendt R. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kaminski M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Da Silva Guggenbühler A. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kaminski M. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U8 | U8 männlich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 7er RR | |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 8er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 19er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 16er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 15er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U8 | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er RR | |
Juniorinnen U8 Endrunde | U8 weiblich Einzel | 20 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO | |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 4er KO (P3) | 1 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 09.10.2017 18:00 | 5er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 14er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14/U16 | U16 weiblich Einzel | 35 | 09.10.2017 18:00 | 12er KO | |
Juniorinnen U14/U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel | 09.10.2017 18:00 | 4er KO |
Turnieradressen
Sportpark Hugstetten Benzstr. 22 79232 March-Hugstetten 07665/92020
Tennispark Müllheim Neoperlstr.6 (hinter Elektro Flösch) 79379 Müllheim 07631/14401
Tenniscenter Heitersheim Beiersdorfstr. 11 79423 Heitersheim 07634/695888
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-47-Ausschreibung_JBM_Winter_2017_(3).pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
Die Konkurrenzen U8 Junioren/innen werden am Samstag 21.10. gespielt.
-
-
Categories
-
Hits16444 views
-
Last modified25.10.2017 09:20