15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
Startdatum
Freitag, 15. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 17. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg | 9 | 03 | 10350211 |   | |
2 | Knuth, Joshua | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 8 | 01 | 10152149 |   | |
3 | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg | 11 | 04 | 10451136 |   | |
4 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 13 | 03 | 10300473 |   | |
5 | Baikousis, Emil | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 9 | 02 | 10250885 |   | |
6 | Wede, Neel Marten | NTSV Strand 08 | 15 | 03 | 10350128 |   | |
7 | Andrian, Alexander | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 13 | 03 | 10360745 |   | |
8 | Puslat, Ralf | TC Rot-Weiß Celle | 17 | 04 | 10451126 |   | |
9 | Ruland, Konstantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 11 | 01 | 10151067 |   | |
10 | Wippich, Raphael | Harburger SC e.V. | 14 | 01 | 10152978 |   | |
11 | Jensen, Finn | Turn- u. Sportverein Melsdorf | 15 | 02 | 10258064 |   | |
12 | Sporer, Momo | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 15 | 02 | 10253860 |   | |
13 | Lerdo, Nicolas | Club zur Vahr | 13 | 01 | 10152705 |   | |
14 | Silva, Yannick | Tennisclub Schönkirchen | 14 | 01 | 10150409 |   | |
15 | Preugschat, Lupus Valentin | Rahlstedter HTC e.V. | 15 | 01 | 10152401 |   | |
16 | Matthaei, Jonas | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 17 | 02 | 10203829 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U16 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Bicker, Bennett | Tennis-Club Westerland | 22 | 01 | 10150977 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ruland L. | |||||||
101 | Ruland L. [1] | 2 Knuth J. | |||||||
|
7:6 1:6 10:5 | 3 Saal S. | |||||||
201 | Ruland L. [1] | 4 Lampe F. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Wippich R. | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
301 | Ruland L. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Lampe F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Wede N. | ||||||||
|
6:0 4:6 10:3 | ||||||||
104 | Wede N. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
401 | Ruland L. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
105 | Andrian A. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
203 | Saal S. [3] | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
106 | Saal S. [3] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Ruland K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Baikousis E. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
204 | Ruland K. | ||||||||
|
5:7 6:1 10:8 | ||||||||
108 | Ruland K. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ruland L. [1] | |||
|
7:6 1:6 10:5 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wippich R. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
103 | Lampe F. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wede N. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
105 | Andrian A. | |||
|
7:6 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Saal S. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Baikousis E. | |||
|
6:2 7:6 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ruland K. | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ruland L. [1] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wede N. | |||
6:0 4:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Saal S. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ruland K. | |||
5:7 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ruland L. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ruland K. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ruland L. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 4er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 24er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 24er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 4er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Str. 10A 22946 Trittau
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-30-Jugend_15._Global_Wilson_Cup_15.12.-17.12.2017.pdf
Hallenschuhe mit glatten Sohlen sind mitzubringen!
Wildcard-Vergabe nach DTB-Turnierordnung vorbehalten.
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits9976 views
-
Last modified17.12.2017 21:40