15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
Startdatum
Freitag, 15. Dezember 2017
Endedatum
Sonntag, 17. Dezember 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fichtenmeier, Jamie Luke | Tennisclub an der Schirnau | 18 | 05 | 10553049 |   | |
2 | Wasner, Tom | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 18 | 05 | 10500558 |   | |
3 | Träbing, Finley | Tennisclub Bad Segeberg | 19 | 06 | 10651275 |   | |
4 | Hirsch, Henry | SC Poppenbüttel e.V. | 18 | 05 | 10556293 |   | |
5 | Hardten, Lukas | Tennis Park Jenfeld e.V. | 20 | 06 | 10653523 |   | |
6 | Bismarck, Leonard von | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 06 | 10600078 |   | |
7 | Felsmann, Felix | Berliner Sport-Verein 1892 | 18 | 06 | 10650288 |   | |
8 | Gönen, Artun | SC Victoria Hamburg e.V. | 18 | 05 | 10553091 |   | |
9 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 06 | 10651484 |   | |
10 | Lyapshin, Artem | Grunewald Tennis-Club | 18 | 06 | 10652181 |   | |
11 | Heyser, Nick | Harvestehuder THC e.V. | 18 | 05 | 10551204 |   | |
12 | Tombers, Mats | TSV Sasel e.V. | 20 | 05 | 10556848 |   | |
13 | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
14 | Lentzsch, Oskar | Ellerauer Tennis-Club | 20 | 05 | 10558446 |   | |
15 | Pirigkos, Phileas | Rahlstedter HTC e.V. | 20 | 05 | 10500238 |   | |
16 | Schneider, Cornelis | TuS Aumühle Wohltorf | 20 | 06 | 10653519 |   | |
17 | Schäfer, Caspar | TTK Sachsenwald e.V. | 20 | 05 | 10500240 |   | |
18 | Hinz, Patrik | Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. | 21 | 06 | 10652301 |   | |
19 | Franke, John | Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf | 22 | 05 | 10556251 |   | |
20 | Asefi, Abdulrahman | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 23 | 06 | 10651702 |   | |
21 | Sehgal, Rohan | Tennis-Club Jarplund | 23 | 05 | 10561257 |   | |
22 | Asefi, Abdulhay | Tennisclub Schönningstedt | 23 | Wildcard HF | 07 | 10750603 |   |
23 | Jovanovic, Goran | Rahlstedter HTC e.V. | 23 | Wildcard HF | 07 | 10755677 |   |
24 | Mutscher, Jan | TG Bergstedt-Wensenbalken | 23 | Wildcard HF | 07 | 10751624 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
25 | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 07 | 10750018 |   | |
26 | Peranovic, Leon | TSG Ahlten | 21 | 07 | 10753832 |   | |
27 | Hembo Mathiasen, Rasmus | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 23 | 07 | 10757793 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fichtenmeier J. | ||||||||
101 | Fichtenmeier J. [1] | 2 Wasner T. | ||||||||
|
Rast |
3 Träbing F. | ||||||||
201 | Fichtenmeier J. [1] | 4 Hirsch H. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Hardten L. | ||||||||
102 | Franke J. | 6 Bismarck L. | ||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | 7 Felsmann F. | ||||||||
301 | Fichtenmeier J. [1] | 8 Gönen A. | ||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
103 | Jovanovic G. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
202 | Gönen A. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Gönen A. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hirsch H. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Hirsch H. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hirsch H. [4] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
106 | Jux M. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
302 | Hirsch H. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Mutscher J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Hardten L. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Hardten L. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wasner T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
109 | Bismarck L. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Lyapshin A. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
110 | Lyapshin A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
303 | Träbing F. [3] | |||||||||
|
6:4 4:6 12:10 | |||||||||
111 | Priester H. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
206 | Träbing F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Träbing F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wasner T. [2] | |||||||||
|
7:5 4:6 13:11 | |||||||||
113 | Felsmann F. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Felsmann F. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
114 | Schneider C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
304 | Wasner T. [2] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:7 | |||||||||
115 | Tombers M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Wasner T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Wasner T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Fichtenmeier J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Franke J. | |||
|
5:7 6:4 10:8 | |||
|
||||
103 | Jovanovic G. | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Gönen A. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Hirsch H. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Jux M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Mutscher J. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hardten L. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bismarck L. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lyapshin A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Priester H. | |||
|
6:4 2:6 10:7 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Träbing F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Felsmann F. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schneider C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
115 | Tombers M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Wasner T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Fichtenmeier J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gönen A. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hirsch H. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hardten L. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lyapshin A. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Träbing F. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Felsmann F. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wasner T. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Fichtenmeier J. [1] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hirsch H. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Träbing F. [3] | |||
6:4 4:6 12:10 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wasner T. [2] | |||
3:6 6:2 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hirsch H. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wasner T. [2] | |||
7:5 4:6 13:11 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wasner T. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 4er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 24er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 24er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 16er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 4er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 13.12.2017 23:59 | 16er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 13.12.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Str. 10A 22946 Trittau
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-30-Jugend_15._Global_Wilson_Cup_15.12.-17.12.2017.pdf
Hallenschuhe mit glatten Sohlen sind mitzubringen!
Wildcard-Vergabe nach DTB-Turnierordnung vorbehalten.
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits10004 views
-
Last modified17.12.2017 21:40