14. Global Wilson Cup (J-3)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petkovic, Mika | Wentorfer Tennisclub v. 1973 | 18 | 06 | 10651096 |   | |
2 | Lahrtz, Ferdinand | Klipper THC e.V. | 18 | 05 | 10556072 |   | |
3 | Neumeister, Felix | 1. TC Magdeburg e.V. | 19 | 06 | 10653654 |   | |
4 | Wasner, Tom | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 18 | 05 | 10500558 |   | |
5 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin | 18 | 05 | 10551071 |   | |
6 | Hansmann, Malte | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 06 | 10651861 |   | |
7 | Albrechtsen, Daniel | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 05 | 10554606 |   | |
8 | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 19 | 05 | 10556247 |   | |
9 | Hinke, Liam | Braunschweiger MTV | 19 | 06 | 10651443 |   | |
10 | Hein, Lucas | Klipper THC e.V. | 19 | 05 | 10500223 |   | |
11 | Fleck, Jan-Ole | HTV Hannover | 20 | 05 | 10556538 |   | |
12 | Knälmann, Benedikt | TTK Sachsenwald e.V. | 18 | 06 | 10651154 |   | |
13 | Hein, Louis | Klipper THC e.V. | 18 | 05 | 10550702 |   | |
14 | Jux, Mattis | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 20 | 06 | 10651484 |   | |
15 | Lyapshin, Artem | Grunewald Tennis-Club | 18 | 06 | 10652181 |   | |
16 | Michahelles, Nikolas | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 20 | 06 | 10650118 |   | |
17 | Clasen, Julius | Klipper THC e.V. | 20 | 05 | 10500219 |   | |
18 | Priester, Hannes | Tennisclub Kühlungsborn e.V. | 20 | 06 | 10654910 |   | |
19 | Paulzen, Lennart | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 19 | 06 | 10651139 |   | |
20 | Dahle, Moritz | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 20 | 06 | 10650204 |   | |
21 | Lemeßier, Maurice | Ellerauer Tennis-Club | 20 | 06 | 10655500 |   | |
22 | Lentzsch, Oskar | Ellerauer Tennis-Club | 20 | 05 | 10558446 |   | |
23 | Schäfer, Caspar | TTK Sachsenwald e.V. | 20 | 05 | 10500240 |   | |
24 | Wessel, Fabian | Tennisclub an der Schirnau | 20 | 06 | 10653463 |   | |
25 | Frieß, Tom | Marienthaler THC e.V. | 21 | 06 | 10652460 |   | |
26 | Hinz, Patrik | Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. | 21 | 06 | 10652301 |   | |
27 | Müller, Jonas | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 21 | 05 | 10559805 |   | |
28 | Oatley, Oskar | Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 | 21 | 05 | 10553043 |   | |
29 | Schulz, Justus | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 21 | 05 | 10556905 |   | |
30 | Rohlin, Linus | TTK Sachsenwald e.V. | 22 | 06 | 10658237 |   | |
31 | Asefi, Abdulrahman | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 23 | 06 | 10651702 |   | |
32 | Sehgal, Rohan | Tennis-Club Jarplund | 23 | 05 | 10561257 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Mutscher, Jan | TG Bergstedt-Wensenbalken | 23 | Nachrücker HF | 07 | 10751624 |   |
34 | Brunner, Pelle-Jasper | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | Nachrücker HF | 07 | 10750018 |   |
35 | Heyser, Alexander | Harvestehuder THC e.V. | 23 | Nachrücker HF | 07 | 10750563 |   |
36 | Howe, Noah | Tennisclub Klausdorf | 23 | Nachrücker HF | 07 | 10754356 |   |
37 | Schneider, Tim | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 23 | Nachrücker HF | 07 | 10750136 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petkovic M. | ||||||||
101 | Petkovic M. [1] | 2 Lahrtz F. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 3 Neumeister F. | ||||||||
201 | Petkovic M. [1] | 4 Wasner T. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Hübert P. | ||||||||
102 | Dahle M. | 6 Hansmann M. | ||||||||
|
6:2 6:2 | 7 Albrechtsen D. | ||||||||
301 | Petkovic M. [1] | 8 Nau A. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | |||||||||
103 | Hein L. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
202 | Hübert P. [5] | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
104 | Hübert P. [5] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
401 | Petkovic M. [1] | |||||||||
|
7:6 5:7 10:6 | |||||||||
105 | Neumeister F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Neumeister F. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
106 | Hein L. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
302 | Neumeister F. [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Hinke L. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
204 | Hinke L. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
108 | Mutscher J. | |||||||||
|
5:7 6:0 10:7 | |||||||||
501 | Lahrtz F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Hansmann M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Hansmann M. [6] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
110 | Fleck J. | |||||||||
|
3:6 7:6 11:9 | |||||||||
303 | Wasner T. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
111 | Knälmann B. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
206 | Wasner T. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
112 | Wasner T. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
402 | Lahrtz F. [2] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Nau A. [8] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
207 | Nau A. [8] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Wessel F. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Lahrtz F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Oatley O. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:6 | |||||||||
208 | Lahrtz F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Lahrtz F. [2] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Petkovic M. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dahle M. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Hein L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hübert P. [5] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Neumeister F. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hein L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Hinke L. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Mutscher J. | |||
|
5:7 6:0 10:7 | |||
|
||||
109 | Hansmann M. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Fleck J. | |||
|
3:6 7:6 11:9 | |||
|
||||
111 | Knälmann B. | |||
|
6:0 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Wasner T. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
113 | Nau A. [8] | |||
|
6:0 6:4 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Wessel F. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Oatley O. | |||
|
6:3 4:6 10:6 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Lahrtz F. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Petkovic M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hübert P. [5] | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Neumeister F. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hinke L. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hansmann M. [6] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wasner T. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Nau A. [8] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lahrtz F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Petkovic M. [1] | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Neumeister F. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wasner T. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lahrtz F. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Petkovic M. [1] | |||
7:6 5:7 10:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lahrtz F. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lahrtz F. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 12er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 32er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 24er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Tennishalle Lütjensee Am Sportplatz 6 22952 Lütjensee
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-29-Jugend_14._Global_Wilson_Cup_17.11.-19.10.2017.pdf
ACHTUNG!!! Die Samstag-Spiele der U14-Nebenrunde werden in Lütjensee (Adresse siehe oben) auf HardCourt ausgetragen. Dort können sowohl Hallenschuhe, als auch AllCourt- und saubere Außenschuhe getragen werden.
In Trittau und Bargteheide wird mit GLATTEN Sohlen auf Teppich gespielt.
DTB-Oberschiedsrichter Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits6958 views
-
Last modified19.11.2017 17:25