14. Global Wilson Cup (J-3)
Startdatum
Freitag, 17. November 2017
Endedatum
Sonntag, 19. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Asefi, Abdulhay | Tennisclub Schönningstedt | 23 | 07 | 10750603 |   | |
2 | Dieterle, Neo | TC Stelle | 23 | 07 | 10751552 |   | |
3 | Egner, Norman | Tennis-Club Großensee-Trittau |   | 08 | 10821581 |   | |
4 | Jauck, Julius | Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V. |   | 08 | 10823763 |   | |
5 | Berend, Bastian | Lübecker SC von 1999 | 23 | 10751566 |   | ||
6 | Hahn, Christopher | Tennisclub Siek | 23 | 07 | 10758817 |   | |
7 | Heller, Keanu-David | MTV Treubund Lüneburg | 23 | 07 | 10751763 |   | |
8 | Jovanovic, Goran | Rahlstedter HTC e.V. | 23 | 07 | 10755677 |   | |
9 | Mühle, Julius | THC Blau-Weiß Bad Oldesloe | 23 | 07 | 10757666 |   | |
10 | Reber, Bennet | Tennisclub Barsbüttel |   | 08 | 10828166 |   | |
11 | Schneider, Carlos | Oeynhausener TC |   | 09 | 10900504 |   | |
12 | Weckwerth, Hugo | Tennis-Club Großensee-Trittau |   | 07 | 10762069 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U10 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Laarmann, Tomme | SV Trelde-Kakenstorf v. 1950 e.V. | 23 | 07 | 10750567 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Asefi A. | |||||||
101 | Laarmann T. | 2 Dieterle N. | |||||||
|
Rast |
3 Egner N. | |||||||
201 | Heller K. | 4 Jauck J. | |||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
102 | Heller K. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
301 | Jovanovic G. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Egner N. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Jovanovic G. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Jovanovic G. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
401 | Jovanovic G. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Mühle J. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Mühle J. | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:3 | |||||||
106 | Jauck J. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Dieterle N. [2] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Schneider C. | ||||||||
|
6:4 Aufgabe | ||||||||
204 | Dieterle N. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||
108 | Dieterle N. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Laarmann T. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Heller K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
103 | Egner N. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Jovanovic G. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
105 | Mühle J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Jauck J. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schneider C. | |||
|
6:4 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Dieterle N. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Heller K. | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Jovanovic G. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Mühle J. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dieterle N. [2] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Jovanovic G. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dieterle N. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Jovanovic G. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 12er KO |
U10 männlich Nebenrunde | U10 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO | |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 32er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 35,00 + 5,00 | 14.11.2017 23:59 | 24er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 14.11.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Trittau Großenseer Straße 10 A 22946 Trittau 0178 470 6338
Freizeitzentrum Lohe Robert-Bosch-Weg 2 22941 Bargteheide
Tennishalle Lütjensee Am Sportplatz 6 22952 Lütjensee
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-29-Jugend_14._Global_Wilson_Cup_17.11.-19.10.2017.pdf
ACHTUNG!!! Die Samstag-Spiele der U14-Nebenrunde werden in Lütjensee (Adresse siehe oben) auf HardCourt ausgetragen. Dort können sowohl Hallenschuhe, als auch AllCourt- und saubere Außenschuhe getragen werden.
In Trittau und Bargteheide wird mit GLATTEN Sohlen auf Teppich gespielt.
DTB-Oberschiedsrichter Marcel Bergkvist-Hartung
-
-
Categories
-
Hits6935 views
-
Last modified19.11.2017 17:25