10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sommer, Carina | TEVC Kronberg | 472 | 03 | 20350250 |   | |
2 | Völz, Louisa | TC Blau-Weiß Werne | 486 | 04 | 20400979 |   | |
3 | Mager, Leonie | TC Weiden |   | 02 | 20203033 |   | |
4 | Fackelmann, Sina | Pulheimer SC |   | 04 | 20450210 |   | |
5 | Reker, Victoria | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 03 | 20350555 |   | |
6 | Cramer, Marlene | TC Milstenau |   | 03 | 20351348 |   | |
7 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 20450568 |   | |
8 | Osadova, Darya | TUS Ickern |   | 03 | 20360340 |   | |
9 | Radu, Alessia | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 04 | 20454037 |   | |
10 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20251417 |   | |
11 | Weißmann, Christin | TC Milstenau |   | 02 | 20250204 |   | |
12 | Holthaus, Carlotta | SV Refrath/ Frankenforst |   | 02 | 20202745 |   | |
13 | Ungurjanovic, Veronika | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 02 | 20255416 |   | |
14 | Baur, Fabienne | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Wildcard HF | 02 | 20256441 |   |
15 | Venghaus, Kim | TSC Münster TA |   | Wildcard HF | 03 | 20351998 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
16 | Pintsuk, Brooke |   | Absage | 02 | 20257690 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sommer C. | |||||||
101 | Sommer C. [1] | 2 Völz L. | |||||||
|
Rast |
3 Mager L. | |||||||
201 | Sommer C. [1] | 4 Fackelmann S. | |||||||
|
6:2 4:6 10:5 | ||||||||
102 | Weißmann C. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
301 | Sommer C. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Mager L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
202 | Mager L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Baur F. | ||||||||
|
6:4 3:6 10:8 | ||||||||
401 | Sommer C. [1] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
105 | Reker V. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Reker V. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
106 | Fackelmann S. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Osadova D. | ||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | ||||||||
107 | Radu A. | ||||||||
|
4:6 7:6 10:3 | ||||||||
204 | Osadova D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Osadova D. | ||||||||
|
4:6 6:4 10:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sommer C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Weißmann C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Mager L. [3] | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Baur F. | |||
|
6:4 3:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Reker V. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fackelmann S. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Radu A. | |||
|
4:6 7:6 10:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Osadova D. | |||
|
4:6 6:4 10:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sommer C. [1] | |||
6:2 4:6 10:5 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Mager L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Reker V. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Osadova D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sommer C. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Osadova D. | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sommer C. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16182 views
-
Last modified26.11.2017 15:30