10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 597 | 01 | 10154219 |   | |
2 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 680 | 02 | 10251369 |   | |
3 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152248 |   | |
4 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10252465 |   | |
5 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10251194 |   | |
6 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen |   | 01 | 10153040 |   | |
7 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10158235 |   | |
8 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 10101146 |   | |
9 | Walz, Max | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10107822 |   | |
10 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
11 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg |   | 01 | 10151067 |   | |
12 | Gayk, Paul | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10258308 |   | |
13 | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 02 | 10205100 |   |
14 | Glaser, Till | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | 02 | 10252427 |   | |
15 | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 01 | 10101140 |   | |
16 | Mikus, Jozef | ohne Verein / Verband |   | Wildcard HF | 01 | 10155284 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | König, Ben | TTC Brauweiler |   | Absage | 02 | 10251370 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Müller N. | |||||||
101 | Müller N. [1] | 2 Sperle J. | |||||||
|
6:2 6:3 | 3 Plath M. | |||||||
201 | Müller N. [1] | 4 Gentzsch F. | |||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Lemken P. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Plath M. [3] | ||||||||
|
6:1 1:0 Aufgabe | ||||||||
103 | Plath M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Plath M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
104 | Mikus J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
401 | Sperle J. [2] | ||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
105 | Böhr B. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
203 | Gentzsch F. [4] | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Gentzsch F. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | Sperle J. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Gayk P. | ||||||||
|
6:1 6:7 10:5 | ||||||||
204 | Sperle J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Sperle J. [2] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Müller N. [1] | |||
|
6:2 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Lemken P. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Plath M. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Mikus J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Böhr B. | |||
|
6:3 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gentzsch F. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Gayk P. | |||
|
6:1 6:7 10:5 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Sperle J. [2] | |||
|
6:2 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Müller N. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Plath M. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gentzsch F. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sperle J. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Plath M. [3] | |||
6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sperle J. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sperle J. [2] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16179 views
-
Last modified26.11.2017 15:30