10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Keiner, Louis | TC Rietberg |   | 03 | 10350350 |   | |
2 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg |   | 03 | 10350211 |   | |
3 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege |   | 03 | 10351189 |   | |
4 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 03 | 10300103 |   | |
5 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 04 | 10451211 |   | |
6 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 04 | 10450609 |   | |
7 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
8 | Hofmann, Marc | TC Rot-Weiß Geseke |   | 04 | 10451652 |   | |
9 | Struk, Felix | TC Iserlohn |   | 03 | 10350107 |   | |
10 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen |   | 04 | 10456064 |   | |
11 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. |   | 03 | 10351264 |   | |
12 | Iserath, Stephan | TK RW Kempen |   | 04 | 10451089 |   | |
13 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 03 | 10351173 |   | |
14 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10352264 |   | |
15 | Felbeck, Moritz | TC Weiden |   | Wildcard HF | 03 | 10356807 |   |
16 | Künzer, Michael | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 04 | 10401629 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Lorber, Nico | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 03 | 10352835 |   |
18 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | Warteliste | 05 | 10556416 |   |
19 | Hillebrand, Serge-Liam | TC Milstenau |   | Warteliste | 03 | 10352396 |   |
20 | Burger, Mick | TC Grün-Weiß Herne |   | Warteliste | 05 | 10550470 |   |
21 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler |   | Warteliste | 03 | 10351389 |   |
22 | Getachw, Marwin | Bonner THV |   | Warteliste | 03 | 10300595 |   |
23 | Zheng, Jason | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | Warteliste | 03 | 10302973 |   |
24 | Dissarz, Tim | Marienburger SC |   | Warteliste | 03 | 10357336 |   |
25 | Tomic, Stefan | Netzballverein e.V. 1898 |   | Warteliste | 03 | 10352213 |   |
26 | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. |   | Warteliste | 03 | 10357180 |   |
27 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. |   | Warteliste | 03 | 10303033 |   |
28 | Hannappel, Etienne | TV Guckheim |   | Absage | 03 | 10351104 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Keiner L. | |||||||
101 | Erdmann F. | 2 Ruland L. | |||||||
|
6:4 6:2 | 3 Schölich T. | |||||||
201 | Steveker P. | 4 Hill B. | |||||||
|
7:5 5:7 13:11 | ||||||||
102 | Steveker P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Steveker P. | ||||||||
|
5:7 6:3 11:9 | ||||||||
103 | Iserath S. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
202 | Iserath S. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Varzandeh T. | ||||||||
|
2:6 6:1 10:8 | ||||||||
401 | Haupt B. | ||||||||
|
6:2 1:6 10:6 | ||||||||
105 | Haupt B. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
203 | Haupt B. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Hammes T. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
302 | Haupt B. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
107 | Hofmann M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
204 | Ruland L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
108 | Ruland L. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Erdmann F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Steveker P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Iserath S. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Varzandeh T. | |||
|
2:6 6:1 10:8 | |||
|
||||
105 | Haupt B. | |||
|
6:2 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hammes T. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
107 | Hofmann M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ruland L. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Steveker P. | |||
7:5 5:7 13:11 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Iserath S. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Haupt B. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ruland L. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Steveker P. | |||
5:7 6:3 11:9 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Haupt B. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Haupt B. | |||
6:2 1:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16208 views
-
Last modified26.11.2017 15:30