10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | von Oesen, Naomi | Bonner THV |   | 05 | 20550437 |   | |
2 | Hillebrand, Lelanie | TC Milstenau |   | 04 | 20451737 |   | |
3 | Burger, Mara-Sophie | TC Grün-Weiß Herne |   | 05 | 20550251 |   | |
4 | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach |   | 04 | 20455738 |   | |
5 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege |   | 06 | 20653629 |   | |
6 | Gerdel, Marie | Braunschweiger THC |   | 05 | 20550108 |   | |
7 | Seemann, Lauren | Bielefelder TTC |   | 03 | 20350886 |   | |
8 | Gelbke, Mariella | DTV Hannover |   | 05 | 20550086 |   | |
9 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 04 | 20453091 |   | |
10 | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten |   | 06 | 20651429 |   | |
11 | Schulten, Joana | TC Weiden |   | 04 | 20453581 |   | |
12 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 03 | 20301657 |   | |
13 | Ungurjanovic, Angelina | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 05 | 20552260 |   | |
14 | Röhrig, Lilly | TC Grün-Gold Bensberg |   | 03 | 20350565 |   | |
15 | Janßen, Dina | TC Grün-Gold Bensberg |   | Wildcard HF | 03 | 20301556 |   |
16 | Schoeneich, Jill | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Wildcard HF | 04 | 20455799 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 04 | 20451791 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 von Oesen N. | |||||||
101 | von Oesen N. [1] | 2 Hillebrand L. | |||||||
|
6:1 6:0 | 3 Burger M. | |||||||
201 | von Oesen N. [1] | 4 Beldiman L. | |||||||
|
6:2 Aufgabe | ||||||||
102 | Schulten J. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
202 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Ungurjanovic A. | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
401 | Burger M. [3] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
105 | Eifert H. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Gerdel M. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:4 | ||||||||
106 | Gerdel M. | ||||||||
|
7:5 6:4 | ||||||||
302 | Raschdorf C. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
107 | Raschdorf C. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
204 | Raschdorf C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Gelbke M. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | von Oesen N. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schulten J. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Burger M. [3] | |||
|
6:1 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ungurjanovic A. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
105 | Eifert H. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gerdel M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
107 | Raschdorf C. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Gelbke M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | von Oesen N. [1] | |||
6:2 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Burger M. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gerdel M. | |||
4:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Raschdorf C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Burger M. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Raschdorf C. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Burger M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16184 views
-
Last modified26.11.2017 15:30