10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sieben, Till | Baesweiler TC |   | 05 | 10557387 |   | |
2 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 05 | 10553003 |   | |
3 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10553016 |   | |
4 | Weißmann, Yannik | TC Milstenau |   | 05 | 10550119 |   | |
5 | Kern, Carlo | TK Kurhaus Aachen |   | 06 | 10651549 |   | |
6 | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 06 | 10651272 |   | |
7 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. |   | 05 | 10550429 |   | |
8 | Gayk, Christoph | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10556402 |   | |
9 | Brach, David Laurin | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 05 | 10500573 |   | |
10 | Fleck, Jan-Ole | HTV Hannover |   | 05 | 10556538 |   | |
11 | Balali, Kian | TC Röttgen |   | 06 | 10654148 |   | |
12 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten |   | 05 | 10555824 |   | |
13 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 05 | 10553460 |   | |
14 | Brach, Tom Philipp | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | Wildcard HF | 05 | 10500574 |   |
15 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 06 | 10654431 |   |
16 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 05 | 10550395 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U12 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 05 | 10555789 |   |
18 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | Warteliste | 05 | 10500563 |   |
19 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 06 | 10654187 |   |
20 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. |   | Warteliste | 06 | 10652293 |   |
21 | Felsner, Finn | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | Warteliste | 06 | 10651290 |   |
22 | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | Warteliste | 06 | 10660366 |   |
23 | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | Warteliste | 07 | 10751902 |   |
24 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler |   | Warteliste | 06 | 10656940 |   |
25 | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen |   | Warteliste | 07 | 10751994 |   |
26 | Foerster, Julian Valentin | TC Bayer Dormagen |   | Warteliste | 07 | 10751995 |   |
27 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Warteliste | 07 | 10751983 |   |
28 | Ziaurys, Gabrielius | TC Blau-Weiss Siegburg |   | Warteliste | 05 | 10566411 |   |
29 | Unkel, Lorenz | TC Rot-Weiss Hangelar |   | Absage | 05 | 10556442 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sieben T. | |||||||
101 | Sieben T. [1] | 2 Buß M. | |||||||
|
6:2 6:0 | 3 Hintermeier N. | |||||||
201 | Sieben T. [1] | 4 Weißmann Y. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Kern C. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
103 | Weißmann Y. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Weißmann Y. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Schüte B. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Sieben T. [1] | ||||||||
|
2:6 6:3 10:8 | ||||||||
105 | Wember F. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
203 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
302 | Hintermeier N. [3] | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Brach D. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
204 | Buß M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Buß M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sieben T. [1] | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kern C. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Weißmann Y. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schüte B. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Wember F. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hintermeier N. [3] | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Brach D. | |||
|
6:4 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Buß M. [2] | |||
|
6:3 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sieben T. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weißmann Y. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hintermeier N. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buß M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sieben T. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hintermeier N. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sieben T. [1] | |||
2:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16172 views
-
Last modified26.11.2017 15:30