10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Freitag, 24. November 2017
Endedatum
Sonntag, 26. November 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-2
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U12 | Adrian, Chiara | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 06 | 20653379 |   | |
2 | Junioren U12 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten |   | 05 | 10555824 |   | |
3 | Junioren U14 | Aleszczyk, Michael | TC Gerresheim e.V. |   | Warteliste | 03 | 10303033 |   |
4 | Junioren U12 | Balali, Kian | TC Röttgen |   | 06 | 10654148 |   | |
5 | Juniorinnen U12 | Bartel, Karla | TTC Brauweiler |   | 07 | 20751210 |   | |
6 | Junioren U12 | Bartenberg, Knut | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 06 | 10654187 |   |
7 | Juniorinnen U16 | Baur, Fabienne | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Wildcard HF | 02 | 20256441 |   |
8 | Juniorinnen U14 | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach |   | 04 | 20455738 |   | |
9 | Juniorinnen U12 | Beldiman, Stella | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach |   | 06 | 20653484 |   | |
10 | Juniorinnen U14 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 04 | 20453091 |   | |
11 | Junioren U12 | Brach, David Laurin | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 05 | 10500573 |   | |
12 | Junioren U12 | Brach, Tom Philipp | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | Wildcard HF | 05 | 10500574 |   |
13 | Junioren U12 | Braun, Florian Alexander | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | Warteliste | 07 | 10751902 |   |
14 | Juniorinnen U14 | Burger, Mara-Sophie | TC Grün-Weiß Herne |   | 05 | 20550251 |   | |
15 | Junioren U14 | Burger, Mick | TC Grün-Weiß Herne |   | Warteliste | 05 | 10550470 |   |
16 | Junioren U12 | Buß, Moritz | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 05 | 10553003 |   | |
17 | Junioren U16 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen |   | 01 | 10153040 |   | |
18 | Junioren U12 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler |   | Warteliste | 06 | 10656940 |   |
19 | Juniorinnen U16 | Cramer, Marlene | TC Milstenau |   | 03 | 20351348 |   | |
20 | Junioren U12 | Dargel Argote, Mateo | TC Bayer Dormagen |   | Warteliste | 07 | 10751994 |   |
21 | Junioren U14 | Dissarz, Tim | Marienburger SC |   | Warteliste | 03 | 10357336 |   |
22 | Juniorinnen U16 | Donauer, Emma | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 04 | 20450568 |   | |
23 | Juniorinnen U14 | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten |   | 06 | 20651429 |   | |
24 | Junioren U14 | Erdmann, Finn | TC Kaiserswerth e.V. |   | 03 | 10351264 |   | |
25 | Juniorinnen U16 | Fackelmann, Sina | Pulheimer SC |   | 04 | 20450210 |   | |
26 | Junioren U14 | Felbeck, Moritz | TC Weiden |   | Wildcard HF | 03 | 10356807 |   |
27 | Junioren U12 | Felsner, Finn | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | Warteliste | 06 | 10651290 |   |
28 | Junioren U12 | Fischer, Tim | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 06 | 10654431 |   |
29 | Junioren U12 | Fleck, Jan-Ole | HTV Hannover |   | 05 | 10556538 |   | |
30 | Junioren U12 | Foerster, Julian Valentin | TC Bayer Dormagen |   | Warteliste | 07 | 10751995 |   |
31 | Junioren U12 | Gayk, Christoph | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 05 | 10556402 |   | |
32 | Junioren U16 | Gayk, Paul | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 02 | 10258308 |   | |
33 | Juniorinnen U14 | Gelbke, Mariella | DTV Hannover |   | 05 | 20550086 |   | |
34 | Junioren U16 | Gentzsch, Finn | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. |   | 02 | 10252465 |   | |
35 | Juniorinnen U14 | Gerdel, Marie | Braunschweiger THC |   | 05 | 20550108 |   | |
36 | Junioren U14 | Getachw, Marwin | Bonner THV |   | Warteliste | 03 | 10300595 |   |
37 | Junioren U16 | Glaser, Till | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | 02 | 10252427 |   | |
38 | Junioren U12 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 05 | 10550395 |   | |
39 | Junioren U14 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
40 | Junioren U14 | Haupt, Ben | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 04 | 10451211 |   | |
41 | Juniorinnen U12 | Hein, Livia | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 06 | 20653608 |   | |
42 | Junioren U14 | Hermanns, Mats | TC Grün-Weiß Aachen |   | 04 | 10456064 |   | |
43 | Junioren U14 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. |   | 03 | 10300103 |   | |
44 | Juniorinnen U14 | Hillebrand, Lelanie | TC Milstenau |   | 04 | 20451737 |   | |
45 | Junioren U14 | Hillebrand, Serge-Liam | TC Milstenau |   | Warteliste | 03 | 10352396 |   |
46 | Junioren U12 | Hintermeier, Nikolaus | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 05 | 10553016 |   | |
47 | Junioren U14 | Hofmann, Marc | TC Rot-Weiß Geseke |   | 04 | 10451652 |   | |
48 | Juniorinnen U16 | Holthaus, Carlotta | SV Refrath/ Frankenforst |   | 02 | 20202745 |   | |
49 | Junioren U12 | Huber, Tim | TC Grunewald Duisburg e.V. |   | Warteliste | 05 | 10500563 |   |
50 | Junioren U14 | Iserath, Stephan | TK RW Kempen |   | 04 | 10451089 |   | |
51 | Juniorinnen U14 | Janßen, Dina | TC Grün-Gold Bensberg |   | Wildcard HF | 03 | 20301556 |   |
52 | Junioren U14 | Keiner, Louis | TC Rietberg |   | 03 | 10350350 |   | |
53 | Junioren U12 | Kern, Carlo | TK Kurhaus Aachen |   | 06 | 10651549 |   | |
54 | Junioren U16 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10158235 |   | |
55 | Juniorinnen U12 | Kraft, Franziska | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | Wildcard HF | 06 | 20653638 |   |
56 | Junioren U16 | Künzer, Gereon | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 01 | 10101140 |   | |
57 | Junioren U14 | Künzer, Michael | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 04 | 10401629 |   |
58 | Junioren U16 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10251194 |   | |
59 | Juniorinnen U12 | Ljubas, Matea | TC Viktoria |   | 05 | 20552151 |   | |
60 | Junioren U16 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 01 | 10101146 |   | |
61 | Junioren U14 | Lorber, Nico | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 03 | 10352835 |   |
62 | Juniorinnen U16 | Mager, Leonie | TC Weiden |   | 02 | 20203033 |   | |
63 | Juniorinnen U12 | Mannapova, Palina | TC Grün-Weiß Herne |   | 05 | 20550876 |   | |
64 | Juniorinnen U12 | Maß, Jolina | TC Eintracht Dortmund |   | 05 | 20556050 |   | |
65 | Junioren U16 | Mikus, Jozef | ohne Verein / Verband |   | Wildcard HF | 01 | 10155284 |   |
66 | Juniorinnen U14 | Mosmann, Lea | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 04 | 20451791 |   |
67 | Junioren U16 | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | Wildcard HF | 02 | 10205100 |   |
68 | Juniorinnen U14 | Müller, Lina | TC Raadt e.V. Mülheim |   | 03 | 20301657 |   | |
69 | Junioren U16 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 597 | 01 | 10154219 |   | |
70 | Junioren U16 | Niemann, Till Benedikt | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 03 | 10356944 |   | |
71 | Juniorinnen U16 | Osadova, Darya | TUS Ickern |   | 03 | 20360340 |   | |
72 | Junioren U14 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 03 | 10351173 |   | |
73 | Junioren U16 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler |   | 01 | 10152248 |   | |
74 | Juniorinnen U12 | Porcos, Mara | TC BW Bad Ems |   | 05 | 20551830 |   | |
75 | Juniorinnen U12 | Prinsen, Charlotte | TTC Brauweiler |   | 05 | 20553862 |   | |
76 | Juniorinnen U16 | Radu, Alessia | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 04 | 20454037 |   | |
77 | Juniorinnen U12 | Rajapreyar, Ayshani | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | Warteliste | 06 | 20653485 |   |
78 | Juniorinnen U14 | Raschdorf, Carolin | E T U F e.V., Tennisriege |   | 06 | 20653629 |   | |
79 | Juniorinnen U16 | Reker, Victoria | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 03 | 20350555 |   | |
80 | Junioren U12 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Warteliste | 07 | 10751983 |   |
81 | Junioren U12 | Rosenberg, Finn | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | Warteliste | 06 | 10660366 |   |
82 | Junioren U16 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg |   | 01 | 10151067 |   | |
83 | Junioren U14 | Ruland, Lambert | TC Blau-Gold Arnsberg |   | 03 | 10350211 |   | |
84 | Juniorinnen U14 | Röhrig, Lilly | TC Grün-Gold Bensberg |   | 03 | 20350565 |   | |
85 | Junioren U12 | Schlageter, David | TC Strümp e.V. |   | 05 | 10550429 |   | |
86 | Junioren U14 | Schlömer, Jan Ole | TC Gerresheim e.V. |   | Warteliste | 03 | 10357180 |   |
87 | Juniorinnen U14 | Schoeneich, Jill | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Wildcard HF | 04 | 20455799 |   |
88 | Juniorinnen U14 | Schulten, Joana | TC Weiden |   | 04 | 20453581 |   | |
89 | Junioren U12 | Schüte, Ben | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 06 | 10651272 |   | |
90 | Junioren U14 | Schölich, Tim | E T U F e.V., Tennisriege |   | 03 | 10351189 |   | |
91 | Juniorinnen U14 | Seemann, Lauren | Bielefelder TTC |   | 03 | 20350886 |   | |
92 | Juniorinnen U12 | Seemann, Lynn | Tennis Club Dornberg |   | 06 | 20650051 |   | |
93 | Juniorinnen U12 | Seidelmann, Karlotta | E T U F e.V., Tennisriege |   | 06 | 20653781 |   | |
94 | Junioren U12 | Sieben, Till | Baesweiler TC |   | 05 | 10557387 |   | |
95 | Juniorinnen U16 | Sommer, Carina | TEVC Kronberg | 472 | 03 | 20350250 |   | |
96 | Junioren U16 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 680 | 02 | 10251369 |   | |
97 | Junioren U14 | Steveker, Piet | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 04 | 10450609 |   | |
98 | Juniorinnen U16 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 |   | 02 | 20251417 |   | |
99 | Junioren U14 | Struk, Felix | TC Iserlohn |   | 03 | 10350107 |   | |
100 | Junioren U12 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. |   | Warteliste | 06 | 10652293 |   |
101 | Junioren U14 | Tomic, Stefan | Netzballverein e.V. 1898 |   | Warteliste | 03 | 10352213 |   |
102 | Junioren U14 | Trümper, Christoph | TC Grün-Weiß Aachen |   | Warteliste | 05 | 10556416 |   |
103 | Juniorinnen U12 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | Wildcard HF | 06 | 20655479 |   |
104 | Juniorinnen U14 | Ungurjanovic, Angelina | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 05 | 20552260 |   | |
105 | Juniorinnen U16 | Ungurjanovic, Veronika | TC Rot-Weiss Troisdorf |   | 02 | 20255416 |   | |
106 | Junioren U14 | Varzandeh, Tom | TTC Brauweiler |   | 03 | 10352264 |   | |
107 | Juniorinnen U16 | Venghaus, Kim | TSC Münster TA |   | Wildcard HF | 03 | 20351998 |   |
108 | Juniorinnen U12 | Volkmann, Katharina | TC Rot-Schwarz Neubrück |   | 05 | 20556038 |   | |
109 | Juniorinnen U14 | von Oesen, Naomi | Bonner THV |   | 05 | 20550437 |   | |
110 | Juniorinnen U16 | Völz, Louisa | TC Blau-Weiß Werne | 486 | 04 | 20400979 |   | |
111 | Junioren U16 | Walz, Max | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10107822 |   | |
112 | Junioren U12 | Wehner, Matthieu | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Warteliste | 05 | 10555789 |   |
113 | Juniorinnen U12 | Weinand, Sherin | Kölner TC´71 |   | 05 | 20554365 |   | |
114 | Juniorinnen U16 | Weißmann, Christin | TC Milstenau |   | 02 | 20250204 |   | |
115 | Junioren U12 | Weißmann, Yannik | TC Milstenau |   | 05 | 10550119 |   | |
116 | Junioren U12 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 05 | 10553460 |   | |
117 | Junioren U14 | Winkelius, Tom | TTC Brauweiler |   | Warteliste | 03 | 10351389 |   |
118 | Juniorinnen U12 | Wolter, Franziska | TC Eintracht Dortmund |   | 06 | 20651370 |   | |
119 | Junioren U14 | Zheng, Jason | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | Warteliste | 03 | 10302973 |   |
120 | Junioren U12 | Ziaurys, Gabrielius | TC Blau-Weiss Siegburg |   | Warteliste | 05 | 10566411 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-2 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 18.11.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden -Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-219-10_OTS_Hallen_cup_2017.pdf
Es wird in 16er Feldern gespielt - 14 Teilnehmer nach Ranglistenposition + 2 Wildcards pro Feld die vom Veranstalter benannt werden.
Gespielt wird Freitag ab 16 Uhr - Samstag und Sonntag ab 9 Uhr.
Es wird auf zwei unterschiedlichen Belägen gespielt - Teppich und Hartplatz. Bitte die passenden Schuhe mit dabei haben ....
-
-
Categories
-
Hits16177 views
-
Last modified26.11.2017 15:30