OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 25. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
OTS Team / TC Weiden e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Plath, Moritz | TTC Brauweiler | 6 | 01 | 10152248 |   | |
2 | Milardovic, Daniel | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 10 | 04 | 10451165 |   | |
3 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10158235 |   | |
4 | Lofink, Matias | TC Kaiserswerth e.V. | 13 | 04 | 10401681 |   | |
5 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 03 | 10351129 |   | |
6 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 01 | 10101146 |   | |
7 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 03 | 10351173 |   | |
8 | Varzandeh, Tom | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 15 | 03 | 10352264 |   | |
9 | Walz, Max | TC Rot-Weiss Hangelar | 14 | 01 | 10107822 |   | |
10 | Kühn, Alexander | E T U F e.V., Tennisriege | 12 | 01 | 10152318 |   | |
11 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 13 | 01 | 10155090 |   | |
12 | Burger, Mick | TC Grün-Weiß Herne | 19 | 05 | 10550470 |   | |
13 | Müller, Florian | TC Lese Grün-Weiss Köln | 15 | 02 | 10205100 |   | |
14 | Zheng, Jason | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 16 | 03 | 10302973 |   | |
15 | Dissarz, Tim | Marienburger SC | 16 | 03 | 10357336 |   | |
16 | Klein, Maximilian | Dahlemer Tennisclub | 14 | 02 | 10253201 |   | |
17 | Feldmeier, Paul Johannes | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 15 | 01 | 10153953 |   | |
18 | Randerath, Max | TTC Brauweiler | 16 | 01 | 10153709 |   | |
19 | Ganschow, Cedrik | RTHC Bayer Leverkusen | 17 | 02 | 10201228 |   | |
20 | Schulten, Luca | TC Lese Grün-Weiss Köln | 17 | 02 | 10205582 |   | |
21 | Fkyerat, Nassim | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 18 | 01 | 10158286 |   | |
22 | Felbeck, Moritz | TC Weiden | 21 | 03 | 10356807 |   | |
23 | Gründler, Tim Christian | Baesweiler TC | 22 | 02 | 10259622 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
24 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | Absage | 01 | 10155426 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Plath M. | ||||||||
101 | Plath M. [1] | 2 Milardovic D. | ||||||||
|
Rast |
3 Knippling P. | ||||||||
201 | Plath M. [1] | 4 Lofink M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Hammes T. | ||||||||
102 | Gründler T. | 6 Loosen T. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Pfau S. | ||||||||
301 | Plath M. [1] | 8 Varzandeh T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Zheng J. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Pfau S. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
104 | Pfau S. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Plath M. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
105 | Lofink M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lofink M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
106 | Dissarz T. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
302 | Lofink M. [4] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
107 | Kühn A. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Kühn A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 1:0 Aufgabe | ||||||||
108 | Varzandeh T. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Plath M. [1] | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
109 | Loosen T. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Loosen T. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Schulten L. | |||||||||
|
3:6 6:1 10:5 | |||||||||
303 | Loosen T. [6] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
111 | Feldmeier P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Knippling P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Knippling P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Loosen T. [6] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:8 | |||||||||
113 | Hammes T. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hammes T. [5] | |||||||||
|
4:6 7:5 10:8 | |||||||||
114 | Schäfer P. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
304 | Milardovic D. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Walz M. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
208 | Milardovic D. [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Milardovic D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Plath M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Gründler T. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Zheng J. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Pfau S. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Lofink M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Dissarz T. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
107 | Kühn A. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Varzandeh T. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Loosen T. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schulten L. | |||
|
3:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
111 | Feldmeier P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Knippling P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hammes T. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schäfer P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
115 | Walz M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Milardovic D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Plath M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pfau S. [7] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lofink M. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kühn A. | |||
6:1 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Loosen T. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Knippling P. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hammes T. [5] | |||
4:6 7:5 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Milardovic D. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Plath M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lofink M. [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Loosen T. [6] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Milardovic D. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Plath M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Loosen T. [6] | |||
7:5 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Plath M. [1] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- plus 8,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden - Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-218-OTS_herbstcup_2017.pdf
Wir spielen auf 5 Plätzen mit Teppichbelag und auf 2 Hartplätzen. Bitte für beide Beläge Schuhe mitbringen (Auf Teppich darf nur mit profillosen Tennishallenschuhen gespielt werden).
-
-
Categories
-
Hits11912 views
-
Last modified28.10.2017 18:25