OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 25. Oktober 2017
Endedatum
Sonntag, 29. Oktober 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
OTS Team / TC Weiden e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13 | 04 | 20450563 |   | |
2 | Kaur, Zenna Sophie | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 02 | 20255315 |   | |
3 | Cramer, Marlene | TC Milstenau | 11 | 03 | 20351348 |   | |
4 | Osadova, Darya | TUS Ickern | 8 | 03 | 20360340 |   | |
5 | Schübel, Sophia | TG Rot-Weiß Düren | 7 | 01 | 20152143 |   | |
6 | Strecker, Anika | TUS Moitzfeld | 15 | 04 | 20450334 |   | |
7 | Nestler, Kaya Leana | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 02 | 20200638 |   | |
8 | Burger, Mara-Sophie | TC Grün-Weiß Herne | 15 | 05 | 20550251 |   | |
9 | Schmitz, Emilia Maria | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. | 12 | 02 | 20251922 |   | |
10 | Bijelic, Antonija | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 15 | 04 | 20453091 |   | |
11 | Dönmez, Selin | SV Bayer Wuppertal | 16 | 01 | 20152436 |   | |
12 | Pintsuk, Brooke | TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 | 17 | 02 | 20257690 |   | |
13 | Thiel, Chiara | SC Victoria Hamburg e.V. | 18 | 03 | 20300914 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Vieten V. | |||||||
101 | Vieten V. [1] | 2 Kaur Z. | |||||||
|
Rast |
3 Cramer M. | |||||||
201 | Burger M. | 4 Osadova D. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Burger M. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
301 | Burger M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Osadova D. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
202 | Osadova D. [4] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
104 | Schmitz E. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
401 | Burger M. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
105 | Strecker A. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
203 | Cramer M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
106 | Cramer M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schübel S. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
107 | Schübel S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Schübel S. | ||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:4 | |||||||
108 | Kaur Z. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Vieten V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Burger M. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Osadova D. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmitz E. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Strecker A. | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Cramer M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schübel S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kaur Z. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Burger M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Osadova D. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Cramer M. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schübel S. | |||
6:4 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Burger M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schübel S. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Burger M. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 4er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 35,- plus 5,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 21.10.2017 23:59 | 2er KO | |
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- plus 8,- DTB Gebühr | 21.10.2017 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennishalle Weiden - Walls Kronstädterstr. Ende der Sackgasse 50858 Köln 01776870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-218-OTS_herbstcup_2017.pdf
Wir spielen auf 5 Plätzen mit Teppichbelag und auf 2 Hartplätzen. Bitte für beide Beläge Schuhe mitbringen (Auf Teppich darf nur mit profillosen Tennishallenschuhen gespielt werden).
-
-
Categories
-
Hits11925 views
-
Last modified28.10.2017 18:25